Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для inspared , на сообщение « А я так надеялась на остеопата.... »
    #71
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    А я так надеялась на остеопата. Посмотрел девочек, сказал, что ничего плохого не видит и работать не с чем. Но у нас сися до сих пор. Уже год и месяц.
    Ну я жеж не зря ремарку давала, про ночной лобби бар))) Пока есть ночное ГВ вряд ли с вами что-то/кто-то совладает.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Девочки, посоветуйте остеопата!

  3. ответ для OLГA , на сообщение « Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С... »
    #73
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Тогда я вас пошлю))) К остеопату. С большой долей вероятности поможет. При условии, что вы уже свернули ночной лобби-бар)
    а если не свернули ночной лобби-бар, не поможет? А то я,уже ищу и крючок, и веревку. Мыла предостаточно

  4. #74
    Частый гость Аватар для tabu-8
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    север
    Сообщений
    66

    раньше со мной спали, после бутылочки смеси на ночь, минут через 10-15 сами засыпали,а я рядышком просто сидела в телефоне или тв смотрела, иногда уходила на кухню,когда гости были и они все равно засыпали,слыша что я где-то рядом...с 5 месяцев переселила их в свои кроватки, поели,столибком постояли и по люлькам, немного лежат и засыпают,очень редко (тьфу,тьфу,тьфу) с укачиванием..

  5. ответ для Lefleur , на сообщение « До 1,3 укачивали. После 11мес-года они... »
    #75

    а я вообще протов укачиваний,читок сказок на ночь,пения песен,ребенок должен сразу четко понимать,что его положили спать и никаких игр и т.пнаши правда пока в одной кроватке спят,малы еще,просто кладем после кормления, соску дали и спать))

  6. #76
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Бабушк@ Посмотреть сообщение
    а я вообще протов укачиваний,читок сказок на ночь,пения песен,ребенок должен сразу четко понимать,что его положили спать и никаких игр и т.пнаши правда пока в одной кроватке спят,малы еще,просто кладем после кормления, соску дали и спать))
    Кому должен? Бабушке? Соседке? Или всемирной организации здравоохранения? И когда задолжать-то успел бедный ребенок? Все дети разные и взрослые должны это четко понимать, как раз этим детям и должны. Кому-то соски достаточно, а кто-то засыпает только с маминым ухом в кулачке (и такое есть). А книжка на ночь - это прекрасно! Это лишний повод для общения, успокаивающий мамин голос и настрой на хорошие сны.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. ответ для Koshanenok , на сообщение « Кому должен? Бабушке? Соседке? Или... »
    #77
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Кому должен? Бабушке? Соседке? Или всемирной организации здравоохранения? И когда задолжать-то успел бедный ребенок? Все дети разные и взрослые должны это четко понимать, как раз этим детям и должны. Кому-то соски достаточно, а кто-то засыпает только с маминым ухом в кулачке (и такое есть). А книжка на ночь - это прекрасно! Это лишний повод для общения, успокаивающий мамин голос и настрой на хорошие сны.
    плюс миллион!!!
    сама жду того времени, когда буду читать перед сном книжки пока только у нас музыка играет: колыбельки и классика.

    По сабжу вопрос - с какого возраста можно уже начинать читать сказки на ночь?
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  8. #78

    что ж вы так налетели то?))я ж не говорю, что не надо общаться с ребенком?просто, если сразу правильно все сделать,то и у вас, дорогие мамочки, будет больше времени на себя и на мужа и на всякие разности,так что зря вы так распалились)а с книжкой можно и в другое время посидеть,и насчет ДОЛЖЕН,да ребенок ничего никому не должен,кроме токо как радовать маму,и чем раньше это ему дать понять,тем лучше для всех))

  9. ответ для Бабушк@ , на сообщение « что ж вы так налетели то?))я ж не... »
    #79
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Бабушк@ Посмотреть сообщение
    что ж вы так налетели то?))я ж не говорю, что не надо общаться с ребенком?просто, если сразу правильно все сделать,то и у вас, дорогие мамочки, будет больше времени на себя и на мужа и на всякие разности,так что зря вы так распалились)а с книжкой можно и в другое время посидеть,и насчет ДОЛЖЕН,да ребенок ничего никому не должен,кроме токо как радовать маму,и чем раньше это ему дать понять,тем лучше для всех))
    Да кто ж налетел-то? )) пытаюсь выяснить, а получается... Получается, что есть единственно верная точка зрения и ее обязаны придерживаться все присутствующие. Потому что должны так делать и это правильно, а?
    Исходя из собственного опыта за плечами, определенно могу сказать, что правильно так как удобно каждой семье, а не так как решили другие. Спокойствие и внутренняя уверенность в правильности своих действий дает силы и на мужа, и на хобби и на разные разности )


    Даша, по сабжу, читать - это не обязательно с книжкой рядом сидеть, можно перед сном на память Чуковского отрывок рассказать. Колыбельные тоже. Мои дети до 2 лет не воспринимали мои вокальные потуги )) или хныкать начинали, или ладошкой мне рот закрывали. После 2 лет уже прямо говорили "мама, не пой!", а вот с чтением другая история, это мы все любим сам процесс нравится
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. ответ для Koshanenok , на сообщение « Да кто ж налетел-то? :)))) пытаюсь... »
    #80
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Да кто ж налетел-то? )) пытаюсь выяснить, а получается... Получается, что есть единственно верная точка зрения и ее обязаны придерживаться все присутствующие. Потому что должны так делать и это правильно, а?
    Исходя из собственного опыта за плечами, определенно могу сказать, что правильно так как удобно каждой семье, а не так как решили другие. Спокойствие и внутренняя уверенность в правильности своих действий дает силы и на мужа, и на хобби и на разные разности )


    Даша, по сабжу, читать - это не обязательно с книжкой рядом сидеть, можно перед сном на память Чуковского отрывок рассказать. Колыбельные тоже. Мои дети до 2 лет не воспринимали мои вокальные потуги )) или хныкать начинали, или ладошкой мне рот закрывали. После 2 лет уже прямо говорили "мама, не пой!", а вот с чтением другая история, это мы все любим сам процесс нравится
    Блин а моим что то понравилось мое завывание спокойной ночи малыши... Я себя записала ужас ужас пока два три раза не спою мои не спят. На бис колыбельную Светланы... Пробовала в записи себя включить (горло болело) не катит ;( под фанеру не спят ... Днем спят сами чуть ли не показывают на кровать... А вечером надо спеть и с одной полежать в обнимку.... Хотя бывает если позднее укладывать то сами засыпают...

Страница 8 из 12 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •