Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда что писать о строительстве во дворе

Куда что писать о строительстве во дворе

Знающие люди помогите советом! Что и куда надо писать, ходить, жаловаться на фирму, которая стоит дом , который лично мне за городит все солнце. Это сооружение в Стрельне на улице Львовской начали строить года два назад. сначала этот дом позиционировался как трех этажный. Ну ладно это можно было еще как то терпеть, хотя окна смотрят в окна и теперь как стемнеет нужно зановешивать шторы. Но теперь этот дом превратился неожиданно в шестиэтажный. И теперь я поняла , что жить дальше так невозможно, в моей жизни больше нет воздуха,пространства и солнца. Вопрос: как я могу повлиять на ситуацию. Куда мне обратится и что писать? Я знаю что наше ТСЖ готовит какое-то письмо, но может если идти на два фронта будет больше пользы? И еще, этот дом вроде как частный и поэтому здесь не требуется согласие жильцов соседних домов на строительство этого дома. И строят его на девяносто процентов мягко выражаясь не русские, может и здесь есть какая-нибудь тема для письма? Только еще не понимаю куда? В общем люди помогите пожалуйста советом! Я в полной прост рации и не понимаю с чего начать! Или все потеряно и ничего не сделать? Извините за орфографию.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

В администрацию района, города, прокуратуру. Это самострой, с которым сейчас город активно борется, если строят многоэтажный дом на участке ИЖС.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Участник

Как варианты:
    Администрация района, города.
    Есть ли разрешение на строительство? Тем кто эти разрешения выдает.
    Бывшие СЭС, не знаю как их нынче называют. Просить произвести измерения по инсоляции, шуму и прочим условиям вашего прибывания, что бы подтвердить нарушения условий вашего проживания и т.д. Балее опять в администрацию, требовать устранить нарушения.
    Заслать письмицо в УФМС с жалобой на гастриков. Пусть проверяют разрешение на работу, кровушку кровопиВЦам-владельцам попортят, штрафы разные повыписувают.
    Можно в налоговую, пожарным, полицию, прокуратуру. Вообщем, на что фантазии хватит и где какие нарушения наДутся.
    Правда, сомнительно мне, что этим удасться остановить строительство. Но кое-каких преференций для вашего домика можно попробовать получить (облагородить площадку перед домом за счет строителя,может ещё, что) Но времени и нервов это может занять
    Вы к этому - готовы? Силёнок воевать хватит?

4. ответ для Rifa , на сообщение « Как варианты: Администрация района,... »

Цитата Сообщение от Rifa Посмотреть сообщение
    Правда, сомнительно мне, что этим удасться остановить строительство.
    Если это частный самострой, на что очень похоже, исходя из текста автора, возможно. А про огонь из орудий всех калибров - очень правильная мысль. По поводу силенок - знаю бабку, которая закрыла ресторан на канале Грибоедова, куда было вложено $100 тыс. У них была проблема с вентиляцией, а она не давала поставить кондей. СЭС, пожарные, районная администрация - всех зарядила. Печальный итог - ресторан не проработал и месяца.

Частый гость

1. Прокуратура Санкт-Петербурга
    190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9
    Прокурору СПб Литвиненко С.И.
    "В связи с проведением работ по строительству жилого дома этажностью более 3-х этажей прошу провести проверку законности возведения строения по адресу.... (адрес точно). При строительстве неоднократно нарушаются наши права на благоприятную окружающей среду: нарушены нормы инсаляции в картирах близлежащих домов, постоянно присутствуют примеси в воздухе,строительная пыль и запах на улице и в жилых помещениях, жители близлежащих домов постоянно слушат шум от строительной площадки (в т.ч. в ночное время).
    Приложения: фотографии.
    подпись, обратный адрес для ответа.
    отправить можно по почте и еще есть в здании прокуратуры ящик на 1 этаже (вод со двора) для обращений - т.к. по почте долго. Там же рядом (можно спросить у дядечки - сидит рядом с ящиком) будет в кабинете принимать дежурный прокурор). По поводу факса не знаю.
    ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК
    ОБЩАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ - 318-26-10
    КАНЦЕЛЯРИЯ ГРУППЫ ПОМОЩНИКОВ ПРОКУРОРА ГОРОДА ПО РАССМОТРЕНИЮ ПИСЕМ И ПРИЕМА ГРАЖДАН - 318-26-12
    ДЕЖУРНЫЕ ПРОКУРОРЫ
    ПРИЕМНАЯ №1 318-26-34 (КРУГЛОСУТОЧНО)
    ПРИЕМНАЯ №2 318-26-35 (В РАБОЧИЕ ЧАСЫ)
    2. Копия письма с таким же содержанием в:
    Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
    Зодчего Росси, дом 1/3, 2 подъезд
    начальник Орт А.И.
    "Прошу провести проверку законности проведения строительных работ на земельном участке по адресу:... (Адрес точно, если есть возможность приложить выкопировку с планом земельного или прилегающего к нему участка.)
    подпись, обратный адрес для ответа
    Телефон 576-15-00, Факс 576-15-06
    3. Жалоба в Управление Роспотребнадзора по СПб (это СЭС) 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19
    руководителю Ракитину И.А.
    "Прошу провести проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении строительных работ на земельном участке по адресу:... При строительстве неоднократно нарушаются наши права на благоприятную окружающей среду: нарушены нормы инсаляции при в картирах, постоянно присутствуют примеси в воздухе, строительная пыль, жители близлежащих домов постоянно слушат шум от строительной площадки (в т.ч. в ночное время)."
    (Адрес точно, если есть возможность приложить выкопировку с планом земельного или прилегающего к нему участка.)
    подпись, обратный адрес для ответа
    Тел.: +7 (812) 764-42-38, Факс: +7 (812) 764-55-83 (по факсу жалобы отрабатывают)
    4. В Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу (это про гастарбайтеров)
    Санкт-Петербург, ул. Верейская, 39
    http://www.ufms.spb.ru/sender.php?vt=1 можно написать жалобы прямо по интернету.О ходе рассмотрения письменного обращения можно узнать по телефону Отдела делопроизводства и режима УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 273-09-21
    "Прошу провести проверку наличия разрещительных докуметов на работу на территории РФ у граждан осуществляющих строительство жилого дома. Ну напишите, что они там же и живут где строят и т.д." - ну в общем сгустить краски

ИМЕЙТЕ ВВИДУ:
    1. Надзорные органы в т.ч.прокуратура вопросы находящиеся вне их компетенции направляют по подведомственности в другие органы в течение 5 дней - это нормально и законно. Прокуратура перешлет в Роспотребнадзор, стройнадзор. Роспотребнадзор в районное управление.
    2. О каждом перенаправлении письма, о начале проверки, о результатах проверки и принятых мерах Вам должны прислать письмо.
    3. По приемным в гос органах шляться нет надобности - если в через месяц с хвостиком (за 30 дней должны ответить + прибавьте сколько идет по почте) пишите, что " на мое обращение от ..(число).. ответ не получен прошу сообщить о результатах проверки" Если вообще ничего не ответили - что сейчас бывает редко - пишите в прокуратуру СПб (см. выше) о том что "в установленный законом срок Вы не получили ответ на обращение. Прошу провести проверку по данному факту" и прикладываете первичное обращение.

Хранитель Аватар для Пряник

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Если это частный самострой, на что очень похоже, исходя из текста автора, возможно. А про огонь из орудий всех калибров - очень правильная мысль. По поводу силенок - знаю бабку, которая закрыла ресторан на канале Грибоедова, куда было вложено $100 тыс. У них была проблема с вентиляцией, а она не давала поставить кондей. СЭС, пожарные, районная администрация - всех зарядила. Печальный итог - ресторан не проработал и месяца.
    Вот это бабушка!!!

Кстати, у нас на работе когда-то внизу тоже был ресторан (закрылся, но мы тут ни при чем)
    Не знаю, что у них там было с вентиляцией, но вечный запах горелого масла и чего-то еще очень невкусного преследовал нас все рабочие дни. Порадовались, когда ресторан закрылся.

7. ответ для Пряник , на сообщение « Вот это бабушка!!! Кстати, у нас на... »

Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Вот это бабушка!!!
    В войну она санитаркой в Ленинграде была. Куча наград, очень бодрая и боевая. Крепкого ей здоровья!

Гость Аватар для iagoldfish

В войну она санитаркой в Ленинграде была. Куча наград, очень бодрая и боевая. Крепкого ей здоровья!
    эта бабушка может сейчас много денег зарабатывать, на тех же самых письмах и жалобах! многим людям просто некогда их писать, а за долю малую)))) я бы например заплатила

Она идейный борец.

Ветеран Аватар для Сима

Хрюндель а как же поступать с НАШИМ делом?ЭТО МЫ ПЫТАЕМСЯ БОРОТЬСЯ ВСЕЙ ПОЧТИ ПАРАДНОЙ.В доме на первом этаже оборудованно сорри хачиковское кафе.ВЕСЕЛО ТАНЦУЕМ С НИМИ С 8 ВЕЧЕРА И ДО УТРА)ЖИВЯ НА 3 ЭТАЖЕ.Уже на протяжении 5 лет никакие органы помочь и не собираются.Жалуваемся,по ощущения даже очень глубоко.РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ.МОЖЕТ НАМ ТОЖЕ ТИПО В ПОЖАРКУ ОБРАТИТЬСЯ?ИЛИ В СЭС ????????? НАВЕРНЯКА У НИХ ТАМ ТАКОЙ ОЙЙЙЙ) НЕ ПОНИМАЕМ, КАК МОЖНО ЭТО РЕШИТЬ)))ВООБЩЕМ У НАС ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО, НАПРОТИВ НАШЕГО ДОМА,НАХОДИТЬСЯ РАССЕЛЕНЫЙ 9 ЭТАЖНЫЙ ДОМ В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ,В КОТОРОМ УЖЕ НЕТ МЕСТА ДЛЯ ГАСТИКОВ .ИХ ТАМ ПРОСТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ.ИНОГДА,РАЗ В ПОЛ ГОДА, ПРИЕЗЖАЮТ ОМОНОВЦЫ ИХ ЗАБИРАЮТ,А ПОТОМ САМИ ЖЕ ИХ ПРИВОЗЯТ ОБРАТНО..КАК ТО ПООБЩАВШИСЬ С НИМИ ОНИ ЧУТЬ ЛИ НЕ РЖАЛИ МНЕ В ТЕЙБЛ ,ЧТО НИЧЕГО МЫ НЕ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ,ОНИ ПРОПЛАЧИВАЮТ ЖИЛИЩНОЙ КОНТОРЕ И НОВОИСПЕЧЁНОЙ ПОЛИЦИИ.ТАК ЧТО МЫ КАК БЫ И МОЖЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ ,ТОЛЬКО ВОТ НИХРЕНА КАК ТО НЕ ПОМОГАЕТ)А ЕЩЁ У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ЕСТЬ ЛАРЕК!!!!!!!!!!!ТАМ КРУГЛОСУТОЧНО МОЖНО КУПИТЬ СПИРТНОЕ!!ТАК ЧТО ЗАХОДИТЕ НА РАБФАКОВСКИЙ 2 САМЫЙ УЖАСНЫЙ МЕСТ В ГОРОДЕ!!!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »