Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: "Привет"от удалённого аппендицита через 10месяцев...

Наш человек Аватар для ЮГ.

"Привет"от удалённого аппендицита через 10месяцев...

Мама позвонила и рассказала,что через её чудесный и аккуратный шов 10месяцев спустя после операции...ПОЛЕЗЛИ НИТКИ!!!Образовалось отверстие с копейку размером и оттуда,простите за живописание,можно извлекать нитки!Их цвет и структуру определить невозможно,но они изнутри лезут!По моей настоятельной просьбе она сходила к хирургу:ничего страшного,это бывает...Вытащил несколько ниточек и велел обрабатывать,прямо-таки заливать йодом!
    Что-то мне тревожно!Всё же 10 мес.прошло,всё было спокойно и чисто,а тут вот такой"привет"!Не марлевый ли это тампон"ожил"?...
    Что делать?К кому обращаться?Хирург пообещал,что до свадьбы заживёт...
    Спасите-помогите!!!
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

"Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Мама позвонила и рассказала,что через её чудесный и аккуратный шов 10месяцев спустя после операции...ПОЛЕЗЛИ НИТКИ!!!Образовалось отверстие с копейку размером и оттуда,простите за живописание,можно извлекать нитки!Их цвет и структуру определить невозможно,но они изнутри лезут!По моей настоятельной просьбе она сходила к хирургу:ничего страшного,это бывает...Вытащил несколько ниточек и велел обрабатывать,прямо-таки заливать йодом!
    Что-то мне тревожно!Всё же 10 мес.прошло,всё было спокойно и чисто,а тут вот такой"привет"!Не марлевый ли это тампон"ожил"?...
    Что делать?К кому обращаться?Хирург пообещал,что до свадьбы заживёт...
    Спасите-помогите!!!
    А как помочь? нитки вытащить у меня через 22 года после родов полезли нитки вот это да!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « А как помочь? нитки вытащить:)) у меня... »
    Элита Аватар для Госпожа Метелица

Если волнуетесь- сделайте узи а так- ничего страшного- обрабатывайте, меняйте ежедневно повязку и заживет вторичным натяжением у мужа, когда так же после аппендицита было еще левомицитин использовала под повязку- к сожалению, на нитки частенько такая реакция бывает

Нитки через 22года?!Я бы умерла на месте от страха...Или от смеха...У меня кесарево было-что,тоже могут полезть?Как страшно жить...
    По теме:мама боится сепсиса и т.п.,я тоже не спокойна на этот счёт!Не должно такого быть!Она не умеет настоять на осмотре толком,меня не отпускают с работы пока,а это не в СПб происходит...Аппендицит был гнойный...Аналогов истории этой я не знаю,как быть-тоже...Вот и спрашиваю,что делать:поверить хирургу и ждать маминой свадьбы,когда всё заживёт,или настаивать на госпитализации и чистке раны???
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

"Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Да ничего страшного, и правда бывает. Я у старшего нитки после операции еще лет 5 вытаскивала, периодически подгнаивало и организм ниточку отторгал.

Ну,значит,ничего страшного и заживёт!Просто неожиданно так вышло,ничего подобного не бывало у нас...Да и мама не молода для таких "осложнений"...

7. ответ для ЮГ. , на сообщение « Нитки через 22года?!Я бы умерла на... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Нитки через 22года?!Я бы умерла на месте от страха...Или от смеха...У меня кесарево было-что,тоже могут полезть?Как страшно жить...
    По теме:мама боится сепсиса и т.п.,я тоже не спокойна на этот счёт!Не должно такого быть!Она не умеет настоять на осмотре толком,меня не отпускают с работы пока,а это не в СПб происходит...Аппендицит был гнойный...Аналогов истории этой я не знаю,как быть-тоже...Вот и спрашиваю,что делать:поверить хирургу и ждать маминой свадьбы,когда всё заживёт,или настаивать на госпитализации и чистке раны???
    Зачем такие ужасыСамо пройдёт.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Ничего подобного,как я и думала!Завтра госпитализация.Хотели сегодня,но мама выпросила полдня на подготовку...Под местным обезболиванием будут смотреть...Тот же хирург,что оперировал...

Хранитель Аватар для анна67

У меня у свекрови узел вышел через 3 года после операции -болело , гноилось потом вытащили и всемзажило . Узел должен был рассосаться вроде

подниму тему.
    вопрос про аппендицит, к тем, кому удаляли и у кого есть опыт в этом неприятном вопросе....
    у меня был флегмонозный аппендицит с местным перитонитом. После лапароскопии, удалил аппендицит полостной операцией. Стоял дренаж 3 дня, потом убрали. Тьфу-тьфу шов затягивается вроде как нормально, без болезненных ощущений в области шва, да и живота в целом.
    Прошло с момента операции уже 12 дней.
    Больше всего щас беспокоит такой вопрос - температура до сих пор держится 37.1..... О чем это может говорить? при выписке сказали, что это нормально. Но как долго - это нормально, неизвестно.
    А последние 2 дня навалилась на меня жутчайшая слабость, головокружение и темнеет в глазах до тошноты, предобморочное состояние. Питаюсь нормально, часто и понемногу - как положено.
    Маленький нюанс - эти 2 дня я уже вышла на работу, работа сидячая не напряжная.
    Может это считается нормой после операции...? Но меня беспокоит, что время-то уже прошло почти 2 недели, а я вот так себя чувствую.... сосиска вареная по-моему ито более кайфово себя ощущает....
    Подскажите и помогите советом....

Страница 1 из 3 123 Последняя »