Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Прописать-чем мне грозит?

Прописать-чем мне грозит?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если я сделаю в своей квартире постоянную регистрацию по месту жительства своему родному племяннику - чем мне это может грозить?На собственность мою он ведь никак не сможет претендовать,правильно я понимаю?Если у него ребенок родится - то он его ко мне может прописать даже без моего согласия,и я его ребенка не смогу выселить?Или если он сам(не дай Бог,конечно)станет нетрудоспособным,то я его тоже уже не смогу выписать из своей квартиры?Или если все будет нормально,но по прошествии оговоренного времени он откажется сам выписываться - то что,я его только через суд смогу выписать?Как долго такие суды длятся и всегда ли решения выносятся в пользу собственника недвижимости?Спасибо всем,кто ответит,любые мнения и опыт будут для меня ценны.

2. ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
    Хранитель Аватар для БяКа

Все правильно понимаете.
    Сделайте временную регистрацию.
    по окончании продлите (если нужно будет).

где-то здесь была тема, про прописанную внучку, которая привела мужа, родила ребенка. В общем как в сказке, была у зайки избушка лубяная.... И вот там обсуждалось что с прописанными близкими родственниками даже с судами будет сложно выписать.
    Но я теоретик в этом плане.
    О людях думаю всегда хорошо и поэтому не вижу проблемы прописать, если нужно
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

3. ответ для БяКа , на сообщение « Все правильно понимаете. Сделайте... »

БяКа,спасибо Вам,что так быстро ответили.Что-то Ваш пример с внучкой меня расстроил..Ему вроде как не подходит временная,она у него уже есть.Может,кто-то знает,есть какие-нибудь варианты себя обезопасить - например,подписать с ним договор,что он по прошествии такого-то времени обязуется выписаться?Или что-то еще подобное?Спасибо.

4. ответ для Рубия , на сообщение « БяКа,спасибо Вам,что так быстро... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    БяКа,спасибо Вам,что так быстро ответили.Что-то Ваш пример с внучкой меня расстроил..Ему вроде как не подходит временная,она у него уже есть.Может,кто-то знает,есть какие-нибудь варианты себя обезопасить - например,подписать с ним договор,что он по прошествии такого-то времени обязуется выписаться?Или что-то еще подобное?Спасибо.
    А зачем племяннику именно постоянная прописка? Чем ему временная плоха?
    ... Я бы ооочень долго думала, прежде чем решиться. И нет гарантии, что сделала бы всё же регистрацию по МЖ.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

5. ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »

Ему постоянная регистрация нужна,чтобы здесь,в Питере,пройти учебную практику.Он сейчас учится здесь в высш.учеб.заведении,прохождение практики в Питере дает ему перспективы в его дальнейшей карьере.Вот поэтому у меня и возникли все эти вопросы - вроде и помочь родному человеку хочется,и, в то же время,не хотелось бы как-то потом пострадать от своей доброты.Никто не слышал - есть ли какие-нибудь способы,типа подписания договора о взаимных обязательствах(вроде того,что я ему регистрацию,а он мне обещает через какое-то время сняться с регистрации)?

6. ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
    Мега-элита Аватар для Кулем

Вы вот подумайте сами, как хороших (без последствий) примеров постоянной прописки, так и негативных - много. Вот вам моя мысль к размышлению: например, года через 3-4 ваши отношения с племянником испортятся, ИЛИ у него изменятся жизненные обстоятельства он приедет ЗАКОННО к вам жить в квартиру. Поклянетесь, что это невозможно???

7. ответ для Рубия , на сообщение « БяКа,спасибо Вам,что так быстро... »

с временной регистрацией все вопросы необходимые вопросы решаются.
    Зачем ему именно постоянная?
    Именно что риск есть, что он может прописать своих детей.
    Просто если что, лишние телодвижения придется делать в будущем. А временная закончилась и ладно.
    Елена
    Франсуа Гизо

Ему постоянная регистрация нужна,чтобы здесь,в Питере,пройти учебную практику.Он сейчас учится здесь в высш.учеб.заведении,прохождение практики в Питере дает ему перспективы в его дальнейшей карьере.Вот поэтому у меня и возникли все эти вопросы - вроде и помочь родному человеку хочется,и, в то же время,не хотелось бы как-то потом пострадать от своей доброты.Никто не слышал - есть ли какие-нибудь способы,типа подписания договора о взаимных обязательствах(вроде того,что я ему регистрацию,а он мне обещает через какое-то время сняться с регистрации)?
    Временную сделать на период учебной практики?
    С него работодатель требует постоянную регистрацию?
    Конечно если бы это был один из многих работодателей - то искать другого. В случае с практикой не знаю, может других то и нет?

по повод договора.... не знаю. Мне кажется постоянная регистрация это постоянная, без условий. А вот если есть условия - то это временная, условие - конкретный срок регистрации.

Вам конечно виднее, ваш племянник.

У меня есть хорошая история про прописку (постоянную, в муниципальную квартиру, т.е. если что с правом на приватизацию) чужого в общем то человека.
    Моя мама прописала моего тогда еще даже не будущего мужа ибо ему нужно было документы как раз для устройства на работу оформить.
    В итоге 10 лет был прописан у моих родителей. И поженились мы за это время и ребенка родили. И вот спустя 10 лет я наконец-то смогла его к себе прописать.
    ТАк что не пришлось столкнуться с негативными последствиями.
    А все крутили у виска когда мама сама предложила такой вариант.

Зато вот мама бывшего мужа не знает как из той квартиры выписать... а прожили 25 лет.
    так что тут уж не знаешь где соломки подстелить.
    Елена
    Франсуа Гизо

9. ответ для БяКа , на сообщение « Временную сделать на период учебной... »

Да уж,БяКа,у Вас история очень романтичная получилась...

10. ответ для Рубия , на сообщение « Прописать-чем мне грозит? »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Честно говоря, не вижу связи между постоянной регистрацией и прохождением практики. Нет, может быть, она и есть... но я не вижу.
    ...А соломку стелить нужно всегда и везде ( моё глубокое ИМХО).

Страница 1 из 2 12 Последняя »