Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для Tanich_m , на сообщение « а все, кроме голов на Вас лежало? или... »
    #101
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    Цитата Сообщение от Tanich_m Посмотреть сообщение
    а все, кроме голов на Вас лежало? или на кровати? не получалось, что они почти сидят в такой позе? на каком-то сайте видела фото - там детки на маме, а головы примерно в том положении, что Вы описали, но вот на мне так детки боюсь не поместятся во-первых, у меня девуля очень дрыгучая, прям кошмар - вся как мячик упругая и дрыгается с такой силой, что еле удерживаю, а у молодца ноги-цеплючки - ему их надо обязательно раскинуть на 180 градусов и в разные стороны шуровать)) а во-вторых, на мне просто столько места нет я их пару недель днем пыталась полусидя кормить, но сейчас уже не помещаются они - друг дружку пинают и цепляют ногами - девушка против, что на нее ноги складывают(( И устают ли руки в той позе, про которую Вы пишите - мне чтобы понять, правильно я делаю или нет, когда буду пробовать...
    Не,все остальное тело на диване.Честно не задумывалась как мы выглядим со стороны,но мне кажется,что все таки дети больше лежат,чем сидят.И да очень сильно дрыгаются при этом,пока не заснут,так как их все же не зафиксировать,но это перед сном так,утром во сне они спокойненько сосали без лишних телодвижений.Я когда так лежу у меня все тело расслаблено,нигде не устаёт,часто так даже сплю,можно поэксперементировать с подушками.Я вот под голову и спину обычную подушку подкладываю,под место,где головы детские плоские подушечки небольшие,но и без этих подушечек нормально.А вообще чем постарше будут детки,так вообще ничего придумывать особо не надо-подползут сами и возьмут,то что им нужно и в любой позе

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Tanich_m
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    А вообще чем постарше будут детки,так вообще ничего придумывать особо не надо-подползут сами и возьмут,то что им нужно и в любой позе


    Спасибо! попробую по Вашему методу!

  3. #103
    Ветеран Аватар для uragan4ik
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    944

    Нам уже 1,5 и до сих пор одновременно кормлю грудью ,я на спине лежу,а они сами присасываются как им удобно,так и засыпаем иногда вместе.

  4. ответ для uragan4ik , на сообщение « Нам уже 1,5 и до сих пор одновременно... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Tanich_m
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от uragan4ik Посмотреть сообщение
    Нам уже 1,5 и до сих пор одновременно кормлю грудью ,я на спине лежу,а они сами присасываются как им удобно,так и засыпаем иногда вместе.
    эх, чета у нас не получается пока что так барышне не нравится - ей надо, чтобы ее отдельно укладывали, похоже буду воспитывать)))

  5. ответ для Tanich_m , на сообщение « Подниму старую тему) Очень нужен... »
    #105
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от Tanich_m Посмотреть сообщение
    В общем, немного сумбурно написала, но нужны советы, как уложить их спать)) может, есть какие-то позы для кормления, до которых мне не додуматься - на подушке уже не вариант для нас, уж больно большие детки стали. Вообще до первого ночного кормления все спят по своим кроваткам, но я уже склоняюсь к мысли укладывать их сразу с собой, а потом перекладывать на кроватки, но вот как сразу двоих, что-то мне никак их одновременно не пристроить на себе))
    я тоже волновалась перед дачей в первое лето, когда там с ними была, то есть как раз в полтора года примерно. одного укладывала на себя, как бы лежал на мне вытянутый (надо искать положение, в котором это удобно), второго укладывала на подушку. но они тогда очень плохо засыпали, и я укладывала все равно по очереди: сначала оба сосут, потом один, потом другой, потом кто-нибудь засыпал. тот, кто не спал, книгу смотрел, или ходил вдоль спинки дивана, они еще, правда только стали вставать на ноги тогда.
    а вот потом еще такая поза появилась - один лежит на мне, второй - на четвереньках стоит и так сосет. потом даже стоя научились. я после лета буду отучать, один еще не готов, второй уже мог бы пережить.

    Дёме 1.7

  6. ответ для uragan4ik , на сообщение « Нам уже 1,5 и до сих пор одновременно... »
    #106
    Участник Аватар для Korbo
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    131

    Та же фигня. Они так начали есть месяцев с 9. Сами подползали , а чтоб одновременно с разных сторон я их распределяла. И засыпали так до 1,3 . В последнее время с грудью спать перестали. Я с ними успокаивающие ритуалы провожу: мишек, котиков спать укладываем, потом девица сама одеялком накрывается с котиком, а пацана надо почесать- спинку или голову.. Засыпает на раз, два, три.

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Tanich_m
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Север-Юг
    Сообщений
    3 859

    Ура, второй вечер подряд срабатывает компромиссный вариант:
    девушка засыпает на мне, а молодой человек под боком с головой на моем плече как советовала *ellen* - вроде всех все устроило, в первый вечер всех разложила, кто где ест - сегодня все без вопросов отужинали в тех же позах и дрыхнут.

    Девочки, спасибо за советы и опыт.

  8. #108
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    34

    Девочки, здравствуйте! Нашла 3 схожие темы, решила поднять, т.к.не на все вопросы нашла ответы.
    Моим почти 11 месяцев. В борьбе за ГВ практически с рождения*засыпают с сисей*на больших*кроватях*в*разных комнатах, по очереди укладываю.
    Затем одну перекладываю в кроватку, т.к. она может проспать всю ночь или проснуться раз-два, а вторая просыпается с криком и очень часто. Даю грудь, чтобы не кричала и спала. Ее перестала перекладывать - спит со мной.
    Поделитесь опытом те, у кого дети засыпали с грудью, как вы переселили их в кроватки. Как они научились засыпать самостоятельно в возрасте ближе к году? Поочередно или сразу двух? Выходить ли из комнаты или быть рядом? Что делали, если дети начинали кричать ночью (давать грудь, брать ли из кроватки или терпеть крик, пока не заснут). Читала про метод Эствиля, знаю, что многим помогает, но не всем. Боюсь истерики своих детей, не хочу доводить их до истерики. Знаю, что многие с рождения приучили двойняшек к кроваткам - вы большие молодцы, а мои постоянно кричали, я думала, что голодные и кормила-кормила-кормила. Выкормила, а что теперь делать не знаю...

  9. ответ для Valenty , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Нашла 3 схожие... »
    #109
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Постою послушаю, прям как про меня. Оба спят в кроватках, но оба по неск раз за ночь просыпаются, даю грудь, потом сама забираю, соску втыкаю, перекладываю. Но уже сил нет раз в час скакать к каждому, часто просыпаться стали.

  10. #110
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Нашла 3 схожие темы, решила поднять, т.к.не на все вопросы нашла ответы.
    Моим почти 11 месяцев. В борьбе за ГВ практически с рождения*засыпают с сисей*на больших*кроватях*в*разных комнатах, по очереди укладываю.
    Затем одну перекладываю в кроватку, т.к. она может проспать всю ночь или проснуться раз-два, а вторая просыпается с криком и очень часто. Даю грудь, чтобы не кричала и спала. Ее перестала перекладывать - спит со мной.
    Поделитесь опытом те, у кого дети засыпали с грудью, как вы переселили их в кроватки. Как они научились засыпать самостоятельно в возрасте ближе к году? Поочередно или сразу двух? Выходить ли из комнаты или быть рядом? Что делали, если дети начинали кричать ночью (давать грудь, брать ли из кроватки или терпеть крик, пока не заснут). Читала про метод Эствиля, знаю, что многим помогает, но не всем. Боюсь истерики своих детей, не хочу доводить их до истерики. Знаю, что многие с рождения приучили двойняшек к кроваткам - вы большие молодцы, а мои постоянно кричали, я думала, что голодные и кормила-кормила-кормила. Выкормила, а что теперь делать не знаю...
    Цитата Сообщение от ^Lisenka^ Посмотреть сообщение
    Постою послушаю, прям как про меня. Оба спят в кроватках, но оба по неск раз за ночь просыпаются, даю грудь, потом сама забираю, соску втыкаю, перекладываю. Но уже сил нет раз в час скакать к каждому, часто просыпаться стали.
    Самостоятельно засыпать к году обычно никто еще не умеет (жесткие варианты поведения родителей, когда просто не приходят к рыдающим детям, не считаем). Даже и в пять лет не факт, что сами лягут и уснут)) Это нормально, что маленькому ребенку нужна близость взрослого. Так же, как нужно и утешение, и успокаивание. Совместный сон - тоже явление нормальное, не надо считать его чем-то плохим. Но: с двойней его бывает трудно организовать (с двумя спать в кровати обычно не так удобно и просто). Меня в свое время выручил тот вариант совместного сна, когда кровати у детей свои, но стоят вплотную к родительской кровати и в любой момент можно протянуть руку и погладить, успокоить. Если надо все же взять к себе - опять же легко, потому что не надо вставать и куда-то идти. Метод Эстивиля - это довольно жесткая дрессировка, я бы не рекомендовала.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •