Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Неиспользованный отпуск перед декретом

  1. #1
    Элита Аватар для Татыч
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 068

    Неиспользованный отпуск перед декретом

    Спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 047

    дни отпуска не сгорают,
    пособие по уходу в средний заработок не входит.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Батерфляй
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ст. Деревня, Туристская
    Сообщений
    7 571

    Неиспользованный отпуск или компенсация

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если накопились дни по отпуску за предыдущий год и в этом году так же явно дни останутся. Я слышала , что можно неотгуленные дни взять компенсацией. Есть ли такое? Если есть, на какой документ ссылаться? Или работодатель имеет право нас отправить в вынужденные отпуска против нашей воли Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Батерфляй; 07.04.2012 в 19:23.
    __________________________________________________ ________


    ♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
    ♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
    ♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
    Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 047

    Цитата Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если накопились дни по отпуску за предыдущий год и в этом году так же явно дни останутся. Я слышала , что можно неотгуленные дни взять компенсацией. Есть ли такое? Если есть, на какой документ ссылаться? Или работодатель имеет право нас отправить в вынужденные отпуска против нашей воли Заранее спасибо за ответ!
    компенсация возможна только при увольнении.
    Работодатель утверждает график отпусков, исполнение которого является обязательным и для работодателя, и для работника.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « компенсация возможна только при... »
    #5
    Наш человек Аватар для Батерфляй
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ст. Деревня, Туристская
    Сообщений
    7 571

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    компенсация возможна только при увольнении.
    Работодатель утверждает график отпусков, исполнение которого является обязательным и для работодателя, и для работника.
    Спасибо за ответ!
    А по статье 126 ТК тогда кто относится? Те у кого отпуск больше 28 КД? Или все же есть такая возможность компенсации , если за прошлые года накопились неиспользованные дни по отпуску
    __________________________________________________ ________


    ♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
    ♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
    ♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
    Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 047

    до увольнения можно компенсировать деньгами доп. отпуск, и то - не любой, и часть отпуска, превышающую 28 дней ( например, у врачей и учителей отпуск значительно больше 28 дней).

  7. #7
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 541

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня очередной отпуск в июле. А в конце июле я рожаю. Я сама, конечно лопухнулась и не спросила у начальства что у меня с очередным отпуском. Но и начальник не предупредила брать отпуск перед больничным или я могу компенсацию поучить за неиспользованный отпуск. Отпуск у меня 28 дней. Мне его надо уже брать с понедельника. Если я напишу заявление на отпуск, не откажут ли мне в нем? А если что, я так понимаю компенсацию за неутоленный отпуск я не получу?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Батерфляй
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Ст. Деревня, Туристская
    Сообщений
    7 571

    Спасибо!)

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 047

    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня очередной отпуск в июле. А в конце июле я рожаю. Я сама, конечно лопухнулась и не спросила у начальства что у меня с очередным отпуском. Но и начальник не предупредила брать отпуск перед больничным или я могу компенсацию поучить за неиспользованный отпуск. Отпуск у меня 28 дней. Мне его надо уже брать с понедельника. Если я напишу заявление на отпуск, не откажут ли мне в нем? А если что, я так понимаю компенсацию за неутоленный отпуск я не получу?
    в июле, когда у вас отпуск по графику, вы будете на больничном по БиР , т.е. очередной отпуск вам в любом случае в это время предоставить не смогут.
    Вы можете взять отпуск либо до начала больничного, либо сразу после него - т.е. между больничным по БиР и началом отпуска по уходу. А так же можете взять отпуск по окончании отпуска по уходу.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 541

    Спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena