Тема: Отпуск перед декретом

  1. #1
    Участник Аватар для Марфффуша
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    116

    Отпуск перед декретом

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста по поводу отпуска. Я ухожу в декрет с 21 июня 2012, до этого хочу взять отпуск с 1 июня 2012, но отдел кадров отказал, мотивируя тем, что я не наработала в этом году положенного отпуска, а только лишь 12 дней. Правильно ли это?
    Я работаю в данной организации с февраля 2010, брала уже отпуск в июле 2010, в августе 2011 и вот хотела сейчас с июня 2012.

  2. ответ для Марфффуша , на сообщение « Отпуск перед декретом »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    нет, не правильно.
    вы имеете право на полный отпуск за текущий рабочий год непосредственно перед отпуском по БиР, не зависимо от срока работы у данного работодателя.

    Напомните вашему ОК, что период больничного по БиР входит в рабочий год, и вы за эти 4,5 месяца всяко доберете право на недостающие дни. ( примерно 10 дней еще накопите).

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, не правильно. вы имеете право на... »
    #3
    Участник Аватар для Марфффуша
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет, не правильно.
    вы имеете право на полный отпуск за текущий рабочий год непосредственно перед отпуском по БиР, не зависимо от срока работы у данного работодателя.

    Напомните вашему ОК, что период больничного по БиР входит в рабочий год, и вы за эти 4,5 месяца всяко доберете право на недостающие дни. ( примерно 10 дней еще накопите).
    Все это я сказала кадровику, написала заявление на отпуск на 28 дней с 23 мая, но она все же сказал, что я не права, пусть решает это директор. Так вот если откажут, куда жаловаться, как добиться отпуска, как они мне должны дать отказ?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Марфффуша Посмотреть сообщение
    Все это я сказала кадровику, написала заявление на отпуск на 28 дней с 23 мая, но она все же сказал, что я не права, пусть решает это директор. Так вот если откажут, куда жаловаться, как добиться отпуска, как они мне должны дать отказ?
    в трудовую инспекцию.
    с приказом вас должны ознакомить под подпись.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •