Страница 4 из 1406 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Поступление в 239 школу

  1. ответ для Риска , на сообщение « А в этот кружок с какого класса берут? »
    #31

    Риска, этой весной -- экспериментально с 3-го и 4-го. Занятия по субботам в 16.30. В ближайшую субботу будет четвёртое занятие.

  2. #32

    Цитата Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
    Риска, этой весной -- экспериментально с 3-го и 4-го. Занятия по субботам в 16.30. В ближайшую субботу будет четвёртое занятие.
    Спасибо. Нам, значит, пока еще рановато, но всё равно интересно, нигде об этом не слышала.
    Пока походим на мат-ку в Аничков.

  3. ответ для Риска , на сообщение « Спасибо. Нам, значит, пока еще... »
    #33
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    И мы через год туда же.

  4. ответ для ksen_ka , на сообщение « Да, первый вопрос в том, как ребёнку... »
    #34
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
    Да, первый вопрос в том, как ребёнку попасть в лагерь. К сожалению, не могу найти информацию о родительском собрании в этом году по поводу летнего лагеря.
    Собрание обычно проводит руководитель кружка, происходит это где-то в начале мая, т.к. списки в лагерь вроде к 20 мая подаются. Лагерь в этом году будет с 6 по 27 августа. Так что кооперируйтесь с другими родителями и тормошите руководителя кружка.

  5. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #35
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Кто знает учителей набирающих в этом году 8-е классы? К кому надо попасть активной девочке, обожающей походы?

  6. ответ для petrket , на сообщение « Кто знает учителей набирающих в этом... »
    #36
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Кто знает учителей набирающих в этом году 8-е классы? К кому надо попасть активной девочке, обожающей походы?
    Тех, кто не помещается из кружка в единичку, вроде бы отправляют в четверку. Могу предположить, что там тоже будет неплохо. Но это надо уточнять.

  7. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #37
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    А распределение идет независимо от желания ученика? Если, например, ребята из ЦОДа и одноклассники хотят оказаться в одном классе?

  8. ответ для petrket , на сообщение « А распределение идет независимо от... »
    #38
    Мышь Белая Аватар для Metida
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1 877

    Вчера у нас было не собеседование (хотя мы все принесли свои дневники и грамоты), а просто директор выступала перед родителями и детьми. Мне понравилось. Создалось впечатление, что администрация вполне адекватна и идет на встречу разумным пожеланиям родителей, вплоть то их обоснованного вмешательства в учебный процесс. Поэтому я думаю, что пожелание какой-то группы детей попасть в один класс будет встречено с пониманием. Единственное, я не знаю, надо ли ждать собеседования, чтобы на нем решить эти вопросы или стоит пораньше поднять этот вопрос. Т.е. я бы, конечно, дергалась и лезла вперед, но, может, можно спокойно дождаться майского собеседования.

    P.S. Да, мне еще понравилось, что позиция директора близка к позиции нормального требовательного родителя. Т.е. были высказаны требования к: аккуратности, пунктуальности, выполнению требований учителей и т.д., т.е. все то, что родитель и должен требовать от ребенка. Причем было это преподнесено в такой форме, что создалось ощущение, что все эти требования обусловлены, в первую очередь, интересами детей, а не школы.

  9. #39
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Спасибо! Ес-но я тоже полезу вперед и попытаюсь организоваться. Знать бы еще, к какому учителю проситься......

  10. #40
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 731

    Цитата Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
    Поэтому я думаю, что пожелание какой-то группы детей попасть в один класс будет встречено с пониманием. Единственное, я не знаю, надо ли ждать собеседования, чтобы на нем решить эти вопросы или стоит пораньше поднять этот вопрос. Т.е. я бы, конечно, дергалась и лезла вперед, но, может, можно спокойно дождаться майского собеседования.
    Не волнуйтесь с этим проблем не будет. В июне будет встреча родителей с классным руководителем, после него тоже можно будет передти из класса в класс.

Страница 4 из 1406 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •