Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Расскажите об интернете через Wi-Fi у провайдеров

Элита

Расскажите об интернете через Wi-Fi у провайдеров

Многие провайдеры (в частности билайн) предлагают услугу интернет через wifi. Я решила, что оборудование стоит у них где нибудь на чердаке и раздает вайфай желающим, однако позвонив я с удивлением узнала, что оказывается они тупо тянут кабель тебе в квартиру и там настраивают тебе вайфай роутер. Для себя смысла в подобной услуге я не вижу и хотелось бы узнать у всех провайдеров так или может есть какие-нибудь с другими вариантами?

ЗЫ Я осознаю непременное преимущество интернета через кабель, но в доме, в котором, хотелось бы подключить интернет нет никакой возможности провести кабель и все провайдеры просто посылают.

2. ответ для kot-ka , на сообщение « Расскажите об интернете через Wi-Fi у... »
    Активный участник

Ну тут либо 3G, либо ставить WiFi роутер у соседей.

3. ответ для drood , на сообщение « Ну тут либо 3G, либо ставить WiFi... »
    Наш человек Аватар для Anry13

WiMAX от Yota в дополнение.

4. ответ для kot-ka , на сообщение « Расскажите об интернете через Wi-Fi у... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    Многие провайдеры (в частности билайн) предлагают услугу интернет через wifi. Я решила, что оборудование стоит у них где нибудь на чердаке и раздает вайфай желающим, однако позвонив я с удивлением узнала, что оказывается они тупо тянут кабель тебе в квартиру и там настраивают тебе вайфай роутер. Для себя смысла в подобной услуге я не вижу и хотелось бы узнать у всех провайдеров так или может есть какие-нибудь с другими вариантами?
    Йота и сотовики. Никаких проводов.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

5. ответ для kot-ka , на сообщение « Расскажите об интернете через Wi-Fi у... »
    Частый гость

Еще существует ADSL Как известно, используется телефонный кабель. Все скажут что качество инета не очень, но и в 3G и йоте тоже не ахти со связью бывает.... особенно если прием неуверенный на территория этого дома или района.

6. ответ для Лунная444 , на сообщение « Еще существует ADSL Как известно,... »

Еще используется.
    Скоро сломают.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

7. ответ для kot-ka , на сообщение « Расскажите об интернете через Wi-Fi у... »
    Элита

Адсл там и есть, но качество проводов телефонных такое (дореволюционные видать), что уже и адсл не работает.
    На карте йоты покрытия там тоже почему то нет, да и не дешево, конечно.
    3g чисто дачный вариант, ни о каких видео речи идти не может, а хотелось бы )

8. ответ для kot-ka , на сообщение « Адсл там и есть, но качество проводов... »

На карте йоты покрытия там тоже почему то нет, да и не дешево, конечно.
    При отсутствии альтернатив 900 р в месяц - грустно, но нормально.
    Покрытие в любом случае проверять придется. Свистки в магазинах отдают на попробовать.
    Если интересно - у меня есть неиспользуемый, можно попробовать и вообще обсудить, что делать.
    Если есть покрытие, можно попробовать уже купить не свисток, а wimax-роутер и поделить напополам с соседом.
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

9. ответ для Зеленый , на сообщение « При отсутствии альтернатив 900 р в... »
    Элита

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    При отсутствии альтернатив 900 р в месяц - грустно, но нормально.
    Покрытие в любом случае проверять придется. Свистки в магазинах отдают на попробовать.
    Если интересно - у меня есть неиспользуемый, можно попробовать и вообще обсудить, что делать.
    Если есть покрытие, можно попробовать уже купить не свисток, а wimax-роутер и поделить напополам с соседом.
    Йота сказала, что у них есть зона покрытия у нас, интересно, что кроме своей вайфай точки я вижу и точку под название wimaxstore, подозреваю что это соседа с другой площадки ) С ним пообщаюсь тогда.

ЗЫ Уже обзвонила кучу провайдеров, диалоги с техподдержкой надо записывать и на башорге публиковать.

10. ответ для kot-ka , на сообщение « Расскажите об интернете через Wi-Fi у... »
    Наш человек Аватар для zmeiuka

на башорге публиковать.
    ныне он башим называется

Страница 1 из 2 12 Последняя »