Тема: Поступление в 239 школу

  1. #10121
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    Зачем вы новичков отпугиваете от курсов, у вас же сын из ФМЛ поступал
    В 5-ый класс поступал из обычной дворовой школы, но с курсами. Поскольку пролетел, то в 5-м классе поменяла дворовую школу на районный физмат.
    Чем плох такой вариант подготовки + кружки по математике и физике?

    Я не пугаю, а просто интересуюсь у тех, кто пошел другим путем, насколько он является эффективным.

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    , из обычной школы думаю без подготовки никак. Да и вы, вроде, сильны в математике
    Вот и я такие выводы сделала.

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Так есть же задачи прошлых лет. Берете и решаете. Этого в целом достаточно. На самом деле, основная проблема не в сложности задач на вступительной работе, а в надлежащей внимательности при прочтении задания и переносе с черновика в чистовик.
    +1.
    И желательно потренироваться на время, которое отводится на вступительную работу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #10122
    Участник Аватар для birulka
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    201

    Их уже прорешали, ещё летом. Мне бы хотелось, чтобы дочь почувствовала атмосферу учебы в школе, а для этого нужно не по 30 задач олимпиадного уровня решать,а чтобы учитель разобрал задачу, дал порешать самостоятельно. Так-то мы и дома можем натаскать - оба математики.

  3. ответ для birulka , на сообщение « Их уже прорешали, ещё летом. Мне бы... »
    #10123
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
    Их уже прорешали, ещё летом. Мне бы хотелось, чтобы дочь почувствовала атмосферу учебы в школе, а для этого нужно не по 30 задач олимпиадного уровня решать,а чтобы учитель разобрал задачу, дал порешать самостоятельно. Так-то мы и дома можем натаскать - оба математики.
    Для ощущения атмосферы лучше даже не курсы, а на кружки походить. И не только в 239.

    Старший сын в 5-6 классе ходил на физику в 239, и в ЦОД в 5-7 классе в ФТШ.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10124
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Не знаю...
    Моему конкретному ребенку как раз курсы помогли почувствовать атмосферу и понять, что 239 та школа, в которой конкретный ребенок хочет учиться.
    При том, что изначальный выбор был другой (610). И на курсы ребенок пошел из-за территориального удобства, но с прицелом поступления в 610.

    По поводу преподавателей, не знаю, чем эта информация поможет, так как Вы не знаете, какой день берет какой преподаватель. А записываетесь в группу на определенный день.

    Но если интересно... В наш год знаю про несколько преподавателей: Тыртов - в основном олимпиадные задачи, Смирнов в основном олимпиадные задачи, Соломин - олимпиадные задачи и много аналогичных вступительной работе.
    Процент поступивших из группы примерно одинаков у всех.
    Информация о курсах от поступивших детей, так что на это тоже надо делать поправку Так как об одних и тех же занятиях слышала разные отзывы.

  5. #10125
    Элита
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 886

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На сайте договор выложен с очепятками в тексте 9-10 класс, вместо 7-9 класса.

    И Вашим детям физика 7-го класса помогла в поступлении в 8-ой класс 239 и дальнейшем обучении в данном учебном заведении?

    Как родителю ребенка, поступившего без курсов в 8-ой класс (и не поступившего с оными в 5-ый), мне очень интересен практический выхлоп от них в старших классах.
    Мы пока не поступили. т.к. поступаем в этом году в 8-ой класс. Ходим на курсы на физику и математику. Учимся в районном физмате, но углубленная программа по мат-ке и физике дается с 8-ого. Курсы дали очень многое, помимо решения сложных задач и т.д., дали прочувствовать атмосферу лицея 239. После чего стало ясно, что нужен именно лицей №239 и хочется поступить именно в 239. Оба преподавателя нравятся. Я считаю курсы нужны. Возможно при сильном физмате и кружке математике в ШГН курсы не обязательны.

  6. #10126
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Моему конкретному ребенку как раз курсы помогли почувствовать атмосферу и понять, что 239 та школа, в которой конкретный ребенок хочет учиться.
    При том, что изначальный выбор был другой (610). И на курсы ребенок пошел из-за территориального удобства, но с прицелом поступления в 610.

    По поводу преподавателей, не знаю, чем эта информация поможет, так как Вы не знаете, какой день берет какой преподаватель. А записываетесь в группу на определенный день.

    Но если интересно... В наш год знаю про несколько преподавателей: Тыртов - в основном олимпиадные задачи, Смирнов в основном олимпиадные задачи, Соломин - олимпиадные задачи и много аналогичных вступительной работе.
    Процент поступивших из группы примерно одинаков у всех.
    Информация о курсах от поступивших детей, так что на это тоже надо делать поправку Так как об одних и тех же занятиях слышала разные отзывы.
    Я снимала статистику по 2012 году у 5-ых классов: у Пратусевича М.Я. в группе было 30 детей против обычных 20 у остальных преподавателей.
    И из его группы поступили 12 детей (в смысле "рекомендованы к зачислению")

    Цитата Сообщение от Ekaterina81 Посмотреть сообщение
    Мы пока не поступили. т.к. поступаем в этом году в 8-ой класс. Ходим на курсы на физику и математику. Учимся в районном физмате, но углубленная программа по мат-ке и физике дается с 8-ого. Курсы дали очень многое, помимо решения сложных задач и т.д., дали прочувствовать атмосферу лицея 239. После чего стало ясно, что нужен именно лицей №239 и хочется поступить именно в 239. Оба преподавателя нравятся. Я считаю курсы нужны. Возможно при сильном физмате и кружке математике в ШГН курсы не обязательны.
    Удачи Вашему ребенку.
    Все-таки дети в 4-м и 7/8/9 классах по-разному занимаются на курсах количественно и качественно, чтобы их равноценно сравнивать.
    В 4-м классе помимо курсов был еще платный кружок "Юный Архимед" в ФТШ - он очень понравился по сравнению с курсами в 239.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #10127

    Цитата Сообщение от Ekaterina81 Посмотреть сообщение
    Мы пока не поступили. т.к. поступаем в этом году в 8-ой класс. Ходим на курсы на физику и математику. Учимся в районном физмате, но углубленная программа по мат-ке и физике дается с 8-ого. Курсы дали очень многое, помимо решения сложных задач и т.д., дали прочувствовать атмосферу лицея 239. После чего стало ясно, что нужен именно лицей №239 и хочется поступить именно в 239. Оба преподавателя нравятся. Я считаю курсы нужны. Возможно при сильном физмате и кружке математике в ШГН курсы не обязательны.
    Спасибо большое за ваш ответ! Скажите,пожалуйста, вы все же 3 раза в неделю получается курсы посещаете?
    У нас таже проблема. Поступать через год, ходим на кружок в фтш, учимся в районном физмате (но там сильной математики я пока не вижу, она с 8 класса). Если ездить на курсы, да еще 3 раза в неделю, кружок в фтш ( а он нравится, надо сказать, и территориально удобнее) и часть других занятий надо будет забросить. При этом курсы абсолютно ничего не гарантируют... Сложно решиться.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Я снимала статистику по 2012 году у... »
    #10128
    Участник Аватар для taf
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    122

    Поступление в 239 школу

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я снимала статистику по 2012 году у 5-ых классов: у Пратусевича М.Я. в группе было 30 детей против обычных 20 у остальных преподавателей.
    И из его группы поступили 12 детей (в смысле "рекомендованы к зачислению")



    Удачи Вашему ребенку.
    Все-таки дети в 4-м и 7/8/9 классах по-разному занимаются на курсах количественно и качественно, чтобы их равноценно сравнивать.
    В 4-м классе помимо курсов был еще платный кружок "Юный Архимед" в ФТШ - он очень понравился по сравнению с курсами в 239.
    В прошлом году не принимали без вступительных экзаменов детей, «рекомендованных к зачислению» по результатам курсов, хотя раньше такая практика была.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для taf , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10129
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от taf Посмотреть сообщение
    В прошлом году не принимали без вступительных экзаменов детей, «рекомендованных к зачислению» по результатам курсов, хотя раньше такая практика была.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я написала, что дети поступили, то есть написали рейтинговую олимпиаду и прошли собеседование (в 2012 году вторым туром было собеседование).
    Процент поступивших из разных групп тогда был разный, тем более, что и на ЛВ тогда писали, что в разных группах занимались по-разному. У моего ребенка не было даже пробной вступительной работы на курсах.

    Про то, что кто-то кого-то рекомендовал с курсов в том году у меня просто нет информации - я работаю с открытыми тогда источниками (в холле висели списки детей по группам) и на сайте выкладывали список детей, прошедших на второй тур, (с номерами школ) и список, рекомендованных к зачислению.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10130
    Ветеран Аватар для сандрина
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    989

    Подскажите, пожалуйста, в субботу 17 марта старший корпус работает? или там готовятся к выборам? интересует химцентр
    Спасибо

Страница 1013 из 1415 « Первая  «  135139139631003100910101011101210131014101510161017102310631113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •