Страница 98 из 99 « Первая  «  4888949596979899 Последняя »  » 

Тема: Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор?

  1. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #971
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от Svetlana1985 Посмотреть сообщение
    Нам посоветовали ламинат Witex соседи. <..>оказалось дешевле на порядок
    Гм... В 10 раз дешевле? Это как?

  2. ответ для iKona , на сообщение « Пленочный инфракрасный точно можно. »
    #972
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, можно ли под кварцвинил класть теплый пол?
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Пленочный инфракрасный точно можно.
    Можно. С инфракрасным есть нюансы. Общие рекомендации- не перегревать выше 28 градусов.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  3. #973
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от Чинкаинка Посмотреть сообщение
    По всей квартире (кроме санузлов) клеевая пробка. Никаких стыков и порожков. Нам нравится.
    А какой фирмы у Вас пробка? На кухне не промокает она?

  4. #974
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 346

    Пробка викандерс, клеевая. Она не может промокнуть, это не ламинат.

  5. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #975
    Ветеран Аватар для Настушка
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    974

    Спасибо.

  6. #976
    Участник Аватар для GeraSmile
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Лена, мы сегодня в Русскую деревню ездили, в Люкс пол. Нам сказали, что под кварцвинил надо обязательно класть под теплый пол подложку. У тебя без подложки? T*herm*omat ?
    Это правда?
    Мне сказали наоборот и инструкцию показывали, что нельзя... так что в итоге?

  7. #977
    Ветеран Аватар для юля-2828
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    940

    Подниму тему. Посоветуйте, какую затирку лучше использовать для керамогранита под светлый пол? Чтобы не сильно пачкалась. Или без вариантов, все равно через год-два ничем не ототрешь (коридор+кухня). Может не мучится, и положить темный? Но смущают небольшие размеры помещений. Боюсь с темным будет мрачновато.

  8. ответ для юля-2828 , на сообщение « Подниму тему. Посоветуйте, какую... »
    #978
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от юля-2828 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Посоветуйте, какую затирку лучше использовать для керамогранита под светлый пол? Чтобы не сильно пачкалась. Или без вариантов, все равно через год-два ничем не ототрешь (коридор+кухня). Может не мучится, и положить темный? Но смущают небольшие размеры помещений. Боюсь с темным будет мрачновато.
    У нас бежевый керамогранит, брали бежевую затирку, через несколько лет стала темнеть, но отмываем раз в полгода Ace ( отбеливатель). Мама у меня просто в ведро с водой льет его частенько, а мы трем швы щеткой. Но это оооочень редко, когда делать нечего, шов тонкий у нас, потемнел, ну и что, главное плитку в чистоте содержать.
    Еще, знаю, что покрывают чем-то.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  9. ответ для @нют@* , на сообщение « Пол на кухне и в прихожей... Ваш выбор? »
    #979
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    У меня вот такая.
    Плитка под паркет/дерево. Средний тон, грязи не видно. ColiseumGres Emilia, довольна.

  10. ответ для юля-2828 , на сообщение « Подниму тему. Посоветуйте, какую... »
    #980
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от юля-2828 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Посоветуйте, какую затирку лучше использовать для керамогранита под светлый пол? Чтобы не сильно пачкалась. Или без вариантов, все равно через год-два ничем не ототрешь (коридор+кухня). Может не мучится, и положить темный? Но смущают небольшие размеры помещений. Боюсь с темным будет мрачновато.
    ИМХО, серая затирка - универсальна. Или серо-коричневая. И лучше - эпоксидная. Она так не пачкается и не впитывает, как цементная.

    у меня в одной квартире на полу в холле и кухне плитка под доску, светлая, но рябая в бежево-серых тонах. Сделали серую затирку. За 2 года в зоне входа и в активных местах кухни потемнела до темно-серо-коричневого. Т.к. плитка рябая, то разные швы в глаза не бросались. Отмывала щеткой с Пемолюксом. Тогда подумалось, что надо было все-таки потемнее затирку брать. И лучше - эпоксидную.

    Потом в другой кв-ре в холле и кухне клали очень светлый керамогранит с контрастными темными вставками, хотела черную затирку, но из-за особенностей плитки не смогли использовать эпоксидную и очень темную - они портили плитку. Затерли темно-серой, обработали защитой швов. Но она все-равно какая-то не очень темно-серая получилась. Почти 2 года живем с ней, в особо активных местах со временем швы становятся на тон темнее (но мне с более темными даже больше нравится, мне вообще нравится когда свежепомытый пол и швы потемневшие от воды), периодически мою пол шваброй со щеткой с каким-нибудь моющим ср-вом, там и сама плитка капризная очень. Мечтаю чем-нибудь обработать швы, чтобы стали темно-темно серыми, почти черными.

Страница 98 из 99 « Первая  «  4888949596979899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •