Страница 20 из 25 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 

Тема: Многодетные мамы, а вы работаете?

  1. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #191
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Я на работу вышла в ноябре, школьник (2-й класс) и двое в саду (сады разные). Ничего, с утра всех отводила, вечером папа всех забирал. Не мог папа забрать, сама забирала. Первое время помогала бабушка, потом справлялись сами. За этот год старший и младшая не пропустили ни дня в школе и садике. Средний пропустил два дня (и то, потому как надо было зафиксировать, что переболел ветрянкой).
    Но у меня на работе лояльное отношение, работа хорошая. Так на нашей работе мамы с маленькими детьми либо подключают бабушкек либо работают удаленно на больничных.
    На следующий год средний будет ходить на подготовку к школе, решила день сама водить (пораньше с работы уходить), на один день в неделю будет бабушка приезжать. Так бабушка приезжает несколько раз в месяц на пару дней, на каникулах со старшим, да на больничные будет приезжать.
    С сентября дети в одном садике, так что намного легче будет.
    Раньше я работала удаленно, помощи от бабушки не было совсем, теперь бабушка созрела, но она хорошо справляется с подросшими детьми, так что маленькая дочка только на нас. Вышла я на работу в офис, в офисе мне лучше)))

  2. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #192
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Поработили бабушку, пока еще многодетными не были. Точнее, она ушла с хорошей работы, высокооплачиваемой, руководящей должности, тк я не могла вытянуть до нормы своего ребенка с ау и сдвг. Так и сидит, я работала, иначе бы я вообще никем не была, долгий перерыв.... Теперь третий родился и я пока не работаю. Но должна вот выйти в его 1,5 года. Пока не искала вариантов, кем оставить. Но иначе никак, муж не обеспечивает.

  3. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #193
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Вот интересно, а если кружки у детей после школы, то как?
    У меня старший ходит в компенсирующую школу, уроки при школе, их более чем. Смело могу оставлять до вечера. Вот думаю как быть потом с моими девочками, кружки же будут,и все сейчас на них водят. А начинаются большинство из них в 3-4 часа дня((. Нереально просто...

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Вот интересно, а если кружки у детей... »
    #194
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а если кружки у детей после школы, то как?
    У меня старший ходит в компенсирующую школу, уроки при школе, их более чем. Смело могу оставлять до вечера. Вот думаю как быть потом с моими девочками, кружки же будут,и все сейчас на них водят. А начинаются большинство из них в 3-4 часа дня((. Нереально просто...
    У меня со старшими проще.
    Старшая сама везде ходит с 10 лет, у нее английский и математика дополнительно идет.
    Средняя особо не ходит на кружки, много болеет, но тоже может и одна дойти если что будет.
    А мелкую не знаю куда отдам. Но я не фанат кружков.

  5. #195
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    С тремя отсидела дома не работала и по весне случались обострения. Куда идти кем быть мозги сохнут диплом на полке не хочу уборщицей и мерчендайзером. Хочу то не знаю что в общем. А еще хочу в каникулы летние с детьми отдыхать 😁 а не работать. Ну и в общем работа нашла меня тут можно сказать сама.😁 я только на собеседование сходила. Год отработала в мае родила 4ую девочку😁 ни дня больничного и декретного. До конца мая доработала и в сентябре выхожу. Все как я мечтала каникулы отдыхаю праздничные дни вых. График относительно гибкий. А главное мне нравится. И коллектив и работа и все😊. Денег не много. Но есть куда подрасти. Да и цели такой не было мужа переплюнуть. Просто хотелось чем то интересным заниматься. Быть нужной не тоьько дома скажем так.
    Интересно, а кем работаете?
    Тоже так хочу) особенно родить четвертую девочку))

  6. ответ для Leopardini , на сообщение « Интересно, а кем работаете? Тоже так... »
    #196
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Интересно, а кем работаете?
    Тоже так хочу) особенно родить четвертую девочку))
    Ага, я тоже хочу).
    Залезла в топ по беременным возрастным, вот уж, думаю, там то возрастные так возрастные. Ага. Тётеньки по 32 годика пишут. Возрастные...... У меня в 32 была только вторая беременность, и я не считала себя возрастной, потом было ещё две. И вот теперь да, я задумалась, что если когда то ещё, то это возрастная, тем более, что не подряд уже.
    Извините за ОФф))
    Совместить это мероприятие с работой нынче сложно, жёстко все стало.

  7. ответ для Leopardini , на сообщение « Интересно, а кем работаете? Тоже так... »
    #197
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Интересно, а кем работаете?
    Тоже так хочу) особенно родить четвертую девочку))
    Я преподаватель для нач классов. Математика - олимпиадные задачки😁.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  8. ответ для mari_ , на сообщение « А как вы решили вопрос с кормлением... »
    #198
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А как вы решили вопрос с кормлением ребенка или перевели на смесь?
    Наличие бабушек, конечно, все упрощает. Бабушки это мечта.
    Старшие по садам?
    Я мцеживала и морозила. 😁 в первые недели три после родов у меня количество в 3 раза превосходит возможности ребенка я как памела андерсен ходила😂 боялась лифчик снять.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  9. ответ для mari_ , на сообщение « А как вы решили вопрос с кормлением... »
    #199
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А как вы решили вопрос с кормлением ребенка или перевели на смесь?
    Наличие бабушек, конечно, все упрощает. Бабушки это мечта.
    Старшие по садам?
    Старший дома с кем то всегда- у него дцп тетрапарез. Дочь в школе третий в саду. Ну и мелкая.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  10. ответ для *light* , на сообщение « У меня со старшими проще. Старшая... »
    #200
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня со старшими проще.
    Старшая сама везде ходит с 10 лет, у нее английский и математика дополнительно идет.
    Средняя особо не ходит на кружки, много болеет, но тоже может и одна дойти если что будет.
    А мелкую не знаю куда отдам. Но я не фанат кружков.
    У нас никак.
    Пока достаточно кружков в школе (школа английская, так дополнительно на логику, мини-футбол, графический дизайн ходит), кружков много, выбор есть, ребенку хватает.
    Подрастет, будет сам ходить или буду няню на сопровождение брать.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

Страница 20 из 25 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •