Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для Mughetta , на сообщение « Мы чемпионы по сну в одной кроватке.... »
    #91

    Мои пока согласны на вариант - помылись-в койку-соска-спать. Пытались бунтовать. Орали, вставали в кроватке, выбрасывали соску. Но я поняла, что надо давить бунт в зародыше. Выхожу из комнаты-выключаю свет-спокойной ночи. Один раз поорали мес в 6, потом пытались бунтовать в 8, сейчас понимают - дали соску и выключили свет и вышли - значит все. Никаких компромиссов.

  2. #92

    У меня были 2 качели Graco, там укладывала, потом перекладывала в кровать, если ночью проснутся то опят в качель (если так не хотят продолжать спать), очень удобно, укачиваешь одновременно. У качелей механизм само качания, но я садилась и качала руками.

  3. ответ для Koshanenok , на сообщение « да, с рождения и мес до 5 кажется,... »
    #93

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    садиться, переворачиваться, вставать, попить, пописать, не ту куклу взяла, не те носки идела, трусы тоже не те..... а сейчас они болтают перед сном и не угомонить. Для каждого возраста существуют свои приколы
    +10000)
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

  4. ответ для Mauritus , на сообщение « Мои пока согласны на вариант -... »
    #94
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Mauritus Посмотреть сообщение
    Мои пока согласны на вариант - помылись-в койку-соска-спать. Пытались бунтовать. Орали, вставали в кроватке, выбрасывали соску. Но я поняла, что надо давить бунт в зародыше. Выхожу из комнаты-выключаю свет-спокойной ночи. Один раз поорали мес в 6, потом пытались бунтовать в 8, сейчас понимают - дали соску и выключили свет и вышли - значит все. Никаких компромиссов.
    Начнут ходить ,вылезать из кровати ,открывать дверь...

  5. #95
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Папа Маслят Посмотреть сообщение
    Начнут ходить ,вылезать из кровати ,открывать дверь...
    Дожили и мы до этого "счастливого" времени, и как их теперь укладывать? До этого было все тихо, спокойно, положил и вышел. Теперь видимо наступила расплата скачут уже второй час друг к другу в кроватки, аааааа помогите, как их уложить


    И старший брат

  6. #96
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Дожили и мы до этого "счастливого" времени, и как их теперь укладывать? До этого было все тихо, спокойно, положил и вышел. Теперь видимо наступила расплата скачут уже второй час друг к другу в кроватки, аааааа помогите, как их уложить
    ) мои тоже скачут аки горные козочки))) убегают ходят друг другу в гости))) приходим на кухню попить

  7. ответ для Unochka , на сообщение « ;)) мои тоже скачут аки горные... »
    #97
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
    ) мои тоже скачут аки горные козочки))) убегают ходят друг другу в гости))) приходим на кухню попить
    И когда они угоманиваются?


    И старший брат

  8. #98
    Мега-элита Аватар для Tanich_m
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    3 859

    Подниму старую тему)

    Очень нужен совет мамочек с ГВ.

    Нам 8 мес, сейчас укладываемся спать на ночь по очереди - пока моя мама развлекает одного, я укладываю второго детенка. Летом большую часть буду без помощиков, муж много работает, приезжает обычно где-то в 22-23 часа, а у нас в 21 уже отбой начинается.

    Младшие сами не засыпают, месяцев до 7 девочка хотя бы засыпала, а сейчас и она не может - слишком много впечатлений за день, видимо. Сейчас вроде на сиське вырубаются, но каждый по долгу ест, а встают после дневного сна обычно одновременно, т.е. пока один ест-засыпает, другой реально мучается.

    В общем, немного сумбурно написала, но нужны советы, как уложить их спать)) может, есть какие-то позы для кормления, до которых мне не додуматься - на подушке уже не вариант для нас, уж больно большие детки стали. Вообще до первого ночного кормления все спят по своим кроваткам, но я уже склоняюсь к мысли укладывать их сразу с собой, а потом перекладывать на кроватки, но вот как сразу двоих, что-то мне никак их одновременно не пристроить на себе))

  9. ответ для Tanich_m , на сообщение « Подниму старую тему) Очень нужен... »
    #99
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    Цитата Сообщение от Tanich_m Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему)

    Очень нужен совет мамочек с ГВ.

    Нам 8 мес, сейчас укладываемся спать на ночь по очереди - пока моя мама развлекает одного, я укладываю второго детенка. Летом большую часть буду без помощиков, муж много работает, приезжает обычно где-то в 22-23 часа, а у нас в 21 уже отбой начинается.

    Младшие сами не засыпают, месяцев до 7 девочка хотя бы засыпала, а сейчас и она не может - слишком много впечатлений за день, видимо. Сейчас вроде на сиське вырубаются, но каждый по долгу ест, а встают после дневного сна обычно одновременно, т.е. пока один ест-засыпает, другой реально мучается.

    В общем, немного сумбурно написала, но нужны советы, как уложить их спать)) может, есть какие-то позы для кормления, до которых мне не додуматься - на подушке уже не вариант для нас, уж больно большие детки стали. Вообще до первого ночного кормления все спят по своим кроваткам, но я уже склоняюсь к мысли укладывать их сразу с собой, а потом перекладывать на кроватки, но вот как сразу двоих, что-то мне никак их одновременно не пристроить на себе))
    Я укладывала так-полусидя-полулежа на диване,а дети по обе стороны от меня,головы на плечах моих,я их руками поддерживала,чтоб бочком были,сиси в зубы и вперед,совсем малышей так кормить не получалось,а вот в вашем возрасте уже приноровились все.Как уснут,я от них "уползала" и перекладывала по кроваткам.Утром также кормила,лежа на спине.Когда девочкам рассказывала,как кормлю одновременно,мне правда говорили,что не со всеми сисями это можно проделать,ну не знаю,мне кажется с любыми можно,приподнять детей на руках повыше просто.Сейчас также пока засыпаем,но уже без сиси.Правда при одновременном кормлении наступает момент,когда дети не хотят делить маму(где-то после года),отпихивают друг друга,всячески показывают,что они очень страдают от вынужденного соседства с братом-сестрой.

  10. #100
    Мега-элита Аватар для Tanich_m
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    Я укладывала так-полусидя-полулежа на диване,а дети по обе стороны от меня,головы на плечах моих,я их руками поддерживала,чтоб бочком были,сиси в зубы и вперед...Правда при одновременном кормлении наступает момент,когда дети не хотят делить маму(где-то после года),отпихивают друг друга,всячески показывают,что они очень страдают от вынужденного соседства с братом-сестрой.
    а все, кроме голов на Вас лежало? или на кровати? не получалось, что они почти сидят в такой позе? на каком-то сайте видела фото - там детки на маме, а головы примерно в том положении, что Вы описали, но вот на мне так детки боюсь не поместятся во-первых, у меня девуля очень дрыгучая, прям кошмар - вся как мячик упругая и дрыгается с такой силой, что еле удерживаю, а у молодца ноги-цеплючки - ему их надо обязательно раскинуть на 180 градусов и в разные стороны шуровать)) а во-вторых, на мне просто столько места нет я их пару недель днем пыталась полусидя кормить, но сейчас уже не помещаются они - друг дружку пинают и цепляют ногами - девушка против, что на нее ноги складывают(( И устают ли руки в той позе, про которую Вы пишите - мне чтобы понять, правильно я делаю или нет, когда буду пробовать...

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •