Тема: Первая обувь для малыша

  1. #1
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    Первая обувь для малыша

    Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. Вот несколько дней как она начала вставать на ножки. Ползает на четвереньках почти месяц. Вес у нас больше 10,5 кг. У старшего сына (3,8г) плоско-вагульс (стельки с 2-х лет носим и орто обувь)и нам массажистка которая его лечит сказала, что как только ребенок начинает ПОЛЗАТЬ нужно одевать обувь ????" Иначе голеностоп разболтается и мы его не соберем" сказала.
    К ортопеду нам только через меяц. Вопрос покупать сейчас обувь или рано? Ведь вставание мы не поощряем из за веса и ходунки не используем по тем же причинам.
    Спасибо!

  2. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #2

    Здравствуйте, kushen. Девочке для ходьбы подберите мягкую, эластичную обувь достаточного размера, в которой стопа будет чувствовать себя свободно. Это необходимо для нормального ее развития. Если нет тяжелой врожденной патологии голеностоп не разболтается, а некоторые марки ортопедической обуви не только не помогают, но и вредят.

  3. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #3
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    мы купили босоножки на первый шаг скороход на липучках - дочке не нравится капризничает.оворят должна привыкать. Подскажите сколько времени в течение дня надо для начала в обуви находиться.? Ей в босоножках вставать не удобно-норовит на носочках стоять. Подползает к дивану и встает-мы вставание как я уже писала не поощряем стараемся отвлекать

  4. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #4

    Здравствуйте, kushen. Начните с 15 минут и по 5 минут в день прибавляйте. Вставание пресекать прекращайте. Уже пора.

  5. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #5
    Старожил Аватар для kushen
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 267

    Спасибо огромное за ценные рекомендации. Не будем пресекать-а то она расстраивается, что не даем постоять))

  6. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #6

    На здоровье)

  7. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #7
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Хочу продолжить тему про первую обувь для здоровых ттт ножек.
    У меня вопросы по подошве:
    1. Бывает обувь на первый шаг на очень твердой негнущейся подошве. Мне кажется, что ножкам будет не комфортно. Зачем такую делают? Это чем-то полезно?


    2. На первый шаг рекомендуют обувь с каблучком. Зачем? Так ли это необходимо?


    3. Стоит ли взять сандалики на гнущуйся подошве без каблучка?


    В моем представлении второй вариант оптимален, но мне их не найти. Склоняюсь к третьему варианту.

  8. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #8

    Здравствуйте, Helge. Пдошва должна быть мягкой, комфортной и не ограничивать подвижность стопы малыша. Каблучок делают в основном дла большей устойчивочти малыша, так что его наличие не принципиально.

  9. ответ для kushen , на сообщение « Первая обувь для малыша »
    #9
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Спасибо Шестое чувство подсказывало, что неудобные сандалики наврядли полезны.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •