Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как купить лекарства в Эстонии и в Финляндии?

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Людям это лекарство жизненно необходимо (у девочки 3 лет эпилепсия обнаружилась ), поэтому все хочется сделать максимально быстро: заказать, приехать с рецептом, забрать, отправить...
    Скорее всего такое лекарство не удастся приобрести в Финляндии даже при наличии российского рецепта. Оно уже попадает в другой разряд.
    Попробуйте сделать запрос по мылу.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Скорее всего такое лекарство не удастся приобрести в Финляндии даже при наличии российского рецепта. Оно уже попадает в другой разряд.
    Попробуйте сделать запрос по мылу.
    Спасибо, сделаю запрос. При наличие рецепта скорее всего можно, т.к. по некоторым неподтвержденным данным по росрецепту с нотариальным переводом это лекарство можно купить в Германии (оно там производится) - но мне до Германии не добраться и попросить некого. А Финляндия - рядом совсем и тоже Европа, соответственно, предполагаю, что и здесь его тоже можно найти и купить по рецепту... Вопрос по рецепту остается открытым: если кто знает подробности - напишите, пожалуйста! Если найду ответ раньше -обещаю поделиться
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  3. ответ для Ga_zel , на сообщение « Спасибо, сделаю запрос. При наличие... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Спасибо, сделаю запрос. При наличие рецепта скорее всего можно, т.к. по некоторым неподтвержденным данным по росрецепту с нотариальным переводом это лекарство можно купить в Германии (оно там производится) - но мне до Германии не добраться и попросить некого. А Финляндия - рядом совсем и тоже Европа, соответственно, предполагаю, что и здесь его тоже можно найти и купить по рецепту... Вопрос по рецепту остается открытым: если кто знает подробности - напишите, пожалуйста! Если найду ответ раньше -обещаю поделиться
    Попробуйте по этому названию поискать: Ethosuximide - это международное наименование Вашего лекарства.
    Так же оно проходит как Emeside and Zarontin.
    В университетской аптеке есть INOVELON
    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...+on&pagetype=1
    Может оно как заменитель быть?

  4. ответ для korn , на сообщение « Попробуйте по этому названию поискать:... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Попробуйте по этому названию поискать: Ethosuximide - это международное наименование Вашего лекарства.
    Так же оно проходит как Emeside and Zarontin.
    В университетской аптеке есть INOVELON
    http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...+on&pagetype=1
    Может оно как заменитель быть?
    Спасибо! По международному непатентованному названию я искала в первую очередь, дженерики тоже смотрела... Иновелон - новое лекарство, а суксилеп используется уже очень давно - это старый препарат, но, тем не менее, очень эффективным считается именно у детей... Раньше он был в РФ, но теперь его нет, нет и аналогов, хотя он относится к жизненно необходимым препаратам и врачи говорят, что нужен именно он (другие лекарства, российские и те, что есть на рынке, вызывают жуткие побочки). На данный момент родственники нашли знакомых в Германии, которые нашли способ купить суксилеп без рецепта (купят через человека, страдающего таким же недугом - тоже вариант для рецпетурных препаратов ), так что всем спасибо, вопрос, слава Богу, решится вот-вот, осталось дождаться лекарства, надеюсь, накладок уже не случится.
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

  5. #35
    ДоРеМиДонтовна Аватар для Горпушa
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    14 549

    Ga zel, я подобные лекарства покупала в Финляндии (не суксилеп, но из той же оперы). В Призме Наталья переводила рецепт (выше в теме ее контакты висят). А вообще - в Германии продают всё по российским рецептам на латыни. Я уже 4 года оттуда вожу. Конечно, они говорят, что вроде как это неправильно, но еще ни разу не отказывали. Правда, в некоторых аптеках ксерят себе помимо рецепта еще выписки врачебные..
    и еще - препараты, в РФ не зарегистрированные, на границе не светите. Здорово влетит, скорее всего, врачу, который рецепт выписал. (не имел права). Знаю такой случай

  6. #36

    Вопросы про аптеки и лекарства из Финляндии

    Добрый день!

    Мне для дочки нужно привезти лекарство из Финляндии. Лечащий врач выписал рецепт и говорит, что его там примут без проблем, просто попросят сверху еще 5 евро за перевод.
    Кто-нибудь так покупал рецептурные препараты (антибиотик)?
    Работают ли аптеки в Лапе или Иматре по субботам-воскресеньям?
    Где можно найти человека , который смог бы оказать такую услугу, если у нас самих не получится выехать?
    Спасибо

  7. ответ для Cexa , на сообщение « Вопросы про аптеки и лекарства из... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мне для дочки нужно привезти лекарство из Финляндии. Лечащий врач выписал рецепт и говорит, что его там примут без проблем, просто попросят сверху еще 5 евро за перевод.
    Кто-нибудь так покупал рецептурные препараты (антибиотик)?
    Работают ли аптеки в Лапе или Иматре по субботам-воскресеньям?
    Где можно найти человека , который смог бы оказать такую услугу, если у нас самих не получится выехать?
    Спасибо
    В лаппе (в призме) есть аптека, там русскоязычный фармацевт Наталья Рясянен. В субботу работает, в воскр - не знаю.
    Кажется, в последний раз я платила 8 евро за выписку финского рецепта (его прямо в аптеке выписывали).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  8. ответ для Cexa , на сообщение « Вопросы про аптеки и лекарства из... »
    #38

    Спасибо огромное Тогда сама в субботу поеду, так надежнее)) меня просто немного смутила сама возможность приобретать так лекарства по рецепту, а уж сколько это стоит 5 или 25 евро-не важно))

  9. ответ для Cexa , на сообщение « Спасибо огромное :flower:Тогда сама в... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Тогда сама в субботу поеду, так надежнее)) меня просто немного смутила сама возможность приобретать так лекарства по рецепту, а уж сколько это стоит 5 или 25 евро-не важно))
    Еще один момент. Очень часто нужного лекарства в данный момент нет в аптеке. Поэтому забирать его, возможно, придется ехать еще раз. Мы там покупаем Париэт.

  10. ответ для Cexa , на сообщение « Вопросы про аптеки и лекарства из... »
    #40
    Небожитель Аватар для Магния
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    17 921

    Еще в Лаппеенранте можно в центре обратиться в Университетскую аптеку. Там тоже делают переводы и продают нужное лекарство. Фармацевт Надежда.
    В Иматру с этим лучше не ездить, гораздо геморройнее и дороже.

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •