Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

  1. #1
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.

    Поделюсь знаниями об обучении за рубежом. ПРОШУ не спрашивать меня о ценах, ПРОШУ не просить организовывать встреч, чтобы топик не сочли рекламным. ПРОШУ только задавать вопросы об обучении за рубежом (где можно учиться, как проходить процесс, как организован день в лагере или школе, что дети/взрослые делают после школы, в чем плюсы и минусы поездок групповых и индивидуальных и многое-многое другое). Я здесь для того, чтобы помочь понять, а не для того чтобы продать!
    Я лично была во многих городах Англии и видела многие школы и лагеря, поэтому про условия тоже можно спрашивать, также как и про питание, экскурсии и т.д.....

    Я сама лет 6 назад столкнулась с тем, что мне нужен был совет и получить я его могла только за деньги (обратившись в одну из контор по организации обучения за рубежом мне сначала предложили заплатить деньги, а потом получить информацию. После отказа я еще долго получала телефонные звонки а-ля "а не надумали ли вы"....противно....жаль, что и здесь не все "чисто"..)

    Извините, если написала чего лишнего.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Поскольку прошлый топик пришлось почистить и закрыть, а тема очень полезная, я хочу попросить всех не превращать его в рекламный. В этой теме только обсуждение зарубежных школ, лагерей и курсов. Не обсуждаем российские компании, которые в них отправляют, не предлагаем свои услуги по отправке и не просим такие услуги оказать.

    Ссылка на старый топик. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5099204

    Модератор.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    странно, почему сами школы можно обсуждать, а организаторов поездок - нельзя. Это тоже существенная инфа, т.к. меня лично в обучении заграницей страшит сам процесс отправки (кому можно доверить сопровождение в пути и организацию обратной связи). Если при этом топ не будет сводиться к явному продвижению конкретного организатора, то почему бы и не пообсуждать?

    Вопрос к автору: в каких провинциальных английских школах гарантированно нет (или мало) русскоговорящих? Предполагаю, что это школы, малораскрученные в России и СНГ.Как вы относитесь к тому, что поедет два-три дружных русских ребенка (рассматриваем с подругой совместную отправку). С одной стороны, когда мамы рядом нет и предстоит дальнее путешествие и пребывание в чужой среде, хорошо, когда есть рядом приятель, а с другой сторноы - не повредит ли это целям поездки (изучение языка)? Детям 10-12 лет. Мы готовы скооперироваться и самостоятельно отвезти их в школу, но если нет русского организатора, можем ли мы быть спокойны за детей после передачи их английской стороне. Или нужно быть готовым к тому, что придется в любой момент садиться в самолет и лететь разруливать проблемы. В самостоятельной отправке видим плюсы в том, что не будет большой "русской диаспоры", поскольку если изначально в школу едет группа 10-20 человек, то общение на русском обеспечено.

  4. ответ для Avgusta , на сообщение « странно, почему сами школы можно... »
    #4
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Вопрос к автору: в каких провинциальных английских школах гарантированно нет (или мало) русскоговорящих? Предполагаю, что это школы, малораскрученные в России и СНГ.Как вы относитесь к тому, что поедет два-три дружных русских ребенка (рассматриваем с подругой совместную отправку). С одной стороны, когда мамы рядом нет и предстоит дальнее путешествие и пребывание в чужой среде, хорошо, когда есть рядом приятель, а с другой сторноы - не повредит ли это целям поездки (изучение языка)? Детям 10-12 лет. Мы готовы скооперироваться и самостоятельно отвезти их в школу, но если нет русского организатора, можем ли мы быть спокойны за детей после передачи их английской стороне. Или нужно быть готовым к тому, что придется в любой момент садиться в самолет и лететь разруливать проблемы. В самостоятельной отправке видим плюсы в том, что не будет большой "русской диаспоры", поскольку если изначально в школу едет группа 10-20 человек, то общение на русском обеспечено.[/QUOTE]

    Вы все правильно пишите. И задаете вопрос и тут же на него грамотно отвечаете

    А теперь по порядку:
    1. < в каких провинциальных английских школах гарантированно нет (или мало) русскоговорящих?> Никаких гарантий вам никто, к сожалению, даст не сможет. Единственное, что можно порекомендовать, это а) запросить данные по прошлому году (сколько было русскоговорящих, а не РУССКИХ, так как есть еще белорусы, казахи и т.д.), б) сколько сейчас висит броней (проплат) на русскоговорящих, в) ну и не стремиться в центр (я имею ввиду Лондон). И можно рассматривать, как вы сами же сказали, мало раскрученные в России школы. Но они, как правило, очень скромненькие (но они все-таки есть). Плюс, держите в голове, что на севере русскоговорящих гораздо меньше (например, прибрежный городок Скарборо, в этом городе всего одна языковая школа и на сегодняшний момент русских там нет)

    2. <Как вы относитесь к тому, что поедет два-три дружных русских ребенка>
    Опять же вы все сами написали.
    С одной стороны, не так страшно ехать в компании. С другой стороны, человек существо примитивное и адаптируется к более комфортным условиям быстрее. Что уж говорить про детей. Конечно, они будут болтать на русском. ХОТЯ, как правило, когда дети едут вместе, НЕ ФАКТ, что они будут учиться в одной группе. Это раз. По приезду каждый ребенок проходит тестирование на определение уровня языка, по результатам тестирования ребенка определяют в группу. Вероятность, что у 2х детей одной национальности одинаковый уровень языка, мала, и школа заинтересована, чтобы дети одной нации обучались в разных группах, если только об обратном не попросят родители.
    Второе, если дети едут в школу с проживанием на кампусе, то вряд ли они будут делить одну комнату, так как опять же школа не расселяет одинаковые нации в одни и те же комнаты. Если только об этом не попросят родители. ИТОГО, совместное время - прием пищи, это то время, когда они теоретически могут разговаривать на русском.
    Есть еще один вариант - летят вместе, учатся в разных школах.

    3. <можем ли мы быть спокойны за детей после передачи их английской стороне>
    Вы же мама, конечно вам будет неспокойно. Ребенок ведь может и заболеть, и споткнуться. Организовывая поездку, узнайте есть ли на территории мед.персонал (приходящий или свой штатный). Не забудьте дать ребенку основные мед.препараты.
    А в целом, штат сотрудников, работающий в лагере, профессионален и обучен работе с детьми. Поэтому волнуйтесь, но в меру.

    4. <Или нужно быть готовым к тому, что придется в любой момент садиться в самолет и лететь разруливать проблемы>
    Все можно решить по телефону.

    5. <В самостоятельной отправке видим плюсы в том, что не будет большой "русской диаспоры", поскольку если изначально в школу едет группа 10-20 человек, то общение на русском обеспечено>

    И да, и нет.
    И в индивидуальной, и в групповой поездке есть свои плюсы и минусы.
    Если это маленькие дети, то лучше первый раз в группе. Постарше, когда они уже начинают соображать зачем родители их отправляют, то, безусловно, индивидуальные поездки гораздо лучше. Имхо.

    Надеюсь, я хоть чем-то помогла.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
    Я лично была во многих городах Англии и видела многие школы и лагеря.
    Просьба перечислить, какие именно.
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

  6. ответ для Сяо , на сообщение « Просьба перечислить, какие именно. »
    #6
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
    Просьба перечислить, какие именно.
    Лондон
    Числхерст
    Панборн
    Ливерпуль
    Манчестер
    Честер
    Лидс
    Скарбро
    Бредфорд
    Йорк
    Фаррингтонс
    Освестри
    Ньюкасл
    Шеффилд
    Стратфорд
    Брайтон
    Борнмут
    Вустер
    Бирмингем
    Челтенхем
    Малверн
    Рэдинг
    Танбридж Уэлс
    Кембридж
    Шрусбери
    Или
    Девон

    ...это что вспомнилось...

  7. ответ для Avgusta , на сообщение « странно, почему сами школы можно... »
    #7
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    странно, почему сами школы можно обсуждать, а организаторов поездок - нельзя. Это тоже существенная инфа, т.к. меня лично в обучении заграницей страшит сам процесс отправки (кому можно доверить сопровождение в пути и организацию обратной связи). Если при этом топ не будет сводиться к явному продвижению конкретного организатора, то почему бы и не пообсуждать
    К сожалению, прошлый топик быстро превратился в продвижение. И не он один. Поэтому давайте хотя бы разделим эти вопросы.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6 505

    Э.
    Внушительный список городов.
    Я имела в виду, какие именно школы и лагеря.
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

  9. ответ для Сяо , на сообщение « Э. Внушительный список городов. Я... »
    #9
    Старожил Аватар для ПозитиФ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Северный пр, Спб
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
    Э.
    Внушительный список городов.
    Я имела в виду, какие именно школы и лагеря.
    Ооо, так это еще больше))

  10. #10
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Порекомендуйте пожалуйста хорошую школу для летней поездки на 2 недели для 10-летнего ребенка (летом будет 11). Едет в первый раз. Хочется хороших бытовых условий, серьезного отношения к безопасности детей и очень итрересной увлекательной программы с большим выбором спортивных мероприятий. Желательно не дальше 1 часа езды от Лондона.
    Заранее благодарна.

    Чтобы не сочли рекламой, можно в личку

Страница 1 из 150 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •