Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про британцев

Читатель

Вопрос про британцев

Вопрос знатокам породы и тонкостей их разведения
    Несколько лет назад на выставке купили котенка, как выяснилось почти сразу, больного - он ничего не ел и умер через 2 недели, с продавцом связаться не удалось. Ветеринар нам тогда сказал, что среди породистых кошек часто встречаются пороки сердца и видимо это наш случай.
    Сейчас опять стали думать о котенке и опять я хочу британца, несмотря на прошлую историю. Вот меня интересует, как бы нам с таким снова не столкнуться. Насколько это частый случай и есть ли гарантии, если покупаешь кота в питомнике или у "заводчиков"? Второй раз такое переживать не хочется

2. ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
    Космонавт Аватар для KateVM

3. ответ для KateVM , на сообщение « Вам сюда!!!!!... »
    Читатель

Цитата Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо, видела этот топик. Просто по моему опыту в таких "болталках" не очень любят отвечать на вопросы "мимопроходящих"

Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
    Спасибо, видела этот топик. Просто по моему опыту в таких "болталках" не очень любят отвечать на вопросы "мимопроходящих"
    Так берите в проверенных питомниках.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Хранитель Аватар для Менолли

В топике о бриташках присутствуют очень добросовестные заводчики и любители породы , они неоднократно помогали в поисках котят,а дальше уже были проблем покупателей:кто то прислушивался и находил лучшего,а кто то покупал подешевле и потом рыдал.
    Почитайте последний месяц-полтора,там были фото котят,кто то из них ,возможно,будет продаваться.

6. ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
    Наш человек Аватар для jewel

главный критерий при выборе котенка, он не должен быть куплен на выставке маленьким и без прививок!!!! котенок обязательно должен быть привит полностью, не моложе 3 месяцев, веселый, игривый.

с Марса Аватар для Ardena

это как раз не про наших девочек.
    вы задайте не "мимопроходящий вопрос" и вам все расскажут.

котоенок точно умер не от инфекции? а то это может быть опасно для будущего котенка.

8. ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
    Наш человек Аватар для jewel

Вопрос знатокам породы и тонкостей их разведения
    Несколько лет назад на выставке купили котенка, как выяснилось почти сразу, больного - он ничего не ел и умер через 2 недели, с продавцом связаться не удалось. Ветеринар нам тогда сказал, что среди породистых кошек часто встречаются пороки сердца и видимо это наш случай.
    Сейчас опять стали думать о котенке и опять я хочу британца, несмотря на прошлую историю. Вот меня интересует, как бы нам с таким снова не столкнуться. Насколько это частый случай и есть ли гарантии, если покупаешь кота в питомнике или у "заводчиков"? Второй раз такое переживать не хочется
    может у него инфекция была, раз он не ел ничего... обычно у кого проблемы с сердцем умирают резко и неожиданно, а не отказываются от еды... вскрытие вы не делали, насколько я поняла?

9. ответ для jewel , на сообщение « может у него инфекция была, раз он не... »

Цитата Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
    вскрытие вы не делали, насколько я поняла?
    и анализы скорее всего тоже. Если котенок не ест неделю уже бежать надо к вету и тесты делать на инфекции, а не ждать....
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

10. ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
    Читатель

Тот случай обсуждать бесполезно, это было 8 лет назад. Что там было точно - не знаем. Естественно не смотрели, как котенок умирает, а носили к ветеринару. Ветеринар такой попался или ничего нельзя было сделать - кто его знает теперь...
    Интересует именно вопрос, насколько вероятно встретиться с таким случаем еще раз.
    Спасибо всем, кто дал советы.
    Будем думать, тяжело решиться...

Страница 1 из 2 12 Последняя »