Страница 1 из 232 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Единая карта Петербуржца - кто что знает?

  1. #1

    Единая карта Петербуржца - кто что знает?

    Говорят, уже начали принимать заявления на выпуск, и в отделениях прямо-таки аншлаг!
    Подумала, может и мне надо?
    Кто-нибудь уже подал заявку? Или даже получил?

    Выглядит со стороны очень шоколадно, но наверное где-то есть подвох
    https://ekp.spb.ru

    Дополнение - в этой группе регулярно выкладывают акции по ЕКБ. Много полезной информации.

    https://vk.com/ekpcard

    Сейчас за оплату коммунальных услуг возвращают кэшбек - 4 процента при оплате ЕКП.
    Это вообще всем выгодно!!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Я собираюсь!))
    Вроде с 6 мая только начали заявки принимать у всех желающих, а делают 14 дней.

  3. #3

    Как дешево кататься в метро по ЕКП -

    УСТАНОВИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ БЕСКОНТАКТНОЙ ОПЛАТЫ

    ❓С ПОМОЩЬЮ КАКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ БЕСКОНТАКТНОЙ ОПЛАТЫ МОЖНО ОПЛАТИТЬ ПРОЕЗД В МЕТРО В 2021?
    ✅На данный момент - это платежные приложения Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Sber Pay, в которые можно добавить карту ЕКП. Список приложений будет пополняться.

    ❓НА КАКИЕ СМАРТФОНЫ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ MIR PAY?
    ✅Mir Pay доступно владельцам смартфонов на базе ОС Android от версии 6.0 и выше, поддерживающих технологию NFC.

    ❓ЕКП КАКИХ БАНКОВ МОЖНО ДОБАВИТЬ В MIR PAY?
    ✅СберБанк, Банк ВТБ, Банк «Санкт-Петербург»

    ❓КАК УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ MIR PAY И ДОБАВИТЬ В НЕГО ЕКП?
    ✅Откройте Google Play, впишите Mir Pay в строку поиска. Нажмите на иконку Mir Pay и нажмите «Установить», дождитесь загрузки и откройте приложение. Отсканируйте ЕКП или добавьте её вручную. Активируйте карту, следуя подсказкам на экране.

    ❓ЕКП КАКИХ БАНКОВ МОЖНО ДОБАВИТЬ В SAMSUNG PAY?
    ✅Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург» и Банк ВТБ.

    ❓КАК ДОБАВИТЬ ЕКП В ПРИЛОЖЕНИЕ SAMSUNG PAY?
    ✅Откройте приложение Samsung Pay из меню приложений смартфона и войдите с вашей учетной записью Samsung account. Примите Условия использования сервиса Samsung Pay. Настройте удобный вам метод проверки (отпечаток пальцев, смарт-сканирование, PIN-код, рисунок или пароль блокировки экрана). На экране выберите «Добавить карту», отсканируйте ЕКП или введите её данные вручную. Активируйте карту, следуя подсказкам на экране.

    ❓НА КАКИЕ СМАРТФОНЫ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ APPLE PAY?
    ✅Apple Pay доступно владельцам моделей iPhone с версией iOS от 14.5

    ❓ЕКП КАКИХ БАНКОВ МОЖНО ДОБАВИТЬ В APPLE PAY?
    ✅СберБанк и Банк ВТБ

    ❓КАК ДОБАВИТЬ ЕКП В ПРИЛОЖЕНИЕ APPLE PAY?
    ✅Выполните обновление до последней версии iOS. Откройте приложение Wallet. Коснитесь значка «+» в правом верхнем углу. Затем следуйте инструкциям на экране.

  4. #4

    Что делать, если ваша карта попала в «стоп-лист»?

    Иногда пассажиры метрополитена видят надпись на турникете «Ваша карта в "стоп-листе"». Что это значит, и как вывести карту из этого списка — разбираем в нашем посте.

    ⃣ Что такое «стоп-лист»?
    Стоп-лист — это электронная база данных банковских карт, с которых не удалось списать деньги за проезд на городском транспорте. Причины ситуации разные, но для транспортной системы человек становится должником, а его карта блокируется.

    ⃣ Как карта попадает «стоп-лист»?
    Карта попадает в «стоп-лист» метрополитена, если при оплате поездки прошла ошибка или на ней недостаточно средств (из-за того, что деньги списываются не сразу, пассажир может пройти через турникет, но через некоторое время он попадет в «стоп-лист» метрополитена).

    ⃣ Что нужно сделать, чтобы вывести карту из «стоп-листа»?
    Чтобы вывести карту из «стоп-листа» метрополитена, нужно пополнить баланс на сумму, вдвое превышающую стоимость поездки в метро.

    💳 Если вы оплачивали проезд физической картой, то погасить задолженность можно в «Личном кабинете пассажира метрополитена». Чтобы это сделать, нужно зайти в личный кабинет, заполнить все необходимые поля, указав номер банковской карты и срок ее действия.

    Войдя в систему, вы увидите всю информацию о поездках, оплаченных с помощью банковского приложения и сумму долга. Избавиться от него можно, используя вкладку «Погасить задолженность».

    📱Если вы оплачивали проезд с помощью приложения бесконтактных платежей, то для вывода карты из «стоп-листа» нужно обратиться в процессинговую компанию Uniteller по телефону 8 (800) 707-67-19 и продиктовать цифровой номер (токен) или заполнить форму обратной связи на сайте компании https://www.uniteller.ru/.

    Карта может попасть в «стоп-лист» и в наземном транспорте. Если на балансе карты не было достаточно средств для оплаты проезда, погасить задолженность можно в Личном кабинете ГУП «Пассажиравтотранс». Если на карте были деньги для оплаты проезда, но транзакция не прошла и карта попала в «стоп-лист», следует обратиться на горячую линию «Организатора перевозок» или банка, где была оформлена карта.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Иртышка Посмотреть сообщение
    А чем она хороша? Почитала портал, там как-то все размыто и неконкретно
    здесь четко https://news.mail.ru/society/37193874/

  6. #6
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Интересно как они электронный проездной и банковскую карту вместе соединили? Проездной это интересно подорожник? Или что другое? Просто если к валидаторам приложить кошелёк у меня бывало с банковской карты списывалось, а не с подорожника, а разница 10руб.., однажды списалось и с банковской карты и с подорожника, но это дважды приложила посмотреть типа баланс, а там хоп и повторное списание.. после этого не стала прикладывать больше к этим навороченным валидаторам которые с банковской списать могут..
    А вообще давно мечтаю, чтобы подорожник на телефон можно было как банк карту записать и телефон прикладывать в метро.. Если бы так можно было с этой картой, то взяла бы..
    Ну а по теме сказать мне нечего, действительно все размыто и непонятно, как очередная банковская карта..интересно есть у нее годовое обслуживание?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Alexa88 , на сообщение « здесь четко :)) ... »
    #7
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Alexa88 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хоть какая-то ясность. Она бесплатна) и подорожник на нее как то закодировать можно..интересно как оно в действии.. надо будет попробовать получить..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Иртышка Посмотреть сообщение
    Говорят, уже начали принимать заявления на выпуск, и в отделениях прямо-таки аншлаг!
    Подумала, может и мне надо?
    Кто-нибудь уже подал заявку? Или даже получил?

    Выглядит со стороны очень шоколадно, но наверное где-то есть подвох
    https://ekp.spb.ru
    Нам на работе делают.в госорганизации..Сами пришли-рассказали.через неделю пришли-собрали копии доков.сфоткали.скоро карты принесут.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  9. #9
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Интересно как они электронный проездной и банковскую карту вместе соединили? Проездной это интересно подорожник? Или что другое? Просто если к валидаторам приложить кошелёк у меня бывало с банковской карты списывалось, а не с подорожника, а разница 10руб.., однажды списалось и с банковской карты и с подорожника, но это дважды приложила посмотреть типа баланс, а там хоп и повторное списание.. после этого не стала прикладывать больше к этим навороченным валидаторам которые с банковской списать могут..
    А вообще давно мечтаю, чтобы подорожник на телефон можно было как банк карту записать и телефон прикладывать в метро.. Если бы так можно было с этой картой, то взяла бы..
    Ну а по теме сказать мне нечего, действительно все размыто и непонятно, как очередная банковская карта..интересно есть у нее годовое обслуживание?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Проезд на ней будет Подорожник.Обслуживание бесплатное.Со временем на ней будет все-зп.пенсия.социальные выплаты.проезд.все доки и медкарта.это то.как нам объяснили на работе.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Проезд на ней будет... »
    #10
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Проезд на ней будет Подорожник.Обслуживание бесплатное.Со временем на ней будет все-зп.пенсия.социальные выплаты.проезд.все доки и медкарта.это то.как нам объяснили на работе.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Написано, что проезд по любому виду проездных, но не более двух. В том числе и по пенсионному.

Страница 1 из 232 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •