Тема: Посоветуйте прогу для обработки видео

Злыдня и вредина Аватар для N@tty

Посоветуйте прогу для обработки видео

Нужна программа, которая обрабатывает и объединяет в единый клип снятые куски видео, со всякими нужными примочками типа ускоренного/замедленного воспроизведения (это обязательное условие), красивыми переходами между фрагментами и т.п. Загвоздка в том, что программа должна "пахать" на старом маломощном компе - пентиум 4, 2,4 гигагерц, 2 гига оперативки. Windows XP. Есть ли что-нибудь подходящее?

2. ответ для N@tty , на сообщение « Посоветуйте прогу для обработки видео »
    Небожитель Аватар для Кураре

Если результаты трудов собираетесь записывать на диск, то гляньте пинакл 8-й серии... а вообще, в ХР вроде Муви Мэйкер есть...
    Только с таким компом можно состариться не в процессе работы, а пока ждешь финальный рендеринг... я помню у меня на пеньке 4 как раз с 2,4 ГГц 15 минут просчитывалось где-то за 2-3 часа...

3. ответ для N@tty , на сообщение « Посоветуйте прогу для обработки видео »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Пиннакл. Версию 6-7-летней давности.

4. ответ для Rolph , на сообщение « Пиннакл. Версию 6-7-летней давности. »

Да,о пиннакл знаю. Проблема в том, что видео будет сниматься на современный фотоаппарат ( Кэнон 5Д) или айфон 4-ку. Муж утверждает, что тот Пиннакл не будет воспринимать их форматы, нужна какая-то сложная перекодировка, он (муж, в смысле)) не знает, как это делать.
    ЗЫ. А в старых версиях пиннакл есть возможность замедленной и ускоренной съемки?

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Только с таким компом можно состариться не в процессе работы, а пока ждешь финальный рендеринг... я помню у меня на пеньке 4 как раз с 2,4 ГГц 15 минут просчитывалось где-то за 2-3 часа...
    Да там ролик минуты полторы, так что это не страшно)))

6. ответ для N@tty , на сообщение « Да,о пиннакл знаю. Проблема в том, что... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Да,о пиннакл знаю. Проблема в том, что видео будет сниматься на современный фотоаппарат ( Кэнон 5Д) или айфон 4-ку. Муж утверждает, что тот Пиннакл не будет воспринимать их форматы, нужна какая-то сложная перекодировка, он (муж, в смысле)) не знает, как это делать.
    ЗЫ. А в старых версиях пиннакл есть возможность замедленной и ускоренной съемки?
    тогда все может быть печальнее... если видео будет fHD, то не факт что его пенек проиграть сможет, не то что перекодировать...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Живу я здесь Аватар для Rolph

Да
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

8. ответ для Rolph , на сообщение « Да:( »

Понятно. Все грустно(((

Наш человек Аватар для zmeiuka

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    тогда все может быть печальнее... если видео будет fHD, то не факт что его пенек проиграть сможет, не то что перекодировать...
    насчет проиграть это смотря какая видяха... кстати у меня на таком конфиге (P4 2,4 1Гб) видео 1280х1024 кодируется чуть-чуть медленнее чем 1:1 правда из проекта камтазии в avi(divx)