Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Огорчила кадастровая карта портала Госреестра

Активный участник Аватар для polusha

Огорчила кадастровая карта портала Госреестра

Здравствуйте!
    Захотела увидеть свой земельный участок по карте на портале Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу. Участок находится в садоводстве в черте города, имеет кадастровый паспорт, выданный в 2008 году. Право собственности зарегистрировано (есть Свидетельство о госрегистрации тоже выдано в 2008 году).
    В итоге: на карте нет обозначения участка с моим кадастровым №. Соседний участок обозначен с указанием кадастрового №. Он тоже принадлежит нашей семье, но оформлен на мужа. А вместо моего – пустое место без всяких обозначений границ и признаков учета. В принципе, я спокойна, т.к. все правоустанавливающие документы на участок есть и в порядке. Но сам факт отсутствия участка на карте огорчил. Куда можно обратиться за разъяснением? Сейчас функции по оформлению кадастровых паспортов на земельные участки передали Многофункциональному Центру Государственных услуг. Я была недавно там по личным вопросам, но до того как обнаружила " бяку" на карте. На приеме сидят молоденькие девочки. Компетентны ли они в таком вопросе? Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите , пожалуйста, к кому обратиться?

2. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Захотела увидеть свой земельный участок по карте на портале Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу. Участок находится в садоводстве в черте города, имеет кадастровый паспорт, выданный в 2008 году. Право собственности зарегистрировано (есть Свидетельство о госрегистрации тоже выдано в 2008 году).
    В итоге: на карте нет обозначения участка с моим кадастровым №. Соседний участок обозначен с указанием кадастрового №. Он тоже принадлежит нашей семье, но оформлен на мужа. А вместо моего – пустое место без всяких обозначений границ и признаков учета. В принципе, я спокойна, т.к. все правоустанавливающие документы на участок есть и в порядке. Но сам факт отсутствия участка на карте огорчил. Куда можно обратиться за разъяснением? Сейчас функции по оформлению кадастровых паспортов на земельные участки передали Многофункциональному Центру Государственных услуг. Я была недавно там по личным вопросам, но до того как обнаружила " бяку" на карте. На приеме сидят молоденькие девочки. Компетентны ли они в таком вопросе? Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите , пожалуйста, к кому обратиться?
    Это первоапрельская шутка?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »

Может быть это и было бы смешно, если бы не было бы так печально... К моему огромному сожалению - реальность.

4. ответ для polusha , на сообщение « Может быть это и было бы смешно, если... »

Может быть это и было бы смешно, если бы не было бы так печально... К моему огромному сожалению - реальность.
    Ну и ЗАЧЕМ вам нужно, чтобы участок был обозначен на карте?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

5. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »
    Участник

расслабьтесь, в ЛО далеко не все участки на электронной карте отображаются. Нашего участка, например, на этой карте до покупки не было, а после покупки появился. Совпадение или обновление информации в результате смены владельца - не знаю.

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну и ЗАЧЕМ вам нужно, чтобы участок был обозначен на карте?
    Чтобы "БЫЛО" ,так сказать, для порядка.
    Участок находится в черте Санкт-Петербурга. Я посмотрела из 300 участков нашего садоводства порядка 10 таких "косяков". Некоторые м.б. и не приватизированы. Но мой то в собственности. Все соседние участки отмечены на карте. Ясно, что это конкретный КОСЯК.

7. ответ для polusha , на сообщение « Чтобы "БЫЛО" ,так сказать, для порядка.... »

Чтобы "БЫЛО" ,так сказать, для порядка.
    Участок находится в черте Санкт-Петербурга. Я посмотрела из 300 участков нашего садоводства порядка 10 таких "косяков". Некоторые м.б. и не приватизированы. Но мой то в собственности. Все соседние участки отмечены на карте. Ясно, что это конкретный КОСЯК.
    Это ужасный, страшный косяк. Обязательно займитесь этим делом Больше Вас в Вашей жизни ничего не тревожит? Все живы-здоровы, деньги -жильё есть, дети послушны?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

8. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Друзья! Сегодня 1 апреля, и я искренне желаю, чтобы подобные проблемы были единственными в Вашей жизни.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

9. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »
    Гость

В соответствии с внутренней структурой центрального аппарата Росреестра ведение публичной кадастровой карты, размещенной на интернет-портале государственных услуг, является функцией Управления информационных технологий и эксплуатации систем Росреестра.
    К сожалению,в каждом районе своя система координат именно по-этому и не видно вашего земельного участка. Самое главное, что в кадастровой есть сведения о вашем участке. А публичная карта - пилотный проект.
    Дополнительно сообщаю, что предоставление сведений о земельных участках для размещения их на публичной кадастровой карте происходит ежедневно.

10. ответ для polusha , на сообщение « Огорчила кадастровая карта портала... »
    Наш человек Аватар для maczist

я свой участок с кадастровой съемкой оформляла одна из первых (в 2005году) в небольшом городке Ленобасти - стала смотреть карту на портале УФС картографии - его нет , есть участки, которые оформлялись позже моего ... а моего так и нет.. и номер мой кадастровый из свид-ва когда забиваю -почему-то не такой(вернее на карте он не полный-пришлось подумать как его ввести-какие цифры из имеющихся, чтобы увидеть свою улицу в итоге)... наверное это не страшно, но меня это немного напрягает, зная, какой бардак в стране творится... налог на землю исправно приходит... идти разбираться в УФС по ЛО нет времени,т.к. работаю и живу в Питере

Страница 1 из 2 12 Последняя »