Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Многодетные мамы, а вы работаете?

  1. #61
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Цитата Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
    ну и хорошо, зимой можно почти и без работы-холодно))) А весной-осенью оторваться и наработаться, тем более все равно ведь, наверняка, нагрузку они сами выбирают?
    не хочу разбивать Вашу мечту, но все лето Вы будете оторваны от семьи, все праздники и каникулы. а если будете регулировать нагрузку летом- зубы на полку положить можно) я - гид, если что. С русскими (т.е. работая экскурсоводом) платят около 2,500, по- моему. но там не только и не столько надо экскурсии водить, а надо уметь вести трассы.

  2. ответ для Валюшка , на сообщение « Работаю обычным инженером в... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Особенно среднего старшим можно с баааальшой натяжкой Хотя дети разные. У меня второй очень сознательный был (собственно, и остается пока). Даже грудь оставил для маленького брата в год с небольшим, хотя и очень жалко ему было
    А если по теме еще раз - конечно, и возраст мамы играет роль. В 30 я сидела дома с детьми и какое-то время наслаждалась этим, в сорок уже не могла себе это позволить. Так что в первый раз работать пошла по жесткой необходимости (кормить нас некому было, так случилось), последний раз - из опасений, что такая необходимость может появиться в любой момент, а возможности выйти на работу, позволяющую прокормить детей, больше не будет...
    Нет, средний у меня самый обычный ребенок в этом отношении - кричит, когда ему что-то нужно не смотря не на что.

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Директором.
    И на роды уезжала из офиса как-то
    Еще, наверное, и рулили сами? Я ушла из офиса за 2 дня до родов (я главным бухгалтером работаю), так как просто уже надоело, захотелось хоть не много отдохнуть. Да и за рулём по пробкам уставала ездить.

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Работаю обычным инженером в ПетербургГазе. По полному графику. Поэтому если бы не бабушки - было бы очень сложно. Школы довольно далеко от дома. И мелких приходится забирать.
    Работу свою просто обожаю. И стараюсь все успевать - и на работе, и дома.
    И даже Вы работаете?!

  3. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #63
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    не успеваю все дочитать.. потом... но у меня тоже сейчас , после третьего, есть огромное желание реализоваться в работе... но не уборщицы или повара этого дома хватает... так что тоже в поиске... как вариант для себя - буду искать работу для себя частичную, чтобы успевать по кружкам возить..

  4. ответ для partiz@n , на сообщение « не успеваю все дочитать.. потом... но у... »
    #64
    Участник Аватар для maritcka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ул. Счастливая (м. Ленинский пр.)
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    ... чтобы успевать по кружкам возить..
    А я пошла нянечкой в д/с к своим детям, плюсов куча! рядом с домом, дети рядом, отпуск исключительно летом, садик для детей сотрудников бесплатный,стаж идет.....рабочий день до 16-00, как раз вечер на то, чтобы по кружкам и секциям водить....З/П относительно нормальная, "на себя", так с мужем решили....у меня высшее образование, могу даже воспитателем пойти, но, во-первых, не хочется на себя ответственность огромную брать, а ,во-вторых,график утро/вечер не устраивает, ведь все кружки после обеда...так что я в садике самая высокооплачиваемая няня( с высшим образованием никого...)

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    СПб Приморский р-н
    Сообщений
    258

    Скажите, зар.плата нянечки зависит от образования? Я думала, что у них одинаковая у всех (примерно 7тыс.)

  6. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #66
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Сейчас мы решим вопрос с нехваткой младшего персонала в д/с

  7. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #67
    Участник
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    СПб Приморский р-н
    Сообщений
    258


  8. ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
    #68
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Прошу прощения, что лезу, не будучи многодетной мамой. У меня двое - дочке 10 лет, сынуле 2 года. Работала и с первой, и со вторым. Оба раза сидела в декрете порядка 1,5 - 2 лет, потом нанимала няню и вперед. Если решусь на 3-го, планирую сделать также. Но у меня есть подруга, которая сразу после рождения 1-го ребенка села дома, потом второго родила, второму уже 8 лет, а она все дома, при этом дети у нее в частном садике до 19-00 (там их и кормят, и кружки у них, плюс бабушка работает няней). Так что, моя подруга целый день дома. При этом постоянно слышу от нее "КАК ты можешь работать, имея двоих детей???". А вот могу:-)
    Так что, все разные. Просто вам ближе классическая семья - папа на работе, мама на хозяйстве. А я более "эмансипированная" женщина, хочу работать и зарабатывать. Кстати, чувство вины было, когда первый ребенок был маленьким. А со вторым вышла на работу без всякого чувства вины.

  9. ответ для ANTONINA , на сообщение « не хочу разбивать Вашу мечту, но все... »
    #69
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
    не хочу разбивать Вашу мечту, но все лето Вы будете оторваны от семьи, все праздники и каникулы. а если будете регулировать нагрузку летом- зубы на полку положить можно) я - гид, если что. С русскими (т.е. работая экскурсоводом) платят около 2,500, по- моему. но там не только и не столько надо экскурсии водить, а надо уметь вести трассы.
    Спасибо за ответ.Да, я пока в раздумьях, чем заняться. Как я уже написала, дело не в деньгах, но в тоже время совсем "за бесплатно" тратить время (и не на благотворительность) тоже не хочется....

  10. #70
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что лезу, не будучи многодетной мамой. У меня двое - дочке 10 лет, сынуле 2 года. Работала и с первой, и со вторым. Оба раза сидела в декрете порядка 1,5 - 2 лет, потом нанимала няню и вперед. Если решусь на 3-го, планирую сделать также. Но у меня есть подруга, которая сразу после рождения 1-го ребенка села дома, потом второго родила, второму уже 8 лет, а она все дома, при этом дети у нее в частном садике до 19-00 (там их и кормят, и кружки у них, плюс бабушка работает няней). Так что, моя подруга целый день дома. При этом постоянно слышу от нее "КАК ты можешь работать, имея двоих детей???". А вот могу:-)
    Так что, все разные. Просто вам ближе классическая семья - папа на работе, мама на хозяйстве. А я более "эмансипированная" женщина, хочу работать и зарабатывать. Кстати, чувство вины было, когда первый ребенок был маленьким. А со вторым вышла на работу без всякого чувства вины.
    Я не классическая и не эмансипированная, я вообще без ярлыка Пока я просто ищу свой путь. Отдавать маленького на поруки няни я не буду, не из-за чувства вины или какого то другого негативного чувства, мне просто нравится проводить время со своим маленьким ребенком.
    Честно, я не хочу гордиться тем, что вот у меня много детей, а я еще и РАБОТАЮ и возводить это в какую то степень, как геройский поступок. Также не буду себя бить в грудь, что "я всем пожертвовала" ради детей. Мне это не близко. Я просто хочу найти золотую середину, которая сделает меня абсолютно счастливой и в личном и в семейном плане. Вот такой маленький план по абсолютному счастью

Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •