Тема: Поступление в 239 школу

  1. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10771

    Если проходной балл первого тура будет меньше 37, то математически могут появится дети, которые будут представлены к зачислению без необходимости писать второй тур

  2. #10772
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если проходной балл первого тура будет меньше 37, то математически могут появится дети, которые будут представлены к зачислению без необходимости писать второй тур
    А мы не знаем, что ждет на втором туре (и максимум по баллам)))
    Судя по первому туру, в этом году возможны нестандартные повороты.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  3. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10773
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Задачи выложили!

  4. ответ для Littlemama , на сообщение « Задачи выложили! »
    #10774
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Задачи выложили!
    спасибо большое!
    Двое и их родители

  5. #10775

    Наконец-то выложили задачи!!! Зачем столько томили?!

  6. #10776

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    А мы не знаем, что ждет на втором туре (и максимум по баллам)))
    Судя по первому туру, в этом году возможны нестандартные повороты.
    Так написано же, что максимум второго тура - 23 балла. Следовательно, если, например, проходной бал после первого тура определят в 30, то те, у кого такой результат не смогут набрать более 53 очков даже теоретически. Однако, раз их допускают до экзамена, то предполагается, что 53 очков все же может хватить для поступления с достаточной степенью вероятности (иначе нет смысла ставить "проходную планку" на этом уровне). Следовательно, те, у кого по результатам первого тура больше 53 очков уже практически обеспечили себе приглашение к зачислению.

  7. #10777
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Так написано же, что максимум второго тура - 23 балла. Следовательно, если, например, проходной бал после первого тура определят в 30, то те, у кого такой результат не смогут набрать более 53 очков даже теоретически. Однако, раз их допускают до экзамена, то предполагается, что 53 очков все же может хватить для поступления с достаточной степенью вероятности (иначе нет смысла ставить "проходную планку" на этом уровне). Следовательно, те, у кого по результатам первого тура больше 53 очков уже практически обеспечили себе приглашение к зачислению.
    Аааа, поняла, спасибо!
    Я не вижу максимум по баллам второго тура, он обозначен только в заявке, наверное.
    Вы правы.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  8. ответ для Littlemama , на сообщение « Задачи выложили! »
    #10778

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Задачи выложили!
    Я бы сказал, что относительно прошлого года, лишь три задачи сложнее. Все остальное примерно тоже, что и в 2015-2017 годах.

  9. #10779
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что относительно прошлого года, лишь три задачи сложнее. Все остальное примерно тоже, что и в 2015-2017 годах.
    Ага.
    Но это принципиально меняет картину, повышая требования к темпу и стрессоустойчивости.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. #10780
    Мега-элита Аватар для tinteama
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    4 339

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если проходной балл первого тура будет меньше 37, то математически могут появится дети, которые будут представлены к зачислению без необходимости писать второй тур
    ну, это уж очень теоретически )))
    Хотя если вдруг такой умник найдётся, что наберёт в первом туре сразу 60, то ИМХО он достоит поступить без 2-го тура и с лично жмущим ему руку на пороге лицея Пратусевичем
    Катаю на метле! Дорого, красиво, весело. Лицензия

Страница 1078 из 1413 « Первая  «  7857897810281068107410751076107710781079108010811082108811281178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •