Страница 7 из 329 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Дела сердечные...

  1. #61
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
    Вадим, как я это понимаю ( тоже много с мамой этой зимой прошли, включая стенты и реанимацию через месяц после их установки), главной причиной большинства сердечных проблем является атеросклероз , причем он развивается иногда абсолютно вне зависимости от вашего режима питания и жизни, это особенность организма ( мама моя когда лежала в больнице в ожидании коронарки, познакомилась с тетенькой... так вот, тетенька курит, ест много, точнее, все время ест - человек ушел из больницы с 3-мя мешками еды, которую, видимо не успел съесть, и при этом имеет абсолютно чистые сосуды ( по словам кардиолога, этот разговор при мне происходил - такие сосуды сотрудники лечебного учреждения, где КАГ делают много и часто, не видели давно)
    Т.е. Ваша задача - не допускать сосудистых спазмов ( так как кроме тех мест, которые стентировали, возможно есть сужения сосудов, которые лучше не усиливать спазмами - для этого Вам, вероятно, назначили препараты, регулирующие частоту пульса и что-то для контроля АД), а также контролировать "текучесть" крови, но для этого Вы, полагаю, Плавикс пьете. Ну и холестерин под контролем.
    Кстати, что у Вас с холестерином?

    еще могу Вам посоветовать гомеопата классного - мы ему очень доверяем и он очень эффективный ( ТТТ ЧНС), маме он болтушку сделал именно для очистки сосудов. Вещь нелишняя в дополнение ко всей медикаментозной терапии.
    Сейчас у меня и холестерин, и давление, и ЭКГ в норме...
    Все что перечислено-приходится принимать...
    за гомеопата - спасибо!
    но я не понимаю, что такое очистка сосудов?
    те же статины только упрочняют внутреннюю стенку сосудов, не дают бяке прорваться и затромбировать...
    но про уменьшение бляшек я не слышал...
    что уже наросло, то наросло...
    или я не прав?
    вообще врачи пугают что атеросклероз мелких периферийных сосудов еще опаснее...?

  2. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #62
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Вадим, только что прочитала -- здоровья вам!!!
    а по теме - у меня у мужа гипертония 3 степени, уже несколько лет. тоже случилось также -- прилетели из черногиории и на след день оказались в больничке в реанимации. с тех пор уже полежал тамже пару раз -- каждый раз гипертонический криз

    из того, что я поняла:
    1. выписанные таблетки каждый день
    2. умеренные физические нагрузки -- лучше обычная зарядка и прогулки до 5 км в день !!!
    3. диета
    4. снижение избыточного веса --
    5. алкоголь по праздникам и в меру
    6. бросить курить
    7. никаких стрессов

    по поводу путешествий -- все перелеты у нас теперь в сокращенном режиме -- не более 4 часов (хотя ему говорю, что дети маленькие и им летать тяжело), никаких мегажарений на солнце.

    ну и то, что мы теперь делаем каждый год -- 2 недели на новый год всей семьей в санаторий. мотивирую тем, что нужно для сына, но больше даже из-за мужа.

    стенитирование не делали, муж категорически отказался, как уговорить -- не знаю

    но ваш подход мне очень нравится ( в отличие от моего мужа, который не делает практически ничего
    так что все у вас будет хорошо
    Наташа


  3. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #63
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    МАТЬ ЗВЕЗДЫ, посоветуйте и мне гомеопата, пож-та
    Наташа


  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #64
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    ааа, вот еще -- во все полеты с собой нитромин
    Наташа


  5. ответ для feika , на сообщение « Вадим, только что прочитала -- здоровья... »
    #65
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Вадим, только что прочитала -- здоровья вам!!!
    а по теме - у меня у мужа гипертония 3 степени, уже несколько лет. тоже случилось также -- прилетели из черногиории и на след день оказались в больничке в реанимации. с тех пор уже полежал тамже пару раз -- каждый раз гипертонический криз

    из того, что я поняла:
    1. выписанные таблетки каждый день
    2. умеренные физические нагрузки -- лучше обычная зарядка и прогулки до 5 км в день !!!
    3. диета
    4. снижение избыточного веса --
    5. алкоголь по праздникам и в меру
    6. бросить курить
    7. никаких стрессов

    по поводу путешествий -- все перелеты у нас теперь в сокращенном режиме -- не более 4 часов (хотя ему говорю, что дети маленькие и им летать тяжело), никаких мегажарений на солнце.

    ну и то, что мы теперь делаем каждый год -- 2 недели на новый год всей семьей в санаторий. мотивирую тем, что нужно для сына, но больше даже из-за мужа.

    стенитирование не делали, муж категорически отказался, как уговорить -- не знаю

    но ваш подход мне очень нравится ( в отличие от моего мужа, который не делает практически ничего
    так что все у вас будет хорошо
    про себя: клиническая смерть - хороший воспитатель...
    я ведь тоже ничего не делал, хотя давление было до 140...а может и выше...
    все казалось, что ничего в столь молодом возрасте серьезного быть не может...
    повезло, что все случилось не в самолете, не на улице, не на экскурсии на Тейде и т.д.
    мужа пинайте, пусть обследуется!

  6. ответ для feika , на сообщение « ааа, вот еще -- во все полеты с собой... »
    #66
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ааа, вот еще -- во все полеты с собой нитромин
    это разновидность нитроглицерина?

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #67
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Хит обсуждений на прогулках в санатории в Черной речке: какую собаку завести, чтобы ее выгуливать по 5 км в день)

  8. #68
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    это разновидность нитроглицерина?
    вроде да

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Хит обсуждений на прогулках в санатории в Черной речке: какую собаку завести, чтобы ее выгуливать по 5 км в день)
    хи-хи, вот и мои меня уговаривают на собаку -- аргумент мужа "ты представь, мне так никак, а с любимой собакой обязан буду гулять вечерами"
    он с детьми собрались бернского зенненхунда заводить

    и еще -- я бы на майские никуда не летела, все-таки очень мало времени прошломожно на пароме прокатиться
    Наташа


  9. ответ для feika , на сообщение « вроде да хи-хи, вот и мои меня... »
    #69
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 983

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вроде да



    хи-хи, вот и мои меня уговаривают на собаку -- аргумент мужа "ты представь, мне так никак, а с любимой собакой обязан буду гулять вечерами"
    он с детьми собрались бернского зенненхунда заводить

    и еще -- я бы на майские никуда не летела, все-таки очень мало времени прошломожно на пароме прокатиться
    Я на пароме через 6 недель после события не рискнул, жена с Гошиком без меня прокатились...тем более, что каюта бесплатная была, как членам клуба капитанов)
    Может действительно на майские не лететь, а просто на пароме?

  10. ответ для Адреналин , на сообщение « Я на пароме через 6 недель после... »
    #70
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Я на пароме через 6 недель после события не рискнул, жена с Гошиком без меня прокатились...тем более, что каюта бесплатная была, как членам клуба капитанов)
    Может действительно на майские не лететь, а просто на пароме?
    да налетаетесь еще, ну его -- от греха подальше
    можно же куда-нибудь поехать и без перелетов -- прибалтика, скандинавия, белоруссия. вон, у меня знакомая пришла -- сказала, паром осло-копенгаген гораздо лучше и интереснее парома хельсинки-сток. но это я так, к слову.
    Наташа


Страница 7 из 329 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •