Страница 7 из 150 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

  1. #61
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 534

    Сколько денег давать ребёнку с собой(если вариант лагерь) и на что он их может потратить?

  2. #62
    Наш человек Аватар для Эва Марш
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 588

    Большое спасибо за тему!
    Если можно, просветите пожалуйста, подробно для особо тупых непродвинутых родителей, которые НИКОГДА самостоятельно такие поездки не организовывали:
    Вот нашла я программу подходящую, забронировала её на даты соответствующие.
    Что дальше? Какую бумагу я получу от школы/колледжа, чтобы с ней можно было идти получать визу?

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    К сожалению, деток (школльников) на такой длительный срок не отправишь
    Согласен, что очень сложно. Но при старании и системном подходе можно, и это наиболее эффективный путь. И сам отправлял, и друзей-знакомых знаю в неединичном количестве, которые так делали. Правда для этого родители (хоть один) должны быть настойчивыми, трудолюбивыми, упорными, образованными и думающими. Для начала надо завести на месте друзей. Это не просто и автоматических инструкций для этого не придумать. Но это возможно. Если есть местные друзья, то не обязательно к ним или рядом с ними посылать. Но они помогут проанализировать разные предложения и возможности.

    А посылать в платные школы и лагеря я рискую. обычно,, то только после рекомендаций
    знающих эту школу людей, которых я сам хорошо знаю и которым доверяю. Ну или, по меньшей мере после не одного часа проведенного в этой школе, в длительном доверительном общении с разными ее непосредственными представителями, т.е. людьми там работающими, а не с российскими туроператорами, которые слышали от британских туроператоров, что британские образовательные ассоциации давали 5 лет назад высокие рейтинги какой-то школе.

    Конечно, авторитетные источники тоже имеют значение. Но они не только могут врать, а просто элементарно ошибаться по каким то конкретным вопросам, которых в данном деле сотни, если не тысячи.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Свои комментарии я могу дать.
    Так уже давайте Если не по моей схеме, то по какой угодно. Важные детали? Например: рекомендуется профессиональным игрокам в крокет, потому как как раз там оч.перспективно именно им изучать, например, пчеловодство или не рекомендуется афроевропейцам, потому как кислый райончик - т.е. личные впечатления о важных, на Ваш взгляд деталях.

    Далее, академические перспективы - а что тут неясного? GB система образования - чёрт ногу сломит, даже английская Королева не разберёцца сходу, где после чего можно и нужно учиться.

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Такс, вы ждете лагеря..
    Ну не так чтобы прямо жду... у меня довольно мелкая пока девица.
    Но почитать было бы интересно
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

  5. #65
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 153

    ЗНАЮ МЕРУ, спасибо большое!
    так получаются билеты 10 тыс туда-обратно со всеми сборами.
    так можно ж брать

  6. ответ для Dad4 , на сообщение « А чего не рассмотреть Канаду или Штаты?... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
    подправить менталитет

    Для поправки менталитета настоятельно рекомендую Австралию. НО это для старших, самостоятельных детей или героических родителей, согласных учиться на садовода-озеленителя пока ребенок (все равно старше 16-ти) будет просто учить язык и поправлять менталитет

    (подумала)

    Ещё бывают сообщества и землячества в Австралии, финансирующие проживание родителей и обучение детей. Например РПЦ (не путать с РПЦ ). Но перелёт всё равно за свой счёт.

    Цитата Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
    Правда для начала родителям самим надо провести не одну неделю в И-нете, читая не столько русскоязычные форумы, сколько всякие местные. Изучать рейтинги школ, местные новости и пр. И, разумеется, для этого родители сами должны неплохо освоить язык. В противном случае всегда будет много больше вероятность "кота в мешке"
    Абсолютный ППКС.
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

  7. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Для 16летнего я вижу несколько... »
    #67
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    А думаете, эффективно это? Мне кажется, польза именно от погружения в один язык, чтобы уже только на нем говорить и думать во время учебы.

    Про французские лагеря лет с 13 мне тоже очень интересно. Уровень французского у дочки совсем базовый, он идет в школе вторым, но я бы хотела его усилить.
    У мего наоборот - французский вполне сносный, а английский идет как второй - ни о чем вообще.
    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Для 16летнего я вижу несколько вариантов:
    1. обучение в школе, проживание в семье или резиденции. Молодежная программа http://www.sprachcaffe.com/russian/s...ids-french.htm
    2. обучение на кампусе, проживание в резиденции или семье http://www.accord-langues.com/ru/ecole.php#Campus
    3. лагерь для французских и международных детей (как с обучением, так и без есть) http://www.villagecamps.com/index.php?page=15&lang=eng

    Из направлений:
    Франция
    Канада

    А насчет 2х языков, я даже и не знаю, вы ведь его хотите на краткосрочные курсы отправить в международную среду. Я думаю, что лучше выбрать для изучения французский (если он приоритетный) + практиковать английский со студентам-международниками.
    Спасибо, пошла изучать
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  8. ответ для Сяо , на сообщение « :support: Для поправки менталитета... »
    #68
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

    Ещё бывают сообщества и землячества в Австралии, финансирующие проживание родителей и обучение детей. Например РПЦ (не путать с РПЦ ). Но перелёт всё равно за свой счёт.
    Или Австралия... Но вот она реально далеко. Билеты еще в 2-3 раза дороже, чем в америки. перелет тоже столь длительный, что повесться можно. Ну а емкость ... там жителей меньше. чем в малонаселенной Канаде. Тогда и НЗеландию можно припомнить, и Сингапур, и даже забытый богом остров Кайкос. Штаты с Канадой на сегодня представляют реально самый крупный и емкий образовательный рынок с хорошо отлаженной и разнообразной системой приема иностранных студентов. Европа значительно уступает. Просто наши, почему то, мало его изучают. Поэтому, скажем китайских студентов в Штатах учится примерно в 100 раз больше, чем русских. Это при том, что численность китайцев в мире лишь примерно вдесятеро превышает численность россиян.

  9. #69
    Активный участник Аватар для LanaKD
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    436

    Мне хотелось бы послушать отзывы о языковой школе Kaplan в США(Вашингтон). Дочь-студентка летит летом на 2 месяца. Дорого, что там говорить, но решили взять по максимуму, чтобы был толк. Выбрали интенсив - 35 уроков в неделю. Жить будет в семье. Всю информацию читали в интернете или со слов образовательного агентства. А хочется личных впечатлений. Может, кто-то ездил именно в эту языковую школу?

  10. #70
    Активный участник Аватар для MMDans
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    426

    Спасибо за хорошую тему и ссылки. А про англ. языковые школы-лагеря в Ирландии кто нибудь знает? Вроде бы там тоже их достаточно. У нас там живут друзья с тремями детьмями в Дублине - вот призадумалась... Правда детке только 9,5 лет - как думаете, рановато или уже можно засылать. Английский у него 2 года в школе - уровень далеко не разговорный...

Страница 7 из 150 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •