Страница 48 из 48 « Первая  «  384445464748

Тема: Кто рвал отношения с родственниками-потом жалели?

  1. #471
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Всем здравствуйте!
    Тема немного близка.
    У меня родная тетя и ее дочка (моя двоюродная сестра, которой 40 лет) не общаются.
    Причем дочь -единственная. И живут они очень далеко друг от друга (в разных странах).Поссорились из-за какого-то пустяка, одной не понравилось, как отреагировала другая на ее вопрос. И все - полгода уже друг другу не звонят.
    Через меня общаются. А сами ждут друг от друга, кто первый позвонит.
    Для меня ситуация странная, и с одной, и с другой стороны не все понятно.
    Но вот вдруг с одной из них что-то случится... Как потом другой жить с этим всю жизнь, зная,что ничего уже не вернуть.

  2. #472
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Дарья86 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Тема немного близка.
    У меня родная тетя и ее дочка (моя двоюродная сестра, которой 40 лет) не общаются.
    Причем дочь -единственная. И живут они очень далеко друг от друга (в разных странах).Поссорились из-за какого-то пустяка, одной не понравилось, как отреагировала другая на ее вопрос. И все - полгода уже друг другу не звонят.
    Через меня общаются. А сами ждут друг от друга, кто первый позвонит.
    Для меня ситуация странная, и с одной, и с другой стороны не все понятно.
    Но вот вдруг с одной из них что-то случится... Как потом другой жить с этим всю жизнь, зная,что ничего уже не вернуть.
    А Вы тут при чем вообще?
    Ну и если хотите изменить ситуацию, уйдите из нее.
    Так и скажите: дорогие тетя и кузина, меня Ваш разлад расстраивает и гнетет, я спать не могу, думая что родные люди из-за пустяка могут так себя вести, быть испорченным телефон в такой ситуации - это продлять Вашу ссору. Поэтому, простите великодушно, но или миритесь, или ищите другой способ связи, мои нервы не железные.
    Велика опасность того, что они помирятся против Вас )))). Но Вас же не это волнует?
    Ну и полгода не срок.

  3. ответ для Трильби , на сообщение « А Вы тут при чем вообще? Ну и если... »
    #473
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    А Вы тут при чем вообще?
    Ну и если хотите изменить ситуацию, уйдите из нее.
    Так и скажите: дорогие тетя и кузина, меня Ваш разлад расстраивает и гнетет, я спать не могу, думая что родные люди из-за пустяка могут так себя вести, быть испорченным телефон в такой ситуации - это продлять Вашу ссору. Поэтому, простите великодушно, но или миритесь, или ищите другой способ связи, мои нервы не железные.
    Велика опасность того, что они помирятся против Вас )))). Но Вас же не это волнует?
    Ну и полгода не срок.
    Точно вы подметили, я, возможно, их ссору продляю своим "посредничеством"...

  4. #474
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Ольга, а вообще вы молодцы.
    Управиться с ремонтом за 5 месяцев да после пожара... Видела квартиры, которые годами стоят с заколоченными фанерой окнами после такого.
    Потом можно найти и плюсы в истории - Вы сняли розовые очки. Что так получилось со старшей - только время покажет, хорошо это в итоге или плохо.
    Ну и как краевед - разговор ни к чему не приведет - перед Вами могут даже извиниться, один раз. Но потом, если тема снова всплывет, все забудется и Вас же смогут во всем обвинить. Поэтому могу посоветовать - если мать сделает первая шаг к примирению - не отказывайтесь от нее, не требуйте разговоров.
    Лечите ножку, ну и в садик попадите поскорее.
    Удачи)
    Плюсану.
    А самое классное в этой истории, что у Вас открылись глаза на свекровь и сестру мужа.
    И когда (если) Ваш муж будет помогать сестре, Вы ведь вспомните предложенную ей помощь, правда? И знаете, что люди, которые всегда помогут у Вашей семьи все же есть, и их немало.

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Моим запрещать не надо, они без... »
    #475

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Моим запрещать не надо, они без разрешения самовольствовать не станут. С возраста песочницы приучены на чужое не зариться
    Совсем было забыла, благодаря теме вспомнила
    Сколько -то лет назад мои родители по доверенности купили дом в провинции, оформили на меня(не помню почему, но по какой-то причине это было удобнее всего). Формально я хозяйка, фактически распоряжаются родители. Без их разрешения я не могу себе позволить отправиться туда на отдых,не смогу пустить туда погорельцев. Не такая ли ситуация у мамы Ольги?
    А еще раньше семья моих родителей жила в ближайшем пригороде в частном доме. Мы с сестрой повыходили замуж, выехали, но зарегистрированы там по прежнему. Дом, благодаря соседям, стал разваливаться. Брат его снес с согласия родителей. Построил новый. Повторю, я там зарегистрирована. Но случись что, без разрешения брата я туда не поеду, потому что он вложился в этот дом, соответственно, он его. И неважно кто по документам был хозяином. И у родителей, которые в нем сейчас живут, разрешения пожить спросить не могу, потому что строили не они. А вот у свекрови все ясно, она - хозяйка, поэтому проще всего обратиться за помощью к ней,хотя отношения с ней непростые, а с родителями и братом - прекрасные
    Это как?

  6. ответ для Prima-V , на сообщение « Это как? »
    #476
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Это как?
    2\3 наши, 1\2 - у бабушки соседки, которой нужно было, чтобы жилье признали негодным для проживания и ей дали благоустроенную комнату или квартиру.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « 2\3 наши, 1\2 - у бабушки соседки,... »
    #477
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 219

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    2\3 наши, 1\2 - у бабушки соседки, которой нужно было, чтобы жилье признали негодным для проживания и ей дали благоустроенную комнату или квартиру.
    2/3 + 1/2 - это как?

  8. ответ для Ёёёлка , на сообщение « 2/3 + 1/2 - это как? »
    #478
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    2/3 + 1/2 - это как?
    Очепятка, простите. Конечно, 2\3 и 1\3
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Моим запрещать не надо, они без... »
    #479
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Моим запрещать не надо, они без разрешения самовольствовать не станут. С возраста песочницы приучены на чужое не зариться
    Совсем было забыла, благодаря теме вспомнила
    Сколько -то лет назад мои родители по доверенности купили дом в провинции, оформили на м
    еня(не помню почему, но по какой-то причине это было удобнее всего). Формально я хозяйка, фактически распоряжаются родители. Без их разрешения я не могу себе позволить отправиться туда на отдых,не смогу пустить туда погорельцев. Не такая ли ситуация у мамы Ольги?
    А еще раньше семья моих родителей жила в ближайшем пригороде в частном доме. Мы с сестрой повыходили замуж, выехали, но зарегистрированы там по прежнему. Дом, благодаря соседям, стал разваливаться. Брат его снес с согласия родителей. Построил новый. Повторю, я там зарегистрирована. Но случись что, без разрешения брата я туда не поеду, потому что он вложился в этот дом, соответственно, он его. И неважно кто по документам был хозяином. И у родителей, которые в нем сейчас живут, разрешения пожить спросить не могу, потому что строили не они. А вот у свекрови все ясно, она - хозяйка, поэтому проще всего обратиться за помощью к ней,хотя отношения с ней непростые, а с родителями и братом - прекрасные
    То есть к свекрови с непростыми отношениями поедете? А к родителям и брату с прекрасными отношениями -помощь просить не станете? Странно.

Страница 48 из 48 « Первая  «  384445464748


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •