Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для sweet1977

требуется отзыв о мануальных терапевтах Бобко и Серикина ( школьная 114)

Требуется срочно отзывы о Бобко Я.Н. с педиатрической академии на Матросова 22 и Серикова ОЛ с реабилитационного центра на Школьной 114.
    У ребёнка 5лет5 мес.подвывих 1 и 2 шейных позвонков.

Записаны на 6-е к Бобко сижу и думаюехать или нет, старшая медсестра с реабилитации на школьной отговаривает от него.
    говорит что Сериков( который у них на реабилитации) лучше,что после Бобко Сериков перелечивал и долечивал детей .
    Но к Серикову уже 4-ю неделю нет записи .Не можем к нему попасть.
    Девочки кто ыбл у этих врачей посоветуйте к кому лучше с нашими делами.Нужно вправлять
    Всем спасибо

Бобко в детской мануальной терапии лучший, и это факт) он обучил сотни докторов. мой отец у него учился, правда давно это было( у моего ребенка тоже был подвывих 1-2 шп, но мы к нашему деду ходили)))) вам решать, но мне кажется про любого врача можно что-то плохое сказать, как говорится у каждого врача есть свое маленькое кладбище. я бы интуиции доверилась, наверняка второй врач тоже классный спец, просто не такой известный, как Бобко)

Участник Аватар для Мари Питер

Если ещё актуален вопрос! Только Бобко Я.Н. - Это наше мнение. Мануальный терапевт понадобился лично мне после родов, диагноз: смещения тазовой кости + загиб копчика. Всё болит, не возможно сидеть К нему отправили знакомые, исправляли кривошею у новорожденного. Исправил мгновенно с 1-го раза!!! В последствии так же обращались к нему за помощью.

Частый гость

Один мой лечащий доктор отговорил меня от Бобко. Ходил на сеансы к нему, говорит, что очень жесткое лечение руками. Плюс, есть отрицательные отзывы-вплоть до моргания -подергивания глаз. Представляете, как маленькому ребенку со всей силой вправлять позвонки?Я лично у него на приеме не была, но вот это со слов.

подниму
    актуально

Элита Аватар для Mamavaleria

Вообще на формуе есть темы про Бобко.. Надо только поискать!..

Могу сказать только хорошее об этом специалисте!. Дочке в 3 месяца за 1 сеанс вправил кривошею, несколько позвонков в шейном и грудном отделе.. Дочь сразу начала головку держать! До этого почти не держала.. И муж к нему ходил- жаловался на сильные боли в спине- и Ярослав Николаевич ему тоже за 1 сеанс все вправил.

Элита Аватар для Рыжий хвост

Я с Бобко лично имела дело. Правда для себя. Мне тогда лет 12 было. Мама работала терапевтом и сказала, что он лучший, т.к. имеет оочень большой опыт с грудничками, значит и мне не навредит.Боялась меня вести к взрослым, говорила, что они привыкли действовать жестко. Проблема такая же как и у вас была, подвывих. Еле-еле к нему попали (не хотел брать взрослую), сделал все просто отлично. Не знаю, поможет вам мой отзыв или нет
    В поиске почти нашла

Счастье - это свойство характера. Одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят...

У нас в руках три инструмента познания: мышление, опыт и интернет

вот чем у нас закончилось:меня медсестра с врачем на реабилитции уговорили все таки идти к Серикину Олегу Леонардовичу, типа он ученик Бобко и превзошёл своего учителя.Учился в Англии 5 лет, что говорили: что после Бобко у Серикина перелечиваются, потом он всем все на место ставит, а от Бобко уходят с головными болями.Что Бобко только на публику работает.
    В общем пошли мы с ребёнком к Олегу Леонардовичу.Со снимками, узи и тд.
    Первый сеанс длился 2 минуты, он сразу сказал ,что за один раз нам все не поставить на место ,нужно 5-6 раз, три раза мы отходили бесплатно( по реабилитации), потом к нему ездили , кабенет я вам скажу -ужас, за такие деньги мог бы что-то и поприличнее арендовать. В центре города , в арке, какой-то замызганный кабинет.
    Конечно не какой не мед центр как я думала.
    И лишний раз боишься ведь что-то спросить
    А за сеансы брал 2500.
    Так вот когда мы отходили я спросила, нужно нам контрольное узи сосудов шеи сделать или рентген?Он ответил ничего не нужно
    я со спокойной совестью пошла домой
    Прошло лето.Делаем УЗИ

картина поменялась с точностью до наоборот.Врач делала одна и та же , на этом же аппарате, кровоток был на 50% снижен слева, стал наоорот снижен справа на те же проценты, делаем повторный рентген, там все стало хуже, щель между дисками возникла большая.Сижу рыдаю!
    Ортопед в поликлинике у нас только по понедельникам, номерков как всегда нет...

Пишу. После всего ездили к Бобко, весной и осенью. Пытался вправить все. Сеансы проводил спокойно ,щадяще. Ездили например в понедельник, потом через недельку на контроль.После через пол года. Головные боли и боль в шее ушла. Ноги перестали болеть. Были последний раз у Бобко весной этой. Но кровоток у нас так и не нормализовался. Если голова прямо -то все хорошо, при повороте направо -на 50 процентов( справа) пережимается. Но так же + реабилитацию проходим раз в пол года + препараты разные от невропатолога принимаем курсами. Так же и меня саму Бобко посмотрел.

Страница 1 из 2 12 Последняя »