Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Точечный или логопедический массаж

  1. #21
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Нисколько не хочу Вас обидеть, но для своего годовалого ребенка решаю Я, захотеть ему разговаривать или нет... Давайте оставим дискуссии на тему "стоит ли насиловать ребенка, пытаясь сделать его здоровым человеком" в топике про ДЦП
    Игнорируйте реплики, которые вас раздражают. Пусть это будет испытанием для вашего терпения. Но про захотеть вместо ребенка действительно забавно.

    Моему ребенку скоро 11 и у него тоже ДЦП.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  2. ответ для Nikimams , на сообщение « А нам на Землядельческой слова не... »
    #22
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Принемает она в психо-неврол диспансере.Фамилию не помнит,звать Лидия Аркадьевна. т.461-55-54.Адрес - Колпино пр Ленина д 1/5
    спасибо

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    А нам на Землядельческой слова не сказали в 9 месяцев - не говорит , и ладно . С логопедами не дня не занимались ,только самостоятельно. Вот опять всё не однозначно....у моих друзей логомассаж постоянно , с года примерно , речи нет...., уже 10 почти ....От зоны и степени поражения головного мозга тоже многое зависит !, ну и от диагноза соответственно .
    Дык на Гаврской нам как раз на основании исследования зон поражения ГМ, я так понимаю, это сказали - потому что мы им принесли заключение Иовы с Зенитчиков, а он как раз говорил "ходить может будет, говорить - нет". Собственно поэтому я так яростно и взялась за ручки - те логомассаж, а скажи мне он, что ходить не будет - может мы б и бегали уже(((
    ладно, не правильный ход мыслей

    Но про захотеть вместо ребенка действительно забавно.
    но до 14 мы действительно за них принимаем лечение
    И если честно, я могу сделать так, что любая из моих дочек захочет то, что надо мне Собственно мама мне говорила, что это и есть искусство воспитания. С Лизой были проколы - на Варе оттачиваю мастерство

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  3. ответ для Atinamama , на сообщение « Игнорируйте реплики, которые вас... »
    #23
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Игнорируйте реплики, которые вас раздражают. Пусть это будет испытанием для вашего терпения. Но про захотеть вместо ребенка действительно забавно.
    Да вы на грубость нарываетесь!! Займитесь своим чадом!!! А мы своими вез вас!!!

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « спасибо:flower: Дык на Гаврской... »
    #24
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    И если честно, я могу сделать так, что любая из моих дочек захочет то, что надо мне
    Если честно, это не есть хорошо.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « Да вы на грубость нарываетесь!!... »
    #25
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359


    Наташа, брейк!

  6. ответ для Atinamama , на сообщение « Если честно, это не есть хорошо. »
    #26
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Если честно, это не есть хорошо.
    если честно, то это нормально
    есть розетки, глубокая вода, горячий чайник и т.п.
    это обычно

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  7. ответ для nataly2910 , на сообщение « Да вы на грубость нарываетесь!!... »
    #27
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Да вы на грубость нарываетесь!! Займитесь своим чадом!!! А мы своими вез вас!!!
    Потребность нагрубить бывает очень острой. Понимаю. Бояться вам нечего - баню здесь не я, а Саша.

    А что до моих реплик, тему открыла anyta11. Меня зацепило, что речь идет о нежелании ребенка говорить. Для меня это очень-очень важная тема. У меня нет цели просто наговорить гадостей, я хочу понять, что движет родителями.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  8. ответ для Atinamama , на сообщение « Потребность нагрубить бывает очень... »
    #28
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    я думаю, Лен, просто не удачна формулировка ТС
    не более
    очевидно ИМХО что движет родителями: желание дать ему возможность нормально расти, развиваться, жить в конце концов

  9. ответ для Atinamama , на сообщение « Потребность нагрубить бывает очень... »
    #29
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Потребность нагрубить бывает очень острой. Понимаю. Бояться вам нечего - баню здесь не я, а Саша.

    А что до моих реплик, тему открыла anyta11. Меня зацепило, что речь идет о нежелании ребенка говорить. Для меня это очень-очень важная тема. У меня нет цели просто наговорить гадостей, я хочу понять, что движет родителями.
    Что движет? Могу ответить лично от себя: желание сделать своего ребенка здоровым. И больше собственно ничего. Как все мы поняли, само по себе уж точно здоровье нашим детям не прибавит. И пока что только я и папа будем решать, насколько необходимо насиловать тело и душу нашего ребенка. Если бы в свое время мои родители не заставляли меня делавть то или другое, низвестно каким бы человеком выросла именно. я. А так за все мои мучения: за дурацкую музыкальную школу, которую я не любилпа, за то, что мне не разрешали приходить позже 8 вечера домой и т.д. огромный поклон именно моим родителям!!!!

  10. ответ для olesya1611 , на сообщение « Что движет? Могу ответить лично от... »
    #30
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Мне было бы интересно выслушать вас и ваших родителей, когда были дурацкие мучения. Сейчас уже неинтересно. Поздно пить боржоми.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •