Результаты опроса: Реально ли снять без агентства с ребенком?

Проголосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

72 55.81%
  • нет

19 14.73%
  • даже с агентом очень сложно

38 29.46%
Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: снять комнату с маленьким ребенком реально?

снять комнату с маленьким ребенком реально?

сестра столкнулась с проблемой что с маленьким ребенком невозможно снять комнату в коммуналке. Ребенку полгода. Мол, все отказываются. Жалуется, что можно снять только через агентство. я в свою очередь ее уверяю, что "кто ищет - тот найдет". Я почему то уверена, что побольше терпения, и все найдется. Поделитесь опытом, кто сдавал/ снимал с детьми: правда можно снять только через агентство? Мне кажется, что сняв через агенство можно легко получить ситуацию, что их вселяют, агент получает деньги. а соседи наприммер в комуналке про ребенка даже не знают. а когда узнают, просят сестру с вещами на выход. в комиссионные уже уплачены! В-общем вопрос: реально без агента найти при таких условиях?

2. ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »

опрос добавила=)

3. ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Сестре надо показать свою платежеспособность.
    Как будущий арендатор, тоже бы сомневалась. Женщина одна с полугодовалым ребенком, сможет ли платить. Поселишь - как выгнать такую? Проще не селить.

4. ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »

Мне кажется, если получится, то это большая удача!!! Наверное, нужно рассматривать многокомнатные квартиры, где все сдают.
    У меня подруга живет в комнате (правда в своей) с ребенком. Дак раньше такие войны с соседями были, что ребенок плачет, спать мешает. Но она как собственница может рот заткнуть.

А может ей поискать пару с ребенком и снять вместе двушку?

Участник Аватар для crimsee

Цитата Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если получится, то это большая удача!!! Наверное, нужно рассматривать многокомнатные квартиры, где все сдают.
    У меня подруга живет в комнате (правда в своей) с ребенком. Дак раньше такие войны с соседями были, что ребенок плачет, спать мешает. Но она как собственница может рот заткнуть.

Кстати по-моему очень хорошее предложение

Цитата Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
    кстати не думала об этом. предложу. спасибо за идею.

7. ответ для Stefany , на сообщение « Сестре надо показать свою... »

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Сестре надо показать свою платежеспособность.
    Как будущий арендатор, тоже бы сомневалась. Женщина одна с полугодовалым ребенком, сможет ли платить. Поселишь - как выгнать такую? Проще не селить.
    кстати аргумент....а ведь платить то ей правда нечем. На предыдущей квартире (когда они жили еще с мужем) задолжали хозяйке за несколько месяцев.

парадокс в том, что я ей предлагаю свою комнату , которую сейчас сдаю. Так ее в этой комнате не устраивают соседи по комуналкеЯ честно говоря не понимаю, чем она руководствуется...Денег нет, на руках ребенок, платить нечем...А она еще соседей выбирает...Я ей сейчас говорю о том, что просто глупо платить агенству 11тыс (которые она кстати собирается взять в долг). Ведь ни одно агентство не даст гарантию, что ее не выселят соседи по комуналке, как только с этим ребенком "поближе познакомятся". Ведь недобросовестных агентов очень много. Они хозяйке про ребенка могут даже не сказать. У меня был такой пример. Когда сдавала свою комнату, тут же нарисовались недобросовестные агенты, которые предложили выдавать мою квартиру за замок неземной=)) хотя на деле типичная комуналка со злыми соседями. Так агент и говорил: давайте не будет клиентам говорить про это, про это....А про это вообще скажем, что этого нет ....и т.д.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Маленький ребенок в коммуналке это большая нагрузка для соседей. Арендатор, не имеющий денег для оплаты, тем более не интересен. А если такой арендатор еще и капризничает, то шансы равны 0.

10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Маленький ребенок в коммуналке это... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Маленький ребенок в коммуналке это большая нагрузка для соседей. Арендатор, не имеющий денег для оплаты, тем более не интересен. А если такой арендатор еще и капризничает, то шансы равны 0.
    да..понимаю...только не знаю как ей помочь...жалко ее..когда пытаюсь советовать, то мои советы не воспринимаются. Про двушку с ребенком предложила. Говорит мол, сначала эту двушку надо найти за нее целиком заплатить, а потом уже искать соседей. А денег мол у нее нет...хотя я ей говорю что сначала надо соседей найти а потом двушку... в-общем понимаю что человек сам себя загоняет...и не ищет конструктивного решения проблем

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »