Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: КОКЛЮШ анализ положителен

Ветеран Аватар для JIL11111

КОКЛЮШ анализ положителен

Сегодня получили анализ на коклюш- положительный . ребенку 3,5. Болеет неделю. температуры и соплей-нет. горло-в норме. ходил в д/с. прививка есть.
    подскажите, кто болел на фоне имеющейся прививки? как долго и жутко длились приступы7 чем помочь малышу? когда можно будет в сад?

2. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

вы какой анализ-то сдавали? если на антитела - так это и поствакцинальные могут быть.

3. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Мой старший болел, хотя был привит. Кашлял долго, особенно по ночам, но ничего сверх этого не было. Лежал, пил, читал, играл... недели 2 тогда дома отсидели помнится.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Мой старший болел, хотя был привит. Кашлял долго, особенно по ночам, но ничего сверх этого не было. Лежал, пил, читал, играл... недели 2 тогда дома отсидели помнится.
    после вакцинации против коклюша иммунитет вырабатывается далеко не у всех (что-то около 80%, могу ошибаться), и то - при условии полноценного курса вакцинаци. БЕз ревакцинации иммуннитет угасает довольно быстро (где-то в течение года), да и при ревакцинации у многих иммунитета хватает всего на 2-3 года (т.е. до 3-4 лет). Последующие ревакцинации против коклюша в нашей стране не предусмотрены.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

5. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Ветеран Аватар для JIL11111

анализ из зева ПЦР
    знающие откликнитесь! сколько длилась болезнь и через сколько не щаразен для д/с? и действия мои какие7 Анализ я сделала платно? кому надо сообщать? в д/с? в поликлинику?

6. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Наш человек Аватар для vi-kusi

по идеи надо сообщить в поликлинику, а они уже вроде сами должны сообщить в сэс, там им дадут эпид номер, а потом уже сообщат в сад и поставять группу на карантин

по болячке ничего не скажу... так как никогда не сталкивались

7. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »

Цитата Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
    Сегодня получили анализ на коклюш- положительный . ребенку 3,5. Болеет неделю. температуры и соплей-нет. горло-в норме. ходил в д/с. прививка есть.
    подскажите, кто болел на фоне имеющейся прививки? как долго и жутко длились приступы7 чем помочь малышу? когда можно будет в сад?
    Сын болел в прошлом году, привитый, кроме кашля, который длился с января по июнь, никаких других симптомов не было, как только в июне начал купаться и греться на солнышке, кашель исчез.про сад не могу подсказать, т.к. мы в сад не ходим.

8. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Banned

Племяшка болел, привитый, кашлял почти год...сначала увезли в больницу с приступом астмы под вопросом, а там анализы взяли и оказался коклюш..

9. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Мега-элита Аватар для AnnaE

У меня старшая дочь болела, хоть и была привита. Помогает влажный воздух. Если есть увлажнитель, обязательно увлажняйте воздух. Витамины, еще подавайте. У дочки недели через две, почти все прошло. Правда еще месяца два подкашливала. Но, потом и это прошло. Поправляйтесь!

10. ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
    Хранитель Аватар для Птахо

поиск по форуму Вам в помощь
    из эффективного - антибиотики на ранеей стадии заболевания, Синекод и влажный воздух, прогулки, диета

Страница 1 из 9 12345 Последняя »