Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для Koshanenok , на сообщение « Да кто ж налетел-то? :)))) пытаюсь... »
    #81
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Да кто ж налетел-то? )) пытаюсь выяснить, а получается... Получается, что есть единственно верная точка зрения и ее обязаны придерживаться все присутствующие. Потому что должны так делать и это правильно, а?
    Исходя из собственного опыта за плечами, определенно могу сказать, что правильно так как удобно каждой семье, а не так как решили другие. Спокойствие и внутренняя уверенность в правильности своих действий дает силы и на мужа, и на хобби и на разные разности )


    Даша, по сабжу, читать - это не обязательно с книжкой рядом сидеть, можно перед сном на память Чуковского отрывок рассказать. Колыбельные тоже. Мои дети до 2 лет не воспринимали мои вокальные потуги )) или хныкать начинали, или ладошкой мне рот закрывали. После 2 лет уже прямо говорили "мама, не пой!", а вот с чтением другая история, это мы все любим сам процесс нравится
    Днем читаю детям, на улице Маяковского рассказываю (он чегой-то у моих в фаворе). А вот на ночь моим достаточно обнять, поцеловать сказать наши тайные фразы на ушко, и малыши засыпают.
    Как-то пробовала петь муж за дверью ржал, и у меня песни с элементами смеха сквозь слезы получились, оттого и детям было очень весело эдакий вечерний Петросян

    а мне, правда, очень хочется сесть и почитать на ночь. Когда племяшка у нас в гостях с ночевкой - вот, мы отрываемся
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  2. #82

    Так и я не навязываю своего мнения,я его просто высказываю))может кому пригодится)))есть такое высказывание"сколько людей столько и мнений"))))за этим мы здесь все и собрались)а еще говорят"выслушай совет и сделай по своему")))как удобно так и поступайте,главное, чтобы дети наши были здоровы))))

  3. #83
    Наш человек Аватар для Дочь Кузнеца
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Влюбленная в Питер
    Сообщений
    6 852

    Девочки, извините что злесь, вопрос от неофита, можно ли народившихся двойняшек укладывать в одну кроватку, как это выглядит на практике, заранее большое спасибо.

  4. #84
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
    Девочки, извините что злесь, вопрос от неофита, можно ли народившихся двойняшек укладывать в одну кроватку, как это выглядит на практике, заранее большое спасибо.
    а почему нельзя? кто-то запрещает? выглядит как-то так (4 мес на фото)
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. #85
    Наш человек Аватар для Дочь Кузнеца
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Влюбленная в Питер
    Сообщений
    6 852

    Ой спасибо!!(Детки-прелесть)
    А вы их на сон укладывается по разным сторонкам? Очень не хочется заставлять комнату кроватками.

  6. #86
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
    Ой спасибо!!(Детки-прелесть)
    А вы их на сон укладывается по разным сторонкам? Очень не хочется заставлять комнату кроватками.
    Что значит по разным сторонкам? В одной кровати поперек, перегородок не делала. И так кажется до 5 мес. Остальное могла забыть, давно это было. Этим крошкам уже почти 5 лет, тихо ностальгирую
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. #87
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Что значит по разным сторонкам? В одной кровати поперек, перегородок не делала. И так кажется до 5 мес. Остальное могла забыть, давно это было. Этим крошкам уже почти 5 лет, тихо ностальгирую
    я полагаю вы с рождения их вместе укладывали?
    просто, мне вспомнилось, как мы своих в 6 мес положили спать в одну кровать (они с рождения каждый в своей спали) и парни долго не могли уснуть - лежали играли, смеялись. А когда уснули, то периодически мешали друг другу и соответственно просыпались от этого.... муж не выдержал и забрал одного к себе.
    дело было у друзей на даче и мы искренне думали, что они без проблем поспят в одной кроватке....

    Цитата Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
    Ой спасибо!!(Детки-прелесть)
    А вы их на сон укладывается по разным сторонкам? Очень не хочется заставлять комнату кроватками.
    от этого вы никуда не уйдете. Дети растут и вы не сможете, скажем, в год положить их вместе. так что - морально готовьте себя к тому, что рано или поздно, а в комнате будет стоять две кроватки
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  8. #88
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Бабушк@ Посмотреть сообщение
    а я вообще протов укачиваний,читок сказок на ночь,пения песен,ребенок должен сразу четко понимать,что его положили спать и никаких игр и т.пнаши правда пока в одной кроватке спят,малы еще,просто кладем после кормления, соску дали и спать))
    Ой, вспомнилось какой я себя умной и опытной считала, когда дети в одной кровати спали. Вот прям все-все знала)))) И Тоже думала, ну что за морока - книжки читать, песни петь... - молоко-соска-спать! Но это все было до тех пор пока дети не научились переворачивать и садиться, а потом они еще и вставать научились... а потом перелезать через бортики... Пришлось и петь научиться и Чуковского выучить)))

  9. ответ для mnata , на сообщение « Ой, вспомнилось какой я себя умной и... »
    #89
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от DaSHa-W-mother Посмотреть сообщение
    я полагаю вы с рождения их вместе укладывали?
    просто, мне вспомнилось, как мы своих в 6 мес положили спать в одну кровать (они с рождения каждый в своей спали) и парни долго не могли уснуть - лежали играли, смеялись. А когда уснули, то периодически мешали друг другу и соответственно просыпались от этого.... муж не выдержал и забрал одного к себе.
    дело было у друзей на даче и мы искренне думали, что они без проблем поспят в одной кроватке....


    от этого вы никуда не уйдете. Дети растут и вы не сможете, скажем, в год положить их вместе. так что - морально готовьте себя к тому, что рано или поздно, а в комнате будет стоять две кроватки
    да, с рождения и мес до 5 кажется, потом перестали поперек помещаться и поставили вторую кровать. Действительно, 1 кровать - это вариант, но очень недолгий
    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнилось какой я себя умной и опытной считала, когда дети в одной кровати спали. Вот прям все-все знала)))) И Тоже думала, ну что за морока - книжки читать, песни петь... - молоко-соска-спать! Но это все было до тех пор пока дети не научились переворачивать и садиться, а потом они еще и вставать научились... а потом перелезать через бортики... Пришлось и петь научиться и Чуковского выучить)))
    садиться, переворачиваться, вставать, попить, пописать, не ту куклу взяла, не те носки идела, трусы тоже не те..... а сейчас они болтают перед сном и не угомонить. Для каждого возраста существуют свои приколы
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. #90
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 264

    Мы чемпионы по сну в одной кроватке. Спали так до 6,5 месяцев. Потом уже даже по диагонали на своих половинах плохо помещались))) мне было очень удобно, друг другу не мешали. Но все равно пришлось поставить две кроватки в конце концов. А по поводу встающих детей это да. Каждый вечер наблюдаю шоу человечков-пауков. Уже засыпают на ходу, но все равно карабкаются по стенкам манежей, встают, падают, потому что уже ноги не держат. Засыпают, а через две минуты опять - "я лежу? Как так? Надо сесть! Нет, встать! А это кто, папа? А мама где? Мама!" И мама и песни поет тоже, и гладит, и обратно укладывает 500 раз. А изначально да - молоко, соска, спать)))

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •