Результаты опроса: Выбор

Проголосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 вариант

16 36.36%
  • 2 вариант

16 36.36%
  • 3 вариант

3 6.82%
  • другой (прошу расшифровки)

9 20.45%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Куда девать детей? :)

Хранитель Аватар для almakantra

Куда девать детей? :)

Коллеги, у меня очередной "приход". Прошу помощи
    Имеется 3кк, план ниже, двое разнополых детей (и вероятнее всего в обозримом будущем будет ышшо один ) и родители. Куда их всех девать? При том, что родители в обязательном порядке хотят спать на кровати, а не на раздвигающемся диване.

Я вижу пока 3 варианта. 1 вариант - это то, что задумывалось как основная концепция ремонта. Пока сделана кухня, комната №1 и коридор. Сейчас младший спит с нами, дочка в своей кроватке но все еще в нашей комнате, планируем делать ремонт и ее отселять.
    1 вариант: комнаты №2 и №3 - детские (в одной - один ребенок, в другой - 2), №1 - совмещенная спальня с гостиной. Плюсы: разнополые дети в разных комнатах, места достаточно и для игр, и для занятий. Минусы: принимать гостей по соседству с кроватью мне все-таки не нра, я пробовала - все равно при наличии дивана все норовят взгромоздиться на кровать Как вариант - поставить поперек стеллаж и отделить, но получится 2 клетушки. Все-таки, 18 метров - мало И ни у меня, ни у мужа нет нормального рабочего места - ему нужно чертить за компом, мне иногда хочется шить. И все равно все всегда тусят в одной комнате
    2 вариант: комната №1 - полноценная гостиная с рабочим местом для мужа, в которой будет собираться вся семья. Комната №2 - спальня со швейным столом и даже - да-да! туалетным столиком. Комната №3 - детская. Для двоих, а то и троих разнополых детей Минусы очевидны - все дети в одной, не очень большой комнате.
    3 вариант: комната №2 - спальня, №3 - детская для двоих однополых, №1 - отделить клетушку для детской стенкой из гипрока и сделать в остатке гостиную. Как-то тоже ни то, ни се...

Какой вариант вам кажется наиболее предпочтительным? Может, еще идей понакидаете?

2. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
    Элита Аватар для *LG*

проголосовала за 1ый вариант.
    Сама сейчас перед подобной проблемой стояла. Квартира двушка 17 и 13 квм комнаты. поделили 17 квм на 2 части перегородкой на спаленку для себя и гостиную с запланированным в ней длинным узким рабочим столом (в том числе под рукодельные нужды).
    Ребенка сослали в меньшую комнату, в перспективе конечно дочке придется потесниться. Но если была бы возможность, я бы развела детей по разным комнатам с перспективой третьего подселить к одному из старших того же пола

3. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »

Под спальню родителей маленькую комнату-
    А деткам сколько лет??? пока маленькие могут спать-играть в одной комнате (3)подальше от кухни
    А кухня ск метров??-Может кухня-гостиная получится
    Стенку не сносить, 1 останется как гостиная,
    а когда детки подрастут,еще что нибудь поменяете..
    т.е я за 2 вариант))

4. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
    Элита Аватар для Чела

А может комнату №1 разделить на две по 9 кв.м.??? Все равно им там только спать либо уединятся, а все вместе в большой гостиной.

5. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

А что, гостей на кухне нынче не принять? Постоянные великосветские приемы?
    Для меня без вариантов -2 детские и полноценная спальня родителям. Спальня годится для тусовки с детьми вполне.
    Гости-в сад (на кухню)

6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А что, гостей на кухне нынче не... »
    Элита Аватар для lelik25

Цитата Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
    А может комнату №1 разделить на две по 9 кв.м.??? Все равно им там только спать либо уединятся, а все вместе в большой гостиной.
    +1

7. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
    Ветеран Аватар для Олeг

Купить родителям квартиру

8. ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
    Наш человек Аватар для marfa00

проголосовала "другой"
    хотя немаловажно - метраж кухни? сколько детям лет? какая у них разница? и одни спать смогут?

для мелких с небольшой разницей вообще не заморачивалась бы - всех в одну комнату 18 метров, родителям 14 метров, и полноценную гостиную, т.е. вариант 2.

если малышня, и один "взрослый" ребенок - то ему 14 метров, там же пусть все игрухи живут. а в родительской спальне - спальня родителей и маленьких деток.

а если детки подросшие или на перспективу - 18 метров с двумя окнами можно зонировать (или разделить раздвижной стеной-перегородкой) на мальчишескую и девчачью комнату. в подростковом возрасте я была бы просто Щастлива 9 метровому своему углу. дальнюю 18 метров - родителям с малышом. а гости уж как-нибудь пусть в 14 метрах потеснятся. в таком варианте вообще можно перегородку от коридора снять (если не несущая), получится такая большая общая зона буквой Г...

9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А что, гостей на кухне нынче не... »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    А что, гостей на кухне нынче не принять? Постоянные великосветские приемы?
    Для меня без вариантов -2 детские и полноценная спальня родителям. Спальня годится для тусовки с детьми вполне.
    Гости-в сад (на кухню)
    +1
    Тоже удивляет.
    Для себя квартиру делаем, причем тут гости.

10. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 Тоже удивляет. Для себя квартиру... »
    Элита Аватар для lelik25

Цитата Сообщение от Old Worker Посмотреть сообщение
    Купить родителям квартиру
    Родители -это автор и муж, а дети еще маленькие

Страница 1 из 4 1234 Последняя »