Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « Ой, эти мультики.... даже в 4,5 они -... »
    #61
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У Кости до недавнего времени проблем с засыпание не было - как положил так и уснул через 5 минут тихонечко, Игорь тот всегда тяжело засыпал. Не хочется верить, что тут неврологические проблемы( прогулки ногами частично помогают, но не всегда, я так понимаю от переутомления тоже бывает тяжело заснуть( а про телевизор - вот похоже наш корень зла, они иного смотрят днем и вечером мультиков , причем непосредственно перед сном, это моя вина, я сажаю и есть время спокойно что-то поделать. сегодня попробую без мультов обойтись, посмотрим на эффект.
    Неврологические проблемы неврологическим проблемам рознь) Относитесь к этому проще - пока НС зреет, флуктуации в ту или другую сторону возможны и даже являются вариантом нормы. Пока их можно скорректировать режимом дня и прогулками, это даже проблемами язык не поворачивается называть. В таком возрасте тяжелее засыпается от нервного переутомления, от физического они рубятся почти мгновенно. А зомбоящик - да, вселенское зло, не только для НС, но и для психики, речи и зрения. И по результатам одного дня вы мало что увидите, отмените на неделю. Совсем. Потом оцените масштабы бедствия.
    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Ой, эти мультики.... даже в 4,5 они - корень зла! такое ощущение, что за то время, пока они сидят смирно и не работают головой, в них копится разрушительная энергия, которая выплескивается при выключении мультика моментально!Даже если было относительно спокойное настроение до мульта, после будут капризы, вопли, крики, ссоры Но нам проще, у нас нет телевизора. А на компе они получают мультик раз в неделю, а то и реже
    Вот плюс миллион.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Неврологические проблемы... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Девочки, спасибо за советы, про мультики поняла, мне и самой не нравилось, что они их смотрят. Понимаю, что если дело в них, то эффекта моментального не будет, но может хоть тенденция наметится положительная.
    Ольга, я понимаю, что это сложно назвать проблемой, касаемо нервной системы, потому как и сама вижу, что с засыпанием и сном у нас положительная динамика сменяется отрицательной, т.е. видимо и правда связано с фазами взросления. Но как же я мечтаю, чтобы они начали спать всю ночь без подскоков, визгов и ползаний в кровати.

  3. ответ для Макарошка , на сообщение « Девочки, спасибо за советы, про... »
    #63
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за советы, про мультики поняла, мне и самой не нравилось, что они их смотрят. Понимаю, что если дело в них, то эффекта моментального не будет, но может хоть тенденция наметится положительная.
    Ольга, я понимаю, что это сложно назвать проблемой, касаемо нервной системы, потому как и сама вижу, что с засыпанием и сном у нас положительная динамика сменяется отрицательной, т.е. видимо и правда связано с фазами взросления. Но как же я мечтаю, чтобы они начали спать всю ночь без подскоков, визгов и ползаний в кровати.
    Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С большой долей вероятности поможет. При условии, что вы уже свернули ночной лобби-бар)
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С большой долей вероятности поможет. При условии, что вы уже свернули ночной лобби-бар)
    Свернули еще 5 мес. назад, я даже пить не даю, только во время температуры. Про остеопата неоднократно задумывалась, думаете поможет? Они очень вертятся во сне(((

  5. #65
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Свернули еще 5 мес. назад, я даже пить не даю, только во время температуры. Про остеопата неоднократно задумывалась, думаете поможет? Они очень вертятся во сне(((
    Я уже много раз писала. У меня дочка, которая теперь старшая, до 2,5 лет просыпалась каждые 1,5 часа. Можно было заводить будильник, это было в 0.00, 1.30, 3.00 и так далее. Причем ей ничего не надо было, требовалось подойти, уложить обратно и укрыть одеялом - через минуту она снова засыпала. И так - КАЖДУЮ ночь. В 2,5 года я была почти рехнувшаяся от такого рваного ночного сна. В остеопатию тогда в нашем семействе никто не верил, невролог велел ждать и надеяться. Я сказала - или к остеопату, или я вбиваю крючочек в потолок и ищу веревочку с мыльцем. Записала её в "Остеопат и Я", через неделю после 2го сеанса ребенок спал всю ночь как убитый и спит до сих пор. Вопрос: чего я ждала?
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Я уже много раз писала. У меня дочка,... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писала. У меня дочка, которая теперь старшая, до 2,5 лет просыпалась каждые 1,5 часа. Можно было заводить будильник, это было в 0.00, 1.30, 3.00 и так далее. Причем ей ничего не надо было, требовалось подойти, уложить обратно и укрыть одеялом - через минуту она снова засыпала. И так - КАЖДУЮ ночь. В 2,5 года я была почти рехнувшаяся от такого рваного ночного сна. В остеопатию тогда в нашем семействе никто не верил, невролог велел ждать и надеяться. Я сказала - или к остеопату, или я вбиваю крючочек в потолок и ищу веревочку с мыльцем. Записала её в "Остеопат и Я", через неделю после 2го сеанса ребенок спал всю ночь как убитый и спит до сих пор. Вопрос: чего я ждала?
    Да уж, тут кто угодно мыло с веревкой искать будет( У меня, конечно, не так все жестоко, если и просыпаются, то 1-2 раза за ночь и как правило тут же засыпают, но эти вскрики и возня во сне меня уже порядком достали( Они у меня в отдельной комнате спят, так я уже сама к ним перебралась, т.к. надоело по радионяню бегать туда всю ночь, я и сама то плохо стала спать, лежу и жду, что сейчас бежать надо, плохо потом засыпаю( Когда муж спит с ними, я вырубаю в спальне няню и полноценно отдыхаю)Он у меня толстокожий, ему все эти ползания во сне по барабану)
    Спасибо за совет! А к какому конкретно там остеопату вы ходили, если что можно в личку?)

  7. #67
    Активный участник Аватар для 7744_Ya
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    404

    А мы в 1,4 тоже долго засыпали, укладывала их в кроватки, сидела рядом и держала за ручки и т.п. После 1,5 года стала укладывать их рядом с собой, они засыпали - переносили их в кроватки. А сейчас им 2,7, засыпаем по-прежнему долго, но в своих кроватках и одни (с ночником и с открытой дверью). Соглашусь с вышеизложенным, что раньше чем через 6 часов после дневного сна их укладывать бесполезно. У нас просыпаются в 17.00 и только к 23.00 они устают и сами просятся в кроватки. Вот тогда спокойно лежат и сами засыпают, но не быстро, а минут 30 и более.

    Единственная у нас беда - это соски!Мы из-за них ночью и просыпаемся, когда они судорожно начинают их по кроватке искать и не находят, тогда уж приходится вскакивать и быстро их искать, чтобы не разбудить весь дом от требовательных криков((

  8. #68
    Гость
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    21

    Нам 1,6 засыпаем только на руках, про кроватки и речи не идет, сколько раз пробовали... у меня терпения хватает на 30 минут, им весело, надо пригать бегать, укладываю обратно ор стоит... Встаем около 9, дневной сон с 13 до 15 плюс минус, но спать раньше 22 не уложить. Руки и спина уже не выдерживают.
    А еще может кто посоветует, одна дочь спит в кроватке, а другой надо с нами спать... Максимум в кровате после укладывания может проспать часа два. Как отучить?

  9. #69
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Моим в марте 3 года, перепробовали все чтобы спали в своих кроватках, махнули рукой до получения квартиры. Получили квартиру, у них своя комната, опять отказываются спать и вместе в комнате, и на отдельных кроватях, и на одном диване. Сын со мной спит, со тсаршей дочкой младшая дочка спит. Пробовали уже и засыпают с нами, переносили сонных в свою комнату, но часа через 3 максимум они уже с нами в кроватях. Махнули рукой - пусть спят с нами. Сами поймут когда-нибудь и перейдут в свою комнату. А старшая дочка спала только в кроватке, в своей отдельной комнате, отдельно от нас, и даже когда с собой ложила, то полежит и уходит спать в свою комнату. А эти другие
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С... »
    #70
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С большой долей вероятности поможет. При условии, что вы уже свернули ночной лобби-бар)
    А я так надеялась на остеопата. Посмотрел девочек, сказал, что ничего плохого не видит и работать не с чем. Но у нас сися до сих пор. Уже год и месяц.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •