Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Многодетные мамы, а вы работаете?

  1. ответ для Дисота , на сообщение « И паразитом в собственных:)) »
    #11
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
    И паразитом в собственных
    да? уйдете из дома на пару дней и увидите кто паразиты))) и поросята в одном лице...


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для Ольгуня , на сообщение « Это сложный вопрос на который нет... »
    #12
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос на который нет правильного ответа. Каждый решает его для себя сам. Ответ складывается из многих составляющих и мнение детей, пожалуй, тут играет последнюю роль. Я работаю и работала всегда, в смысле без перерыва на рождение детей. Отчасти это необходимость, отчасти я понимаю, что сойду дома с ума от бесконечного дня сурка и перестану себя уважать (это лично мои ощущения, прошу ни кого не обижаться). Плюс у меня хорошая работа, которую жалко оставлять. Хотя мне безумно не хочется утром уходить от деток, но за то я прихожу отдохнувшая от бесконечной домашней суеты. Работаю я до 15-00, поэтому на большинство кружков/занятий успеваю отвезти сама.
    А с кем остается маленький, с няней?
    Я и не думала обижаться. На самом деле вариант работать в первую половину дня отличный, когда все дети дорастут до школы точно. Надо только найти такую работу, чтобы она была еще и интересной. Спасибо!

  3. ответ для Ольгуня , на сообщение « Это сложный вопрос на который нет... »
    #13
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос на который нет правильного ответа. Каждый решает его для себя сам. Ответ складывается из многих составляющих и мнение детей, пожалуй, тут играет последнюю роль. Я работаю и работала всегда, в смысле без перерыва на рождение детей. Отчасти это необходимость, отчасти я понимаю, что сойду дома с ума от бесконечного дня сурка и перестану себя уважать (это лично мои ощущения, прошу ни кого не обижаться). Плюс у меня хорошая работа, которую жалко оставлять. Хотя мне безумно не хочется утром уходить от деток, но за то я прихожу отдохнувшая от бесконечной домашней суеты. Работаю я до 15-00, поэтому на большинство кружков/занятий успеваю отвезти сама.
    что за странная идиома день сурка?

    день сурка это ж кино такое было... смысл в том что в сша в какой-то день по сурку предсказывают сизон. этот день назыается день суркп...а георой пытается этот день сделать идеальным и что-то успеть... и день повторяется и повторяется пока все не сойдется. ну знаете такой режиссерский ход.

    в общем, насыщенный очень день.
    в конце фильма хэппи энд)


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для kurort , на сообщение « что за странная идиома день сурка? ... »
    #14
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Нет смысл в том, что этот день бесконечно повторяется со всеми своими мелочами и проишествиями. И он НАДОЕДАЕТ своим однообразием)))
    Я понимаю отчасти, что этакое. Иногда это чувство вдруг нахлынет, но чаще об этом некогда думать))))

  5. ответ для Дисота , на сообщение « Нет смысл в том, что этот день... »
    #15
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
    Нет смысл в том, что этот день бесконечно повторяется со всеми своими мелочами и проишествиями. И он НАДОЕДАЕТ своим однообразием)))
    Я понимаю отчасти, что этакое. Иногда это чувство вдруг нахлынет, но чаще об этом некогда думать))))
    да, но герой-то делает все лучше и лучше и что-то там у него получается и начинается новое...

    но пусть это назвается днем сурка, ок)
    а разве у работающих нет дня сурка?

    день сурка- он в голове, а не в домохозяйстве...

    и точно не в детях. их разнообразие меня просто поражает)))

    но я понимаю, что кому-то нравится работать...

    я вот тоже думала про работу недавно. решила что могу работать няней))))


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #16
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Я всегда работала. Точнее так: родив старшего, я продолжала учиться (был диплом уже), потом сразу стала подрабатывать, но рядом с домом, в школе, несколько часов в день. Затем вышла на работу на полный день и работала так до рождения второго. Второй и третий - больше трех лет я провела дома, с детьми, только изредка срываясь "на халтуру". Когда третьему было два года, мне предложили хорошую работу. Я оставила детей с няней (она к тому времени уже была проверена, приглашали ее в отдельные дни) и вышла на полный день. На работу вышла больше не из-за денег (их как раз на тот момент предложили не так много), а из-ха того, что дома уже не могла. К тому же старший (на тот момент уже школьник) тоже толкал меня на работу, формулируя свою позицию примерно как ваши, то есть "я хочу гордиться своей мамой не только за то, что она дома такая хорошая, но и что она на работе чего-то добилась".
    Четвертый был как гром среди ясного неба, на работе я только подписала новый хороший контракт, который, тем не менее, не предполагал отпуска по уходу за ребенком, только декрет. И я родила и вышла на работу в три ребенкиных месяца. Сначала не на полный день. Сцеживалась прямо на работе, привозила с собой молоко, чтобы обеспечить питание на следующий день.
    Сейчас так получилось, что я с нг дома, впервые за много лет. Результат - домамничего не успеваю (работая успевала все), дети старшие самостоятельные, младший, конечно, рад, что я дома, но впал в другую крайность и вообще никуда меня не отпускает. Надеюсь, в скором времени вернусь на работу, к тому же минус одна зарплата весьма ощутимо для семейного бюджета. Угрызений совести не испытываю. Кроме всего, вспоминаю, как старший буквально выгонял меня на работу.
    Простите за много букв. Думала над ситуацией много. Завидую тем мамам, которые полностью отдают себя детям, у меня это,видимо, не получается, хочется и иной самореализации.

  7. ответ для kurort , на сообщение « что за странная идиома день сурка? ... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
    А с кем остается маленький, с няней?
    Я и не думала обижаться. На самом деле вариант работать в первую половину дня отличный, когда все дети дорастут до школы точно. Надо только найти такую работу, чтобы она была еще и интересной. Спасибо!
    Да, малыши с няней. Да, такую работу сложно найти. Мне проще, у меня она была.

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    что за странная идиома день сурка?

    день сурка это ж кино такое было... смысл в том что в сша в какой-то день по сурку предсказывают сизон. этот день назыается день суркп...а георой пытается этот день сделать идеальным и что-то успеть... и день повторяется и повторяется пока все не сойдется. ну знаете такой режиссерский ход.

    в общем, насыщенный очень день.
    в конце фильма хэппи энд)
    Ой, Вы меня прямо озадачили, так вроде все говорят. Автор топика правильно интерпретировала данное выражение, это именно то, что я и имела в виду.

  8. ответ для kurort , на сообщение « да, но герой-то делает все лучше и... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    день сурка- он в голове, а не в домохозяйстве...

    и точно не в детях. их разнообразие меня просто поражает)))

    но я понимаю, что кому-то нравится работать...

    я вот тоже думала про работу недавно. решила что могу работать няней))))
    Возможно Вы правы, про то, что дело в голове. Но лично мне необходима смена именно рода занятий, возможность общаться с людьми не о детях, да и вообще общаться. Я пока еще дома работаю, в офис в апреле собираюсь, так мне даже по телефону неделями поговорить не когда. А так у меня есть только моё время пока я еду на работу и с работы (хочу музыку слушаю, хочу по телефону болтаю, хочу просто думаю о чем-то). Надо заметить, что в детях своих я просто растворилась и будучи дома занимаюсь только ими, думаю только о них, я вся в них. Возможно в этом моя роблема. Здорово, что Вы находите в детках разнообразие!

  9. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #19
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в свое время заставила встать на такую позицию), что женщина всегда должна быть готова обеспечить детей сама, если это вдруг потребуется.И я ни коим образом не хочу обидеть тех мам, которые занимаются только детьми и домом, это мой личный опыт, ничего более.

  10. ответ для Mashuka , на сообщение « Я всегда работала. Точнее так: родив... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Я всегда работала. Точнее так: родив старшего, я продолжала учиться (был диплом уже), потом сразу стала подрабатывать, но рядом с домом, в школе, несколько часов в день. Затем вышла на работу на полный день и работала так до рождения второго. Второй и третий - больше трех лет я провела дома, с детьми, только изредка срываясь "на халтуру". Когда третьему было два года, мне предложили хорошую работу. Я оставила детей с няней (она к тому времени уже была проверена, приглашали ее в отдельные дни) и вышла на полный день. На работу вышла больше не из-за денег (их как раз на тот момент предложили не так много), а из-ха того, что дома уже не могла. К тому же старший (на тот момент уже школьник) тоже толкал меня на работу, формулируя свою позицию примерно как ваши, то есть "я хочу гордиться своей мамой не только за то, что она дома такая хорошая, но и что она на работе чего-то добилась".
    Четвертый был как гром среди ясного неба, на работе я только подписала новый хороший контракт, который, тем не менее, не предполагал отпуска по уходу за ребенком, только декрет. И я родила и вышла на работу в три ребенкиных месяца. Сначала не на полный день. Сцеживалась прямо на работе, привозила с собой молоко, чтобы обеспечить питание на следующий день.
    Сейчас так получилось, что я с нг дома, впервые за много лет. Результат - домамничего не успеваю (работая успевала все), дети старшие самостоятельные, младший, конечно, рад, что я дома, но впал в другую крайность и вообще никуда меня не отпускает. Надеюсь, в скором времени вернусь на работу, к тому же минус одна зарплата весьма ощутимо для семейного бюджета. Угрызений совести не испытываю. Кроме всего, вспоминаю, как старший буквально выгонял меня на работу.
    Простите за много букв. Думала над ситуацией много. Завидую тем мамам, которые полностью отдают себя детям, у меня это,видимо, не получается, хочется и иной самореализации.
    Я то же со вторым сцеживалась на работе, докормила до 10 месяцев. Сейчас то же так планирую делать. Только меня всё же иногда мучают угрызения совести.

Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •