Тема: Поступление в 239 школу

  1. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11211
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Ребенок в 7 классе, звезд с неба не хватает (преимущественно из-за лени), но не глупый. Записались на платные кружки физика и математика.
    Подскажите пжл, очень ли трудно заниматься на этих курсах? И чем там занимаются, по школьной программе или это совсем другая математика олимпиадного уровня для нестандартного мышления? Много ли домашки задают?
    Я попыталась задавать эти вопросы по телефону, сказали ничего не знаем, приходите и спрашивайте лично. Пыталась поспрашивать при записи на кружки, они не в курсе, а одна дама сказала: "я вообще литератор!"))))
    В топике пишут про трудности и сложности? Просто кроме этих курсов у него еще доп английский и спорт. Хотелось бы понять, эти курсы требуют положить на них все силы и забить на всё остальное?
    Еще переживаю, потянет ли ребенок?
    Хотя с другой стороны, они не просто отбором занимаются, ну и научить чему-то должны, ладно математика, там хоть какой-то уровень должен быть, но физику-то дети только в этом году начинают учить, сначит с нуля объяснять будут?

  2. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11212
    вреднюга
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 455

    На курсах не было ничего олимпиадного, математика углубленная, физика обычная. Было это 3 года назад. Дз задают и проверяют не все преподаватель. У дочки ничего не проверяли. И еще многие дети откровенно там гоняют балду, не слушают, не пишут, это мне дочь говорила. Смотрите по своему ребенку, хочет ли он поступить в эту школу или нет.

  3. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11213
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит распределение по классам с 8 класса.

  4. ответ для Stanna80 , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #11214
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как происходит распределение по классам с 8 класса.
    Если Вам нужна 1-ка, то для этого нужен через матцентр в школу попадать либо иметь успехи на городской олимпиаде по математике.
    Просто так за красивые глаза и даже за высокие баллы на рейтинговой олимпиаде ее не предложат.

    Старшему сыну в свое время предлагали на выбор 8-2(у него высокие баллы на рейтинговой олимпиаде + кружки и летние лагеря по физике), либо куда карта ляжет 8-3/8-4.
    Перед собеседованием я писала заявление, что прошу зачислить моего сына в 8-2 класс.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Если Вам нужна 1-ка, то для этого нужен... »
    #11215
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если Вам нужна 1-ка, то для этого нужен через матцентр в школу попадать либо иметь успехи на городской олимпиаде по математике.
    Просто так за красивые глаза и даже за высокие баллы на рейтинговой олимпиаде ее не предложат.

    Старшему сыну в свое время предлагали на выбор 8-2(у него высокие баллы на рейтинговой олимпиаде + кружки и летние лагеря по физике), либо куда карта ляжет 8-3/8-4.
    Перед собеседованием я писала заявление, что прошу зачислить моего сына в 8-2 класс.
    Спасибо, это для поступающих , наверное. Я хотела уточнить распределение из 7 го в 8й для учащихся. Какая специализация по классам с 8 го.

  6. ответ для Stanna80 , на сообщение « Спасибо, это для поступающих ,... »
    #11216

    Цитата Сообщение от Stanna80 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это для поступающих , наверное. Я хотела уточнить распределение из 7 го в 8й для учащихся. Какая специализация по классам с 8 го.
    1 - кто в Матцентре
    2 - Физцентр
    3/4 - все остальные.

  7. ответ для Мандриан , на сообщение « 1 - кто в Матцентре 2 - Физцентр 3/4... »
    #11217
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    1 - кто в Матцентре
    2 - Физцентр
    3/4 - все остальные.
    Спасибо

  8. ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
    #11218

    Добрый вечер! Подскажите, если с подготовкой к математике все более или менее понятно, то как готовиться к русскому?

  9. ответ для Фасоль-ка , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, если с... »
    #11219
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Фасоль-ка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, если с подготовкой к математике все более или менее понятно, то как готовиться к русскому?
    Если планируете поступать в 5-ый класс, то Вам сюда.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645

    В 8-10-е классы русский язык сдавать не нужно, но хорошие оценки по нему (как и по остальным предметам) нужны.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #11220

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если планируете поступать в 5-ый класс, то Вам сюда.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645

    В 8-10-е классы русский язык сдавать не нужно, но хорошие оценки по нему (как и по остальным предметам) нужны.
    что-то я промахнулась с темкой ((( нам в 5-й, пойду туда.


Страница 1122 из 1415 « Первая  «  122622102210721112111811191120112111221123112411251126113211721222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •