Тема: прописка в квартиру с долевой собственностю

  1. #1

    прописка в квартиру с долевой собственностю

    Здравствуйте!
    Квартира находится в долевой собственности (16/33 мои и 17/33 несовершеннолетней дочери), прописаны также муж и другая дочь. Хочу прописать в квартире постороннего человека. Нужно ли официальное согласие от мужа как от отца несовершеннолетнего долевого собственника?
    Спасибо.

  2. ответ для peppa_pig , на сообщение « прописка в квартиру с долевой... »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    Нет, не нужно

  3. ответ для peppa_pig , на сообщение « прописка в квартиру с долевой... »
    #3

    спасибо

  4. ответ для peppa_pig , на сообщение « прописка в квартиру с долевой... »
    #4

    Подскажите, квартира в долевой собственности: 1/2 и 1/4 и 1/4. Если мне дарят 1/4, то я могу прописаться без согласия двух других собственников? Или их согласие обязательно?

  5. ответ для peppa_pig , на сообщение « прописка в квартиру с долевой... »
    #5
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    В общем случае, сможете без их согласия.

  6. ответ для Salena , на сообщение « В общем случае, сможете без их согласия. »
    #6

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    В общем случае, сможете без их согласия.
    Простите, а что значит "в общем случае"?

  7. ответ для peppa_pig , на сообщение « прописка в квартиру с долевой... »
    #7
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    в общем случае
    Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Но, сейчас правительство пытается что-то придумать с запретом регистрации на мизерные доли. Пока никаких законов на эту тему не издано, но что будет завтра - не знаю



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena