Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: коммунальная квартира

Старожил

коммунальная квартира

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация заключается в следующем. Коммунальная квартира я с несовершеннолетней дочерью прописана в комнате, в этой же комнате в свое время прописали еще одну женщину, как жену моего отца. Через пару месяцев мой отец умер и о существовании жены узнали через пол года. Я зарегистрирована в этой квартире с рождения, коммунальные платежи всегда оплачивала сама и за нее то же, так как о месте ее проживания и о ней самой мне ничего было не известно. Нашу квартиру уже несколько лет пытаются расселить, но из-за того что этой женщине не устраивают варианты у нас все стоит на месте. В том году я подала на нее в суд, как не преобредшая право на вселени, но суд не учел все доводы и иск мой не удовлетворил. После суда, эта женщина с домоуправом и участковым взломали дверь и вселили ее туда. Она привезла расскладушку, стул и какие то вещи. Так как у меня маленький ребенок я вынуждена переодически жить у родственников, так как она иногда приезжает, а бывает и не одна. В квартире так же прописана многодетная семья и они то же каждый раз в напряжении. Простите за сумбурное объяснение, но все же подскажите, что в такой ситуации можно сделать, и можно ли? Заранее благодарю!

2. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Полагаю, что у Вас неприватизированное жилье? Сколько вам было лет, когда отец прописывал свою жену?

3. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Старожил

Добрый день! Моя комната не приватизирована. На тот момент мне было 14 лет (1994 год), маму в известность не ставили и никаких документов на согласие в прописке мама не давала.

4. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »

В Вашем случае они и не нужны были:-(
    Прямиком сделать что-то нереально.
    Нужно: разделить оплату КУ, чтобы она платила за себя. Препятствовать пребыванию кого-либо, кроме нее.(вызывайте полицию) Возможно, что полиция ничего и не сделает, но вечер будет испорчен. Меняйте замки на комнате( типа, сломался, но готова дать ключи без вопросов, но только в руки). Разумеется никуда не уезжайте, когда приезжает она- зачем вы это делаете, вообще?
    В общем, комплекс действий , направленный на максимальное ограничение удобства пользования имуществом.

5. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Старожил

КУ после суда она стала платить только за себя. Лицевой счет нам отказываются делить, я уже неоднократно ходила в ЖЭК, договор найма еще оформлен на моего отца, так как у нас разногласия, кто будет ответственным квартиросъемщиком. После суда она приезжала несколько раз, и всегда приезжает когда нас нет дома(оба работаем), узнаем только вечером, соседи рассказывают что она приезжала (одна или с кем то), а оставлять одного маленького ребенка с бабушкой не хочу и боюсь, тем более у нас режим. Жить она там не собирается (я надеюсь), условия не те. Но вот мебель вчера привезла, сказала что это гарантия что бы ее мы опять не выселяли (что в комнате есть ее имущество) Замки она нам уже сама поменяла, когда въезжала с милицией, причем все (входная в квартиру и в комнату). Алена (не знаю отчества) спасибо Вам большое за помощь, будем надеяться, что нас скоро расселят

6. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Старожил

Можно еще один вопросик задать? Возможно ли оформить юридический адрес фирмы, если по этому адресу числится коммунальная квартира? и если можно, то должно ли быть согласие всех собственников и прописанных по этому адресу?

7. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »

полагаю, что на этапе регистрации спрашивать не будут, но сособственники смогут опротестовать такую регистрацию без их согласия

8. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Старожил

Огромное спасибо за ответ!

9. ответ для Анна80 , на сообщение « коммунальная квартира »
    Участник Аватар для @ MARINA @

Здраствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить в тактой ситуфции. У меня у мужа 2 комнаты в комуналке, после смерти родных комната перешла нам. Комнаты в комуналке у нас не преватезированые . а у соседей приватезированы. У нас долг по кварплате, мы хотели пустить жельцов в комнаты чтобы погосить долг, но возникла проблема племянек соседо на которого оформлена дарственая нам не разрешает. Хотя он там не рописан и будет иметь прова на комнату только после смерти своего дяди.Зарание огромное спосибо за ответ.

Цитата Сообщение от @ MARINA @ Посмотреть сообщение
    Здраствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить в тактой ситуфции. У меня у мужа 2 комнаты в комуналке, после смерти родных комната перешла нам. Комнаты в комуналке у нас не преватезированые . а у соседей приватезированы. У нас долг по кварплате, мы хотели пустить жельцов в комнаты чтобы погосить долг, но возникла проблема племянек соседо на которого оформлена дарственая нам не разрешает. Хотя он там не рописан и будет иметь прова на комнату только после смерти своего дяди.Зарание огромное спосибо за ответ.
    Здравствуйте
    для того, чтобы сдавать неприватизированные комнаты официально потребуется не только согласие соседей, но и наймодателя, т.е муниципалитета.
    Поэтому , остается только вариант с неофициальной сдачей. Поэтому придется договариваться с сособственниками,. Прописан сособственник или нет- роли не играет. Главное, что он сособственник. Непонятно, кто у Вас сособственник: дядя или его племянник.

Страница 1 из 2 12 Последняя »