Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для lizzz , на сообщение « Пока малыши, лучше порознь укладывать. »
    #41
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 447

    мне достались золотые дети. Спят вдвоем в отдельной комнате. Засыпают сами с рождения и на дневной и на ночной сон. Просто укладываю, даю попить компота, ухожу и закрываю дверь. 5-10 минут вяканий (не крика и слез) и вуаля! как научить так засыпать - не знаю....
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

  2. #42
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    про режим что-то не нашла тему. Напишу здесь. Мамочки двойняшек, у кого по детям часы можно сверять, отзовитесь. 3месяца стабильно выхожу на дневной сон на улицу. 3 месяца один спит всю прогулку, 3 месяца второй спит 40мин-час, потом
    ор или просто глазы лупит.За 3 месяца должен был привыкнуть спать на улице? Как делать режим? не поддаётся если? А мне надо,чтоб они спали одновременно.
    оставлю вопросы вроде "зачем надо?" и "не отстать ли/не подождать ли?", а задам вот такие: сколько раз вы спите в день? устает ли он оттого, что спит меньше? хочет ли лечь раньше на ночной сон, капризничает?

    Дёме 1.7

  3. ответ для sweet_no , на сообщение « оставлю вопросы вроде "зачем надо?" и... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    оставлю вопросы вроде "зачем надо?" и "не отстать ли/не подождать ли?", а задам вот такие: сколько раз вы спите в день? устает ли он оттого, что спит меньше? хочет ли лечь раньше на ночной сон, капризничает?
    нет, не капризничает, на ночной сон укладываются вместе, но днём спит намного меньше брата, не понимаю, почему не спит на улице, ведь все спят. а на него ничего не действует, даже свежий воздух.

  4. ответ для valguria , на сообщение « нет, не капризничает, на ночной сон... »
    #44
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    нет, не капризничает, на ночной сон укладываются вместе, но днём спит намного меньше брата, не понимаю, почему не спит на улице, ведь все спят. а на него ничего не действует, даже свежий воздух.
    почему все спят? моих уложить на улице прошлым летом было невозможно, мы поэтому даже мало гуляли, потому что мне было сложно справиться с двумя орунами, на груди все висели на прогулке, веселенько. мои вообще всегда плохо спали на улице, дома - куда лучше.
    может, ему просто интересно или, наоборот, мешают звуки? как он лучше спит, когда коляска едет или когда стоит? или нельзя определить? и сколько вам, кстати?

    Дёме 1.7

  5. #45
    Элита Аватар для lesok
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
    мне достались золотые дети. Спят вдвоем в отдельной комнате. Засыпают сами с рождения и на дневной и на ночной сон. Просто укладываю, даю попить компота, ухожу и закрываю дверь. 5-10 минут вяканий (не крика и слез) и вуаля! как научить так засыпать - не знаю....
    А с какого возраста вы их в отдельной комнате укладываете?

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    почему все спят? моих уложить на улице прошлым летом было невозможно, мы поэтому даже мало гуляли, потому что мне было сложно справиться с двумя орунами, на груди все висели на прогулке, веселенько. мои вообще всегда плохо спали на улице, дома - куда лучше.
    может, ему просто интересно или, наоборот, мешают звуки? как он лучше спит, когда коляска едет или когда стоит? или нельзя определить? и сколько вам, кстати?
    нам полгода, и дома тоже самое, спит мало, а спит на улице лучше,когда коляска едет, но чтоб слишком не трясло, а так покачивало. в общем, с претензиями парень. соску не берёт принципиально, короче с характером. спит меньше,чем по нормам повозрасту.

  7. ответ для valguria , на сообщение « нам полгода, и дома тоже самое, спит... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    А у меня друая проблема, на улице и на балконе спят крепко, по 1.5 - 2 часа, а дома пробовала уложить, максимум 1 час, а у нас 2 дневных сна и 2 раза по часу - это мало....Вообщем, не знаю как приучить спать дома, не вечно же гулять в сны на улице...Да и из люлек мы почти выросли, на балконе уже не положишь скоро.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для kisa-kart
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 447

    Цитата Сообщение от lesok Посмотреть сообщение
    А с какого возраста вы их в отдельной комнате укладываете?
    Мы из больницы в 2 мес выписались, вот сразу и положили в отд комнате.
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    А у меня друая проблема, на улице и на балконе спят крепко, по 1.5 - 2 часа, а дома пробовала уложить, максимум 1 час, а у нас 2 дневных сна и 2 раза по часу - это мало....Вообщем, не знаю как приучить спать дома, не вечно же гулять в сны на улице...Да и из люлек мы почти выросли, на балконе уже не положишь скоро.
    а может 2 раза по часу - это для них достаточно и лучше будут спать ночью?
    Я когда дома вкладываю, могут и полчаса поспать, вроде хватает.
    Двойняшки 26.04.2011 г.
    Меня зовут Екатерина.

  9. ответ для valguria , на сообщение « нам полгода, и дома тоже самое, спит... »
    #49
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    нам полгода, и дома тоже самое, спит мало, а спит на улице лучше,когда коляска едет, но чтоб слишком не трясло, а так покачивало. в общем, с претензиями парень. соску не берёт принципиально, короче с характером. спит меньше,чем по нормам повозрасту.
    У меня в обоих парах девчонки спят по разному. Одна дольше другая меньше. Одна лучше засыпает, но чаще просыпается, другая хуже засыпает, но спит всю ночь без проблем. Все дети разные. Видимо ему хватает.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    У меня в обоих парах девчонки спят по разному. Одна дольше другая меньше. Одна лучше засыпает, но чаще просыпается, другая хуже засыпает, но спит всю ночь без проблем. Все дети разные. Видимо ему хватает.
    я тут просто про режим почитала, и думала, а надо ли будить второго, если первый уже проснулся днём, ну чтоб одинаково спали? но вижу,что это не выход, будет не высыпаться, капризничать. Не будут уже, наверное, спать одинаково? Вот что делать, всеми правдами-неправдами насаждать режим или пустить на самотёк? голову сломала.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •