Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: старая мозоль

Участник

старая мозоль

Кто-нибудь знает как или где можно удалить старую ороговевшую мозоль на мизинце на ноге? Есть ли эффективные (и желательно быстрые) лекарства, или надо к врачу идти, или в салон к педикюру? Заранее спасибо .
    Человек счастлив настолько, на сколько он себя в этом убеждает!

2. ответ для мама Нина , на сообщение « старая мозоль »

подниму-ка темку

сама страдаю, да и мама решилась-таки ее АТРРЭЗАТ САВСЭМ!

Люди добрые, кто где как резал/правил/выводил????

Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

В час ночных дорог никто не одинок

3. ответ для мама Нина , на сообщение « старая мозоль »
    Наш человек Аватар для Lebel

Цитата Сообщение от мама Нина Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает как или где можно удалить старую ороговевшую мозоль на мизинце на ноге? Есть ли эффективные (и желательно быстрые) лекарства, или надо к врачу идти, или в салон к педикюру? Заранее спасибо .
    В салоне на педикюре удаляют, но ненадолго.Сама ищу эффективный метод.

4. ответ для мама Нина , на сообщение « старая мозоль »

В поликлинике где я работаю есть такой доктор называется ПОДИАТР это врач который отвечает за здоровье стоп. У нас есть отделение для диабетиков ГДЦ, а у них часто из-за диабета происходит нарушение трофики, кровообращения, сахар разрушает сосуды, они теряют чувствительность и вобщем им раз в год необходим проф осмотр стоп. Работает замечательный доктор Егорова Елена Александровна. Я сама как то долго мучилась с мозолью на мизинце, обувь даже самую удобную носить стало невозможно, от соприкосновением с мизинцем чуть искры из глаз от боли. В какой то момент чувствую надо идти здаваться, а то сил уже никаких нет, кроме домашних тапочек носить скоро станет нечего. Я конечно долго оттягивала этот момент, пугливая я, А это милая женщина усадило меня на свое прекрасное кресло, оно типо стоматологического только для ног специальный подножник, взяла в одну руку лупа спец и своим аппаратиком мини сверлильн стала бороться с моей мозолью, продолжалось это минут 10, я поняла по её словам что это отложения солей. И вуаля через 10 минут я поскакала работать дальше а работа у меня на ногах я процедурная мед.сестра, это я в перерыве к ней забегала. И ещё 1 раз забежала на следующей день и забыла надолго уже 4 года стех пор прошло вроде не беспокоит. Процедура совершенно оказалось безболезнен. Пол-ка 7 сейчас нас объединили с 77, находится по адресу Обух Обороны 269 к2 от м Пролетерсого недалеко .Раньше я видела прайс у неё перед дверью, я думаю можно позвонить и узнать, если только не отменили платных услуг. в понедельник уточню.

Наш человек Аватар для Lebel

Цитата Сообщение от violameds Посмотреть сообщение
    В поликлинике где я работаю есть такой доктор называется ПОДИАТР это врач который отвечает за здоровье стоп. У нас есть отделение для диабетиков ГДЦ, а у них часто из-за диабета происходит нарушение трофики, кровообращения, сахар разрушает сосуды, они теряют чувствительность и вобщем им раз в год необходим проф осмотр стоп. Работает замечательный доктор Егорова Елена Александровна. Я сама как то долго мучилась с мозолью на мизинце, обувь даже самую удобную носить стало невозможно, от соприкосновением с мизинцем чуть искры из глаз от боли. В какой то момент чувствую надо идти здаваться, а то сил уже никаких нет, кроме домашних тапочек носить скоро станет нечего. Я конечно долго оттягивала этот момент, пугливая я, А это милая женщина усадило меня на свое прекрасное кресло, оно типо стоматологического только для ног специальный подножник, взяла в одну руку лупа спец и своим аппаратиком мини сверлильн стала бороться с моей мозолью, продолжалось это минут 10, я поняла по её словам что это отложения солей. И вуаля через 10 минут я поскакала работать дальше а работа у меня на ногах я процедурная мед.сестра, это я в перерыве к ней забегала. И ещё 1 раз забежала на следующей день и забыла надолго уже 4 года стех пор прошло вроде не беспокоит. Процедура совершенно оказалось безболезнен. Пол-ка 7 сейчас нас объединили с 77, находится по адресу Обух Обороны 269 к2 от м Пролетерсого недалеко .Раньше я видела прайс у неё перед дверью, я думаю можно позвонить и узнать, если только не отменили платных услуг. в понедельник уточню.
    Спасибо за инфу, если вы уточните будет заммечательно!

6. ответ для мама Нина , на сообщение « старая мозоль »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

Цитата Сообщение от мама Нина Посмотреть сообщение
    В идеале - лазером. Только им можно убрать именно мозоль, не захватив остальные участки кожи. Плюс доктор может контролировать глубину залегания. Палец - это не кортошка))) Его "почистить" не удастся. Потом пару дней придется дома посидеть. Параллельно - ванночки, мази, перевязки.....
    В салоне до конца не уберете. Каждые полгода будете убирать)

Участник

Цитата Сообщение от violameds Посмотреть сообщение
    а не подскажите по каким дням она работает? я бы съездила... а то ситуация у меня прямо как с копирки ваша

8. ответ для мама Нина , на сообщение « старая мозоль »

эх, прочла бы это вчера — зашла бы с работы, все выспросила. Во вт. постараюсь сделать

Адрес: 193012, Санкт-Петербург, Обуховской Обороны просп., 261 к. 2
    (Невский р-н, ст. м. Пролетарская)
    Телефон: +7 (812) 368 4419, +7 (812) 362 4288

вот есть сайт: http://p7.rnet.ru/, но, как я поняла, там этой чудесной женщины нет

9. ответ для soroka36 , на сообщение « эх, прочла бы это вчера — зашла бы с... »
    Участник

Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    эх, прочла бы это вчера — зашла бы с работы, все выспросила. Во вт. постараюсь сделать

Адрес: 193012, Санкт-Петербург, Обуховской Обороны просп., 261 к. 2
    (Невский р-н, ст. м. Пролетарская)
    Телефон: +7 (812) 368 4419, +7 (812) 362 4288

вот есть сайт: http://p7.rnet.ru/, но, как я поняла, там этой чудесной женщины нет
    спасибо большое

Мега-элита Аватар для Парногор Егореев

Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    В идеале - лазером. Только им можно убрать именно мозоль, не захватив остальные участки кожи. Плюс доктор может контролировать глубину залегания.
    Это откуда вы такой бред подчерпнули?
    Мужественный род молей из семейства листовёрток.

Страница 1 из 2 12 Последняя »