Тема: Добавить фотографии на Google Earth...

Наш человек Аватар для Andrew SWH

Добавить фотографии на Google Earth...

Подумал я - а чего у меня неплохие фотографии без дела лежат, и решил несколько разместить на яндекс-картах и гугле. С яндексом еще особо не разбирался, а в гугле по ссылке из софтинки зарегился на panoramio.com, залил фото, отметил на карте. Через некоторое время на некоторых появились отметки о модерации "Selectet for Google Earth". Только вот в самой проге Google Earth их нет, хотя прошло уже почти две недели. Кэши сбрасывал. В чем фишка?..
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Добавить фотографии на Google Earth... »
    Хранитель Аватар для и́нок
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!

Интересно тоже. Подпишусь

3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Добавить фотографии на Google Earth... »

После долгих копаний на форумах нашел ничем не подтвержденную инфу, что после размещения и модерации фотографии должны еще попасть в пакет обновлений, который происходит порядка раза в месяц. Ладно, ждем-с... Пошел яндекс смотреть.

upd: ну, хоть с Яндексом все хорошо. Размещенная неделю назад фотография уже видна на общей карте. Единственное "но" - апплет привязки к карте тормозит... На фото до минуты уходит, что не есть гут.

4. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Добавить фотографии на Google Earth... »
    Ветеран

А ещё в Гуглэрсе есть слой с сферическими панорамами, они туда попадают из http://www.360cities.net/
    Я его в меру сил пополняю Но на самом сайте эти панорамы лучше смотрятся, с разными способами трансформации, а в гугле низ (то, что под ногами) как-то запоганивается...

А ещё Панорамио пару раз отказывалось после модерации привязвать картинки к местности - хотя по ним иногда совершенно очевидно, что фото сделано именно там.
    Например, http://www.panoramio.com/photo/46078329 - не публикуется на карте.
    Или вот Выбог с телебашни - фигли им не понравилось? http://www.panoramio.com/photo/19117946

А в яндексфотках, похоже, премодерация привязки фоток пущена на самотёк - ибо фотки петергофа или эрмитажа могут встретиться в в глухих лесах у Вепсов или в открытой Балтике

Участник Аватар для Margynal

У меня как-то раз размещённые фотки месяца через три-четыре только проявились

6. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Добавить фотографии на Google Earth... »

Ясно, ждем-с...

7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Добавить фотографии на Google Earth... »

Ура! Прошел ровно месяц - и мои фото появились таки в Google Earth :-)
    В яндекс-картах появляются по разному, в целом в течении недели.

8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Ура! Прошел ровно месяц - и мои фото... »
    Участник Аватар для Margynal