Тема: Поступление в 239 школу

  1. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10891
    Наш человек Аватар для Murrenka
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    5 642

    На чем дети из 30 едут в М.,Ф.,Х. и пр. центры 239, если не на метро?

  2. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10892
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Видимо на такси. Иных путей с васильевского нет. Транспорт идёт по Невскому.

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  3. #10893

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Светлана Владимировна Юлку давала темы и задачи на лето по физике.
    Сейчас Мартемьянова Татьяна Юрьевна.



    Написать вступительную работу, я не понимаю в чем сложность это сделать, учась в 30-ке/ФТШ/ЮМШ?

    Не могу сравнивать их уровень с районным физматом, но на мой профанский взгляд, если из районного физмата дети в состоянии без подготовки готовы хорошо вступительную работу написать, то из этих школ сам Бог велел.
    это понятно, что им это не составит сложности, вопрос в том - разрешат ли им так сделать в 6 и 7 классе? насколько охотно на это идут ШГН, если в эти классы нет массового набора?

  4. #10894

    Цитата Сообщение от Лана123 Посмотреть сообщение
    это понятно, что им это не составит сложности, вопрос в том - разрешат ли им так сделать в 6 и 7 классе? насколько охотно на это идут ШГН, если в эти классы нет массового набора?
    Здесь вам квалифицировано никто не ответит. такие вопросы решаются индивидуально. попробуйте сходить на прием к завучу младшей школы в 239 и все вопросы решаться. из 30 в 239 и обратно думаю особых проблем не будет. значительно сложнее из обычной школы посреди года перевестись. тут нужны серьезные козыри. олимпиады и пр.

  5. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10895
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    8. Прием в VI, VII, XI классы осуществляется на вакантные места по результатам проведения контрольной работы по математике и физике, составленной учителями соответствующих предме-тов класса, где есть вакантные места, а также анализа успеваемости в предыдущей школе и учеб-ных и внеучебных успехов. (с) Правила приема, висит на сайте

  6. ответ для Olunchik , на сообщение « 8. Прием в VI, VII, XI классы... »
    #10896

  7. #10897

    Цитата Сообщение от Лана123 Посмотреть сообщение
    это понятно, что им это не составит сложности, вопрос в том - разрешат ли им так сделать в 6 и 7 классе? насколько охотно на это идут ШГН, если в эти классы нет массового набора?
    Раньше (как сейчас, не знаю) 30-ка весной вывешивала объявление, что в таких-то классах есть вакантные места. И можно было, написав годовую контрольную по математике вместе с учениками тридцатки, поступить в уже имеющийся класс. Никак обосновывать свое желание было не нужно. Но должно было быть объявление о наличии вакантных мест.

  8. #10898
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Светлана Владимировна Юлку давала темы и задачи на лето по физике.
    Сейчас Мартемьянова Татьяна Юрьевна.



    Написать вступительную работу, я не понимаю в чем сложность это сделать, учась в 30-ке/ФТШ/ЮМШ?

    Не могу сравнивать их уровень с районным физматом, но на мой профанский взгляд, если из районного физмата дети в состоянии без подготовки готовы хорошо вступительную работу написать, то из этих школ сам Бог велел.
    как их найти в школе? этих преподов? так и подойти и сказать мы собираемся поступать в физцентр осенью, поделитесь темами и задачами?

    все это очень замечательно
    но наши знакомые дети из 30, писавшие в 239 и фтш, в большинстве своем в этом году написали намного ниже проходного
    а из районных физматов написали и прошли (знакомые )
    поэтому все это так мутно и неопределенно
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10899
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    как их найти в школе? этих преподов? так и подойти и сказать мы собираемся поступать в физцентр осенью, поделитесь темами и задачами?
    Либо на кружок подойти (хотя они сейчас уже закончились, как и уроки), либо через Ескул написать.

    Я уточню у старшего, когда у него будет консультация по физике и Вам напишу.

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    все это очень замечательно
    но наши знакомые дети из 30, писавшие в 239 и фтш, в большинстве своем в этом году написали намного ниже проходного
    а из районных физматов написали и прошли (знакомые )
    поэтому все это так мутно и неопределенно
    Так это родители должны думать, что, как и почему ребенок не поступил (ну может не хотел, может еще не готов, или еще что-то).
    С учетом того, что проходной балл в этом году для 8-го класса был 13, то намного ниже это сколько? Ниже 10?

  10. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #10900
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Спасибо,
    Да

Страница 1090 из 1414 « Первая  «  9059099010401080108610871088108910901091109210931094110011401190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •