Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как убрать очаги коррозии на "старушке" самостоятельно?

Активный участник Аватар для веселый шарпейчик

Как убрать очаги коррозии на "старушке" самостоятельно?

Дорогие форумчане,подскажите,пожалуйста,как самостоятельно зачистить кузов на "девятке"?Машине 15 лет,скоро буду продавать,а кузов в жуках и коррозии.Краска родная.Хотелось бы хоть какую-то предпродажную подготовку сделать.Может посоветуете какие-нибудь гаражи,где можно за недорого это сделать.Или саму технологию.Последние года четыре все жуки обрабатывала преобразователем ржавчины.Такая хорошая штатовская вещь,превращающаяся в черный грунт.Теперь по дверям черные точки.Я бы хотела их убрать и подмазать красочкой.И по низу дверей сделать черные полоски грунта.Вообще,реально такую старушку привести в "божеский" вид или не стоит и заморачиваться.А то ведь все хотят за копейки купить,как новую.И какая адекватная цена может быть на "девятку" 97 г.в. с пробегом 170 т.км?Езжу на ней 7 лет,слава Богу,не подводила,ттт,но хочется уже что-то по-новее.За семь лет мы с ней наездили около 35 тыс.км.И это,правда,так как работа в трех остановках от дома,а дачи нет.Жду ваших советов,только не глумитесь,пожалуйста,мы с ней девочки впечатлительные и обидчивые.Спасибо.

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Если вздутий краски очень много, то не стоит тратить время - на этой уйдёт его оооочень много. Поверьте, чёрными полосками на низах дверей вы никого не привлекёте. Пусть этим занимается покупатель.
    P.S. Могу написать технологию зачистки и окраски, если готовы повозиться с машиной 2-3 дня. Учтите - под вздутием может быть дырка. А это уже нужна шпаклёвка. Так что вопрос: а оно вам надо ради 3000-5000 тысяч выгоды?

Активный участник Аватар для веселый шарпейчик

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Если вздутий краски очень много, то не стоит тратить время - на этой уйдёт его оооочень много. Поверьте, чёрными полосками на низах дверей вы никого не привлекёте. Пусть этим занимается покупатель.
    P.S. Могу написать технологию зачистки и окраски, если готовы повозиться с машиной 2-3 дня. Учтите - под вздутием может быть дырка. А это уже нужна шпаклёвка. Так что вопрос: а оно вам надо ради 3000-5000 тысяч выгоды?
    Да,я бы с радостью скинула эту сумму и не заморачивалась.Но ведь у нас народ такой,что будут ходить,смотреть,охать,что надо же машина коррозийная,да,она,наверное,гнилая вся и т.д.А у меня на это все нет ни времени,ни желания выслушивать.Вот и думала,подделать хоть внешне немного.

Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    подделать хоть внешне немного.
    Это будет уже божья коровка по цвету. Одумайтесь =) Ни одна краска не попадёт в тон, если её не подобрать на компьютерной диагностики
    Пускай уж лучше жучки с 1997 года, чем такой боевой раскрас

P.S. Узбекам всё до фени

Живу я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

А если есть в наличии краска, компьютером подобранная?

6. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Это будет уже божья коровка по цвету.... »
    Космонавт

Это будет уже божья коровка по цвету. Одумайтесь =) Ни одна краска не попадёт в тон, если её не подобрать на компьютерной диагностики
    Пускай уж лучше жучки с 1997 года, чем такой боевой раскрас

P.S. Узбекам всё до фени
    УгуБудет смотреццо намнооого хуже чем сейчас.
    Вечный путь во тьме...

Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    Машине 15 лет, .Краска родная. Хотелось бы хоть какую-то предпродажную подготовку сделать
    Помыть снаружи. Протереть-пропылесосить изнутри. Повесить вонючку в салон.

Всё.
    Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

8. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « А если есть в наличии краска,... »

Цитата Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
    А если есть в наличии краска, компьютером подобранная?
    Краска+лак именитой фирмы в баллоне вровень с заводским покрытием. Всё это дело через 2 недели полируют. Порою не отличить без солнца яркого. Но на ярком же солнце тоже можно увидеть божью коровку

Короче узбекский ремонт это в любом случае. Если ржа полезла, вы её не остановите. Или заваривать дырочку, или новую деталь красить Это я как маляр с небольшим (но всё же опытом) говорю.

9. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Краска+лак именитой фирмы в баллоне... »
    Живу я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

Краска+лак именитой фирмы в баллоне вровень с заводским покрытием. Всё это дело через 2 недели полируют. Порою не отличить без солнца яркого. Но на ярком же солнце тоже можно увидеть божью коровку

Короче узбекский ремонт это в любом случае. Если ржа полезла, вы её не остановите. Или заваривать дырочку, или новую деталь красить Это я как маляр с небольшим (но всё же опытом) говорю.
    Спасибо...Т. е. если на двери, то новую дверь и красить?
    Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
    — Вы совершенно правы, Федя.

Братья Стругацкие

Цитата Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
    Спасибо...Т. е. если на двери, то новую дверь и красить?
    Если Волга - то до дыр в салон, а там замена. Там ничего не помогает дольше 1,5 лет эксплуатации в нашей погоде

Не конечно я встречаю умников которые вваривают низ новый...Но как-то дверь новые проще купить.

Страница 1 из 3 123 Последняя »