Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ждать или бороться?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Ждать или бороться?

    Завсегдатые раздела простите, что опять создаю личню темку, но не хочется флудить именно по нашему вопросу в других.
    И так дано: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4322055
    Если коротко: несколько врачей высказывают противотоложные (кардинально) мнения на счет здоровья младшего сына и соответственно дают разные рекомендации. ( да, я читала, что чаще всего так и бывает ).
    Кенис -"идиопатическая хотьба на цыпочках. Пирамидная недостаточность". Рекомендации - не делать ничего, ортопедическая обувь не нужна. Массаж, массовый садик. Все должно пройти само к 4-м годам.
    Умнов - дцп. Диспорт, тутора.
    Бессонова - пирамидная недостаточность. Массаж, лфк ( на которое нас никто не берет), бассейн, высокая специальная ортопедическая обувь.
    Щугарева - пирамидная недостаточность. Витамины группы в. Реабилитация на Фрунзе: лфк, массаж, аппараты для развития координации ( что такое не знаю). Ортопедическая обувь.
    Невролог на Фрунзе (вчера были) - Наталья Александровна (фамилию не запомнила) - пирамидная недостаточность. На реабилитацию не взяли. Рекомендации - витамины группы в, массаж.
    Кому верить? Неужели сидеть и ждать 4-х лет?
    Случай - язык Бога. На нем написана любая человеческая жизнь.

  2. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #2
    Активный участник Аватар для катенок это я
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    392

    само ничего не пройдет,у нас не прошло,занимаемся всем,лечим и носим обувь,но к 5 годам поехала спина,теперь ещё и скалиоз с ротацией позвонков и походка только хуже становится,занимайтесь ЛФК,массаж,бассейн нам хорошо,у нас диагнозы тоже у всех врачей разные и левосторонний гемипарез и пирамидная недостаточность,но у нас ещё рука все время в кулаке была,занимаемся биссероплетением и йогой,рука почти заработала,удачи

  3. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #3
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 816

    А чего ждать-то? так и до 10 лет можно прождать. Мое мнение, а оно основано всего лишь на паре месяцев полученного диагноза, массаж, ЛФК (не берет- это бред), ортопедическая обувь, бассейн, витамины и массовый садик. От этого всего уж ребенку хуже точно не станет, а помощь все же будет.

  4. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #4

    Выполнять усредненные рекомендации специалистов. Диспорт и тутора - это как-то слишком, ничего не делать - чревато. За свои деньги, раз центры не берут.


  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #5
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Бассейн, массаж, ЛФк сейчас нужны практически всем детям, даже без подозрительных диагнозов. Он них ребенок станет только крепче и здоровее. Опять же хорошая ортопедическая обувь с правильной стелькой тоже хуже не сделает. Например уровня Сурсил или Ортопедик.
    Тем более вашему мальчику уже почти три уже можно какой-то вид спорта присматривать..Много где берут с трех лет.
    Диспорт и тутора я бы не стала - тутора даже мы не носим, с явным дцп, но это может мой мамашкин закидон - я не вижу в них вообще смысла. А диспорт без сильной спастики вообще не очень понятно зачем.
    Опять же витамины группы В - если нет никаких негативных проявлений на них, тоже вреда не принесут - внимательнее будет, коррдинированее.

  6. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Думаю, что Кенису можно доверять. А вот хочу спросить - а в остальном он как: речь, стереотипии есть-нет.
    Хорошо к уже перечисленному роликовые и обычные коньки.

  7. ответ для lapa , на сообщение « Думаю, что Кенису можно доверять. А вот... »
    #7
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Думаю, что Кенису можно доверять. А вот хочу спросить - а в остальном он как: речь, стереотипии есть-нет.
    Хорошо к уже перечисленному роликовые и обычные коньки.
    Что такое "стериотипии"?
    Речь - 140 отдельных хорошо и по- поводу произносимых слов. Фраз и предложений нет. Очень любит считать, хотя и считает один, три, пять, семь.
    На вопрос "где Даня?", отвечает - "в шкое".
    Может принести по просьбе носочки из шкафчика и свой упавший поильник из другой комнаты.
    Повторяет жесты и эмоции персонажей не раз смотренных мультиков.

    На коньках боюсь пока не сможет - его шатает еще немного.

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Бассейн, массаж, ЛФк сейчас нужны практически всем детям, даже без подозрительных диагнозов. Он них ребенок станет только крепче и здоровее. Опять же хорошая ортопедическая обувь с правильной стелькой тоже хуже не сделает. Например уровня Сурсил или Ортопедик.
    Тем более вашему мальчику уже почти три уже можно какой-то вид спорта присматривать..Много где берут с трех лет.
    Диспорт и тутора я бы не стала - тутора даже мы не носим, с явным дцп, но это может мой мамашкин закидон - я не вижу в них вообще смысла. А диспорт без сильной спастики вообще не очень понятно зачем.
    Опять же витамины группы В - если нет никаких негативных проявлений на них, тоже вреда не принесут - внимательнее будет, коррдинированее.
    Мега ортопедик высокие носим уже год. Осле бассейна - отит.
    Где взять это самое лфк в хорошем объеме живя в пригороде??
    Нам перепало неплохое лфк, когда ездили в санаторий в Друскининкай .
    Вот темка. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4647355
    Мы совсем на попе то не сидит, все время что-то делаем. Вот в декабре курс иглотерапии закончили - с ходьбой не помогло, а вот звукопризношение стало гораздо лучше.
    Я просто и на Кениса в качестве рекомендаций и на Фрунзе надеялась немного - а вышло как-то не однозначно.

  8. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Ждать или бороться? »
    #8
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    В пригороде конечно сложнее, но можно попробовать такой вариант - договориться со специалистом по ЛФК на несколько занятий, разработать с ней комплекс и делать потом уже самим. Контролировать только периодически - в этом нет ничего такого сложного. Мы так делали когда ребенка надолго к бабушке отправляла.
    С массажем конечно будет сложнее, но тоже решаемо Надо тока найти спеца, который поедет в пригород или там и живет
    О! да вы в петродворце! У вас там Стрельна рядом, а там ортопедический санаторий и опоная шокла. Совершенно точно можно там кого-то найти. У меня приятельница на работе, живя в петергофе делал дочке массаж на дому у массажистки как раз из школы. Если будет очень нужно - могу спросить у нее координаты.

  9. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Бассейн, массаж, ЛФк сейчас нужны... »
    #9
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Мега ортопедик высокие носим уже год. Осле бассейна - отит.
    Где взять это самое лфк в хорошем объеме живя в пригороде??
    Нам перепало неплохое лфк, когда ездили в санаторий в Друскининкай .
    Вот темка. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4647355
    Мы совсем на попе то не сидит, все время что-то делаем. Вот в декабре курс иглотерапии закончили - с ходьбой не помогло, а вот звукопризношение стало гораздо лучше.
    Я просто и на Кениса в качестве рекомендаций и на Фрунзе надеялась немного - а вышло как-то не однозначно.
    Это самое ЛФК можно взять дома - записаться к хорошему ЛФК-шнику, взять с собой камеру, тетрадь и ручку, записать все упражнения подробно и делать, каждый день. На специалистов денег не напасешься! Массаж обязательно, я бы еще электрофорез присоединила, грелки на голени, парафин/озокерит. Сидеть и ждать-точно не выход!
    Удачи!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Это самое ЛФК можно взять дома - записаться к хорошему ЛФК-шнику, взять с собой камеру, тетрадь и ручку, записать все упражнения подробно и делать, каждый день. На специалистов денег не напасешься!
    Удачи!
    +100000

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •