Тема: Где найти пуховую нитку?

Мега-элита

Где найти пуховую нитку?

Девочки, всем доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, советом.

Если Вы когда-нибудь были на Апражке (не будем ее ругать или хвалить), то, возможно, видели в продаже шерстяную пряжу в упаковках по 10 штук самых мыслимых и немыслимых оттенков. Продается она в точках, где можно купить вязаные изделия, стоит 150 р за упаковку.
    Досталась такая пряжа и мне. Цвета очень красивые, хочется с нее что-то связать теплое. Пряжа сама несколько жестковата, особенно в крючке. Связанная спицами помягче. Апражкинские умелицы поделились, что добавляют в нее пуховую нитку, в итоге изделие получается очень мягким и теплым.
    Вопрос: где взять пуховую нитку? Или чем ее можно заменить?

2. ответ для льва , на сообщение « Где найти пуховую нитку? »
    Элита Аватар для МамаШкольницы

Я добавляла обычный мохер. И пушистенко и тепленько.

Мега-элита

Цитата Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
    Я добавляла обычный мохер. И пушистенко и тепленько.
    Спасибо, добрый человек

4. ответ для льва , на сообщение « Где найти пуховую нитку? »
    Элита

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, советом.

Если Вы когда-нибудь были на Апражке (не будем ее ругать или хвалить), то, возможно, видели в продаже шерстяную пряжу в упаковках по 10 штук самых мыслимых и немыслимых оттенков. Продается она в точках, где можно купить вязаные изделия, стоит 150 р за упаковку.
    Досталась такая пряжа и мне. Цвета очень красивые, хочется с нее что-то связать теплое. Пряжа сама несколько жестковата, особенно в крючке. Связанная спицами помягче. Апражкинские умелицы поделились, что добавляют в нее пуховую нитку, в итоге изделие получается очень мягким и теплым.
    Вопрос: где взять пуховую нитку? Или чем ее можно заменить?
    Подскажите, где именно можно купить в Апрашке шерстяную пряжу 10шт. за 150р.?

Мега-элита

Цитата Сообщение от Svetlana.spb Посмотреть сообщение
    Подскажите, где именно можно купить в Апрашке шерстяную пряжу 10шт. за 150р.?
    Она продается везде, там много точек. В прошлые выходные она мне досталась даже по 122 р за упаковку (как бы не соврать, какая-то такая сумма).
    На схеме нарисовала красной точкой, в каком месте брала.
    В том магазинчике если брать одну упаковку, то она стоит что-то около 130 р, а если взять сразу 10 упаковок, то по 122 р за упаковку просят.

Я ее вязала на спицах №5. Полотно получается мягкое, хорошо тянется, но колючее, конечно. Пробовала ее на машине. Моя Toyota ее взяла даже на каждую иглу, полотно получается жестковатое, совсем неэластичное. Попробовала два разных цвета на машине ткацким вязанием, получается прикольное шерстяное одеяло с рисунком
    Также у меня связан из нее жилет крючком (развлекалась) простыми столбиками без накида. Колючеват, не тянется практически, форму держит намертво. После стирки и отпарки не намного мягче становится. Если вязать ажурным узором или даже столбиками с накидом, то изделие довольно мягкое получается.

Не знаю, как решить проблему колючести.

Заметила, что пряжа разных цветов отличается по мягкости.
    Изображения Изображения  

Элита

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Она продается везде, там много точек. В прошлые выходные она мне досталась даже по 122 р за упаковку (как бы не соврать, какая-то такая сумма).
    На схеме нарисовала красной точкой, в каком месте брала.
    В том магазинчике если брать одну упаковку, то она стоит что-то около 130 р, а если взять сразу 10 упаковок, то по 122 р за упаковку просят.

Я ее вязала на спицах №5. Полотно получается мягкое, хорошо тянется, но колючее, конечно. Пробовала ее на машине. Моя Toyota ее взяла даже на каждую иглу, полотно получается жестковатое, совсем неэластичное. Попробовала два разных цвета на машине ткацким вязанием, получается прикольное шерстяное одеяло с рисунком
    Также у меня связан из нее жилет крючком (развлекалась) простыми столбиками без накида. Колючеват, не тянется практически, форму держит намертво. После стирки и отпарки не намного мягче становится. Если вязать ажурным узором или даже столбиками с накидом, то изделие довольно мягкое получается.

Не знаю, как решить проблему колючести.

Заметила, что пряжа разных цветов отличается по мягкости.
    Большое спасибо

7. ответ для льва , на сообщение « Где найти пуховую нитку? »
    Старожил Аватар для Светоч

На Полюстровском рынке (у пл. Калинина) - там можно купить пуховую тонкую ниточку, из такой вяжут оренбургские платки.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
    На Полюстровском рынке (у пл. Калинина) - там можно купить пуховую тонкую ниточку, из такой вяжут оренбургские платки.
    Спасибочки огромнейшее

9. ответ для льва , на сообщение « Где найти пуховую нитку? »
    Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Я зашла на Красных Текстильщиков (там где многофункциональный центр документов) в магазин при прядильном комбинате им Кирова, там на втором этаже есть отдел с пряжей производства не самого Кирова и достаточно бюджетно. И мохер и прочаяя радость. Ну конечно не 130 за 10 шт, но дешевле, чем в магазинах по рукоделию.