Тема: Помогите прийти в себя((( СОС(((

  1. #1
    Старожил Аватар для Снуснумра
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений
    1 364

    Помогите прийти в себя((( СОС(((

    Здравсьвуйе, мне кажется, что без психологической помощи мне сейчас не обойтсь(((
    кошки на душе скребут(((
    Со стороны - я вполне счастливая, после крайне неудачного первого брака, встетила мужчину своей мечты, на 13 лет старше себя (мне сейчас 27, ему 40), сразу забеременела, чему он был несказанно рад, родилась у нас доченька, очень умненькая и красивенькая, ей сейчас 2 года и 4 месяца. Живем в собственной маленькой, но своей квартирке, есть большая собака у нас - бернский зиненхунд. Живем мирно, дружно, любим друг друга очень, муж заботится обо мне и Полиночке, я в свою очередь о них. Но бытовуха меня просто уже убивает((( На еду и одежду зарабатывает - финансовых претензий у меня нет, да и к мужу в приниципе нет. Он задумал небольшой семейный бизнес, и коечно, сейчас много денег уходит на открытие и орагизацию этого бизнеса, плюс два кредита - вообщем только на основные бытовые нужны и оплату счетов хватает. Я вижу как он много работает! Иногда мне кажется, то работа у него на первом месте. Он занимает руководящую должность и плюс до полуночи сидит еще занимается нашим семейным проектом. С ребенокм поиграть - ему почти все время некогда(( Хотя он дочку обожает. Мне конечно иногда хочется, чтоб он придя домой6 поужинав, разгрузил меня немного, да и Поля к нему так и лезет играть, но он как правило простит дать ему спокойно или передохнуть или оставить в покое, так как ему надо работать. Мне приходится Полю забирать в комнату, она конечно не довольна, тем что ей как бы не разрешают с папой общатся... но я объясняю - там папа работает и она соглашается со мной. Наерное, это не правильно(
    Я же занимаюсь домом и воспитанием ребенка, плюс помогаю мужу - юридически оформила бизнес, сейчас решаю вопросы по ведению бухгалтерии. Совместных планов у нас очень много, мечт и желаний - просто целая куча. И конечно мы оба хотим второго ребенка. Или я хочу... Муж во всяком случае постоянно говорит мне о мальчике)) И в январе я с первой так сказать попытки нашего планирования забеременела. Счастья не было предела... Муж целовал животик) Стал ко мне более трепетно относится.... Но вот только сразу начались проблемы: со здоровьем, с финансами, со стороны родителей мужа какие-то постоянные претензии, требование к ним повышенного внимания... Потом муж свалился с сильным ОРВИ, заразилась я, потом дочь добавила из садика принесла... Короче я болела 4 недели!!! и это в моем то положении, когда из лекарств ничего нельзя! Вроде бы поправилась. Подала документы на оформление бизнеса, наступили праздники 8 марта, казалось, жизнь налаживаеся, три прздничных дня прошли просто супер, нам удалось даже с мужем сходить в ресторан, посидеть вечерком. на следующий день я узнала о том, что мой ребеночек во не умер((((((((( С этого момента мне кажется что мне отрубили часть тела ниживую, я не заню, как это можно описать?! Это так горько и тяжело и несправедливо, как мн екажется. Врачи конечно циники, говорили - успокойся6 что ты ревешь, как на похоронах, радуйся, что на таком сроке замерла, что еще можно чистку сделать, а не роды вызывать. А родился бы больной инвалид - ты б всю жизнь мучалась. Мама моя - вообще сказала что подумаешь, это почти с каждой женщиной случается, и видимо для вас знак, что хватит вам одного ребенка, и не куксись, ты не имеешь права быть слабой и у тебя есть муж и ребенок - вот ими и занимайся. Нечего рассюсюкиваться и плакать. Скажу что только муж меня поддержал и пожалел - он был со мной в больнице, взял даже выходной, в первый день полдня провел со мной в палате, терпел мои истерики, успокаивал, что как только врачи снова разрешат - мы тут же в бой снова будем пробовать! Что он теперь осознал свою ошибку, что заболев, вовремя меня не предупредил и не изолировал себя от нас здоровых еще на тот момент - что для него это жестокй урок! А недвно (прошло уже две недели с тех пор) признался, что не может спокойно на беременных смотерть, ловит себчя на мысли, что завидует просто...
    я же до сих пор считаю недели, как будто я все еще Беременна....
    Вернувшись домой, думала растворюсь в ребнке, но не получается, меня все вокруг раздражает, я срываюсь я просто иногда кричу на дочку, за ее не послушание или капризы, а она как назло стала капризничать сильнее! я понимаю, что это у меня проблемы и я не имею никакого права так поступать с собственным ребенком, но по другому не получается((( я тоже не могу смотреть на беременных, да и вообще люди меня стали жутко раздражать - мне кажется если в общественном транспосрте меня кто-то нечаянно толкнет или мне нахамит - я на нем сорвусь - на этом человеке. Пока все было ттт спокойно. Со стороны свекров тоже непонятная позиция, пока лежала в больнице, да ты наша хорошая, не переживай, все наладится, все еще будет, мы тебя любим, как выписалась - звонки мужу - так, приезжай и развлекай нашего дедушку (папа супруга моего сидит дома, он пенсионер, а мама - врач, хоть и на пенсии, работает) - а то он в депрессии, господи, тут на свою то семью времени и сил не хватает, а тут он должен их развлекать. при том, чо младший брат живет с родителями (ему 26 лет, он тоже работает, но не женат и ничем не обременен). А пару дней назад, свекровь звонила нам домой и в конце разговора кинула фразу - и передай Андрюше, что его сосед по даче вот-вотждет появления на свет второго малыша - сынишку. А мне это - как красная тряпка для быка. Я ничего ей не скзала - но мне было больно в тот момент такое бестактное поведение свекрови(((
    Сейчас у меня одно желание - улететь на луну, чтоб никого не видеть и не слышать((((
    Как альтернатива Луны было бы море, но изучив цены на путевки - я поняла, что мы пока не потянем, и придется мне куковать дома или на даче, со свекровью((( а это опять с ее стороны сплошные претензии, нам с мужем испорченное настроение(( ужас - замкнутный круг какой-то(((( не знаю, как выкарабкаться(((
    Написала все сумбурно, простите ради Бога, эмоции переполняюТ(((
    Вариант - напиться и забыться не для меня - ибо я категорически не приемлю алкоголь, курение и прочие радости((((

  2. ответ для Снуснумра , на сообщение « Помогите прийти в себя((( СОС((( »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Для женщины потеря ребенка на любом сроке (аборт, выкидыш и т .д. ) колоссальное переживание .
    эта тема еще мало изучена даже среди психологов.
    Хотя, после таких ранних потерь могут быть и депрессия, и потеря самооценки и т .д.
    Для других иногда это кажется чем-то более простым , ведь не они в такой ситуации. Ну, или просто утешают, как умеют .
    Вероятно, у вас много злости на маму, свекровь.на других людей .Однако, вы сдерживаетесь. Злость копится и вы срываете ее на ребенке. Проявляйте свое недовольство там и с тем, кто ее вызывает . Снизиться "кошки скребут внутри", ведь вы будете "царапать по делу других"
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 29.03.2012 в 23:09.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Снуснумра , на сообщение « Помогите прийти в себя((( СОС((( »
    #3
    Старожил Аватар для Снуснумра
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений
    1 364

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •