Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Изосенсибилизация по АВО (конфликт по группе крови)

Участник Аватар для Стасечкин

Изосенсибилизация по АВО (конфликт по группе крови)

Девочки всем привет!
    Помогите разобраться, может кто что подскажет на своем опыте.
    У меня 1 группа крови положительная, у мужа вторая положительная. Как только я пришла в жк вставать на учет моего врача этот факт сразу заинтересовал , она сказала что может быть конфликт по группе крови и выдала мне анализ на кровь на Антигрупповые а/т . Анализ я сдала, результат пришел, она не выразила никаких опасений, но выдала еще одно такое же направление и сказала сдать через месяцок.
    Но неделю назад моя врач ушла на обучение и я попала к другому врачу.
    Сначала все было хорошо, все анализы хорошие, давление, вес и тд.., а потом она меня спрашивает была ли я в дневном стационаре,я говорю нет и выписывает мне направление. Я спрашиваю зачем, она типа сделают укольчик глюкозы что бы ребеночек лучше рос.
    Прихожу домой смотрю карточку и направление, а у меня в диагнозе написано : Изосенсибилизация по АВО и отправляют меня в дневной стационар для десенсибилизирующей терапии. Вот как это нормально ??????? Отправить на какую то фигню и даже ничего не объяснить!!!!!!!!!!!!!!
    Среди знакомых поспрашивала у кого такие же группы крови, никому такого не ставили и даже не заякались что надо что то сдавать.
    В интернете порылась нашла про эту терапию, так там накой список препаратов !! Мама не горюй! явно не одна глюкозка.
    Девочки про совета! И поделитесь опытом если у кого было такое!

Цитата Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!
    Помогите разобраться, может кто что подскажет на своем опыте.
    У меня 1 группа крови положительная, у мужа вторая положительная. Как только я пришла в жк вставать на учет моего врача этот факт сразу заинтересовал , она сказала что может быть конфликт по группе крови и выдала мне анализ на кровь на Антигрупповые а/т . Анализ я сдала, результат пришел, она не выразила никаких опасений, но выдала еще одно такое же направление и сказала сдать через месяцок.
    Но неделю назад моя врач ушла на обучение и я попала к другому врачу.
    Сначала все было хорошо, все анализы хорошие, давление, вес и тд.., а потом она меня спрашивает была ли я в дневном стационаре,я говорю нет и выписывает мне направление. Я спрашиваю зачем, она типа сделают укольчик глюкозы что бы ребеночек лучше рос.
    Прихожу домой смотрю карточку и направление, а у меня в диагнозе написано : Изосенсибилизация по АВО и отправляют меня в дневной стационар для десенсибилизирующей терапии. Вот как это нормально ??????? Отправить на какую то фигню и даже ничего не объяснить!!!!!!!!!!!!!!
    Среди знакомых поспрашивала у кого такие же группы крови, никому такого не ставили и даже не заякались что надо что то сдавать.
    В интернете порылась нашла про эту терапию, так там накой список препаратов !! Мама не горюй! явно не одна глюкозка.
    Девочки про совета! И поделитесь опытом если у кого было такое!

Отставить панику. У меня 1 и резус-отрицательный. Муж-такой же как Ваш. Деть уже есть,ждем еще. Так вот, на групповой конфликт сдавала 1 раз в прошлую беременность. Сказали, что он возможен. но антител, вроде, не нашли. или титр был небольшой-уже не помню, ребенок родился с МОИМ РЕЗУСОМ И МОЕЙ ГРУППОЙ. Далее, сейчас в консультации даже никто не подумал давать направление на тему груп. конфликта, пока сама не приперлась к заведующей. Результатов жду. Не переживайте, групповые конфликты не такие частые. Я вообще пока не слышала. чтоб ребенок страдал от них. Вот если бы у Вас резус был другой-это да, а групповой-не парьтесь. По конфликтам специализируются: 1-ый рд на Васильевском острове, ОТТА, 17 рд на Леснозаводской. Я бы записалась на консультацию к ним. Я бы в ОТТА сходила лучше. А потом уже решала бы вопросы со стационаром. Пока вообще не вижу в нем необходимости для вАС. вАМ, КСТАТИ, НАДО РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСМОТРЕТЬ АНАЛИЗА (ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВПИСАТЬ В ОБМЕНКУ...). Если они что-то нашли, то сначала проконсультируйтесь и пересдайте анализ в другом месте.

3. ответ для моржик , на сообщение « [/B] Отставить панику. У меня 1 и... »
    со звезды Аватар для ~Elena~

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    [/B]

Отставить панику. У меня 1 и резус-отрицательный. Муж-такой же как Ваш. Деть уже есть,ждем еще. Так вот, на групповой конфликт сдавала 1 раз в прошлую беременность. Сказали, что он возможен. но антител, вроде, не нашли. или титр был небольшой-уже не помню, ребенок родился с МОИМ РЕЗУСОМ И МОЕЙ ГРУППОЙ. Далее, сейчас в консультации даже никто не подумал давать направление на тему груп. конфликта, пока сама не приперлась к заведующей. Результатов жду. Не переживайте, групповые конфликты не такие частые. Я вообще пока не слышала. чтоб ребенок страдал от них. Вот если бы у Вас резус был другой-это да, а групповой-не парьтесь. По конфликтам специализируются: 1-ый рд на Васильевском острове, ОТТА, 17 рд на Леснозаводской. Я бы записалась на консультацию к ним. Я бы в ОТТА сходила лучше. А потом уже решала бы вопросы со стационаром. Пока вообще не вижу в нем необходимости для вАС. вАМ, КСТАТИ, НАДО РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСМОТРЕТЬ АНАЛИЗА (ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВПИСАТЬ В ОБМЕНКУ...). Если они что-то нашли, то сначала проконсультируйтесь и пересдайте анализ в другом месте.
    Бывает к сожалению, иначе бы и не парился никто по этому поводу. У меня был очень сильный групповой конфликт, ребенок с группой крови супруга. Из за этого преждевременные роды и дикое количество антител в молоке, лежали в больнице из за этого.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

4. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Бывает к сожалению, иначе бы и не... »
    Участник Аватар для Стасечкин

Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Бывает к сожалению, иначе бы и не парился никто по этому поводу. У меня был очень сильный групповой конфликт, ребенок с группой крови супруга. Из за этого преждевременные роды и дикое количество антител в молоке, лежали в больнице из за этого.
    А предпринимали что-нибудь что бы предотвратить конфликт? Где рожали? Сейчас все хорошо?

со звезды Аватар для ~Elena~

Цитата Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
    А предпринимали что-нибудь что бы предотвратить конфликт? Где рожали? Сейчас все хорошо?
    А у моем случае как раз в консультации никто не парился и анализы я не сдавала. Все это узнала по факту жуткой желтухи у ребенка, мы с ней уехали в больницу прямо из РД. Ну и в последствии после всех анализов никаких причин преждевременных кроме конфликта по АВО у меня не нашли. Рожала в 16 на СР. Сейчас все нормально, мы большие уже, 4 года
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Элита Аватар для N@tashka

у меня I отрицат, у мужа III отрииц. В ЖК слала первый раз на эту фигню где то в 20-25 недель. Был небольшой титр. Врач ничего не назначала, сказала сдавать раз в месяц. Короче, в последний раз когда я сдала он вырос (1:256, помоему) дали направление в ОТТО к какой-то тете-врачу, которая специализируется по этому. Вообщем испугалась я... В итоге забыла я про это сразу как пошла рожать и не вспоминала, т.к. было все хорошо. ребенок взял папину кровь, никаких желтушек и прочего не было. А вообще, я весь инет перерыла тогда и поняла, что в этом ничего страшного нет. Хуже, когда конфликт по резусу.

Ветеран Аватар для Roks

У меня и у мужа группы крови аналогичные Вашей ситуации, в наличии два ребенка, оба родились с группой крови папы. В течение обеих беременностей несколько раз сдавала анализы на антитела, все было нормально. Но меня наблюдала врач, у которой я и рожала в 1 роддоме. Точнее про диагноз, который Вам ставят ничего не могу сказать.
    Оксана & Егорка (22.07.2004), Полинка (08.10.2010) и Ванюшка (29.10.2012)

8. ответ для Roks , на сообщение « У меня и у мужа группы крови... »
    Хранитель Аватар для БукаБарбадосская

у меня была такая ситуация как у вас-никто мне ничего не говорил про такой конфликт,когда родила оказалось,что у дочки группа крови папина-переливали кровь и плазму,оказались антитела у меня на неё

Элита Аватар для Женюль-Ка

Даже удивительно, что у Вас в обычной ЖК обратили на это внимание. Вы можете быть довольны работой врачей данного заведения.
    У меня при конфликте по группе крови (тоже узнали это только в РД) при беременности была постоянная угроза выкидыша - до 25 недели точно. 3 раза лежала с кровотечением на сохранении. Жесть - сколько нервов, слез, страхов....

В итоге преждевременные роды и ребетенок лежал в детской реанимации при РД. И после выписки лечение....
    Кстате - группа крови у нее оказалась ПАПИНА

Здоровья Вам!!!! Все будет хорошо!!!!

Наш человек Аватар для Пластилиновая ворона

У меня почти такая же ситуация была - третьи роды, конфликт по АВО (титр антител 1:250). Была желтушка, повышен билирубин, сын лежал под лампой.
    Врач по поводу следующей беременности сказала, что надо только отслеживать титр (если он есть), т.к. в отличие от резусного конфликта, в этом случае никак на ситуацию повлиять нельзя. Только "держать руку на пульсе". (Беременность вела в 11 РД у Шман ВВ - вроде как заслуживающий доверия врач)

Так у вас антитела есть? УЗИ показало, что ребенок шибко отстает? Глюкозка-то зачем?
    "Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа" Слава Сэ.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »