Страница 29 из 36 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 

Тема: Как купить лекарства в Эстонии и в Финляндии?

  1. ответ для Elenz , на сообщение « Другого ответа от вас и не ожидать. Не... »
    #281
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от Elenz Посмотреть сообщение
    Другого ответа от вас и не ожидать. Не отвечайте больше, лично мне, в вашем лексиконе нет даже элементарных слов "добрый день", "спасибо".
    Вы - прелесть
    Мне очень жаль, что мой ответ не совпал с вашими ожиданиями (но если рецептурное лекарство не купить в Финляндии по русскому рецепту, то тут хоть обздоровайся ). И буду крайне благодарна, если вы мне укажете, за что я вам должна была сказать спасибо, а то я прям даже обыскалась, где так прокололась, не поблагодарила хорошего человека
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  2. ответ для Rogner , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.... »
    #282
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 219

    Цитата Сообщение от Z&Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить для своего отца в Университетской аптеке в Лахти лекарство, снижающее уровень холестерина - розувастатин. На сайте аптеки оно отмечено как продаваемое по рецепту. Перечитала тему, знаю, что теперь требуется прием финского врача для выписки рецепта. Но скажите, пожалуйста, это касается всех лекарств, отпускаемых по рецепту? Лет пять назад мне нужно было купить другой препарат по рецепту, в самой аптеке (аптека Avain) мне выписали рецепт (с собой никаких документов и рецептов не было) и по нему же продали лекарство, взяв за рецепт 10 евро.
    Да, раньше рецепт так скажем "переводили" с русского на финский за 10 евро фармацевт самой аптеки и если я не ошибаюсь с 2012 года ввели финские рецепты через прием у финского врача. Смекнули, какие деньги перед носом уплывают наверное. Теперь ни с кем не договориться, врачи дорожат своими лицензиями

  3. #283
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Да, раньше рецепт так скажем "переводили" с русского на финский за 10 евро фармацевт самой аптеки и если я не ошибаюсь с 2012 года ввели финские рецепты через прием у финского врача. Смекнули, какие деньги перед носом уплывают наверное. Теперь ни с кем не договориться, врачи дорожат своими лицензиями
    может, они смекнули, как легко получить или подделать рецепт на серьезные лекарства в некоторых странах?
    а финские врачи действительно дорожат своими лицензиями.
    причем по их рецептам можно было получать лекарства и в иных странах ЕС (что-то они в компе такое видят в аптеках)

  4. #284
    Уверенная Аватар для LanaAlera
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 830

    Добрый день!
    Мне очень жаль..., но тут хоть обздоровайся...
    ... И обызвиняйся)) Вспомнился анекдот.
    - Немедленно извинись перед Таблеткиной и скажи, что она не дура!
    - Таблеткина не дура? Ну, извините!
    А по факту- да! Без рецепта от местного доктора- никуда.
    Спасибо!

  5. #285

    русский доктор в Лапеенрнате

    Люди хелп!
    знаю что в лапе есть русскоговорящий врач, который может рецепт наш на финский переписат. чтобы в аптеке купить лекарство. мне нужно узнать адрес и часы работы.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « русский доктор в Лапеенрнате »
    #286
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Люди хелп!
    знаю что в лапе есть русскоговорящий врач, который может рецепт наш на финский переписат. чтобы в аптеке купить лекарство. мне нужно узнать адрес и часы работы.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=270
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  7. ответ для Rogner , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.... »
    #287

    Цитата Сообщение от Z&Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить для своего отца в Университетской аптеке в Лахти лекарство, снижающее уровень холестерина - розувастатин. На сайте аптеки оно отмечено как продаваемое по рецепту. Перечитала тему, знаю, что теперь требуется прием финского врача для выписки рецепта. Но скажите, пожалуйста, это касается всех лекарств, отпускаемых по рецепту? Лет пять назад мне нужно было купить другой препарат по рецепту, в самой аптеке (аптека Avain) мне выписали рецепт (с собой никаких документов и рецептов не было) и по нему же продали лекарство, взяв за рецепт 10 евро.
    Вчера в Университетской аптеке в Лахти фармацевт мне совершенно определенно сказал, что отпуск рецептурных препаратов возможен только по рецепту финского (а не российского) врача. Никак иначе. Подтвердилось то, что здесь неоднократно обсуждалось.

  8. #288
    Элита Аватар для скелетик
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 657

    Подскажите пожалуйста мы пили rela drops всегда заказывали в Финляндии. Сейчас нам привезли rela tipat. Не понимаю, это одно и тоже или разное?

  9. #289
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Цитата Сообщение от скелетик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мы пили rela drops всегда заказывали в Финляндии. Сейчас нам привезли rela tipat. Не понимаю, это одно и тоже или разное?
    Drops (англ)=tipat (фин)=капли

  10. ответ для КатRUSя , на сообщение « Drops (англ)=tipat (фин)=капли »
    #290
    Элита Аватар для скелетик
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 657

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Drops (англ)=tipat (фин)=капли
    Спасибо
    Я Алеся
    Леруся родилась 02.03.2011
    Толик родился 10.01.2017

Страница 29 из 36 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •