Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: мультиварка-скороварка - поделитесь впечатлениями

Элита Аватар для мамзончик

мультиварка-скороварка - поделитесь впечатлениями

читала топы про мульти, но там про скороварки почти и нет ничего, неужели никто не пользует? или мне не найти, ткните, если так.
    прельщает обещанная скорость приготовления в данном девайсе, но так ли это, как пишут в описании, и как на вкус еда получается?
    а еще где-то писали, что жиры нельзя готовить при высоком давлении, типа разлагаются они не так, как надо....
    жду отзывов. любых

вот нарыла:
    "Давление
    Приготовление пищи на пару под высоким давлением - это наиболее диетический способ приготовления продуктов. Высокое давление способствует выходу естественных натуральных соков из продукта, позволяя готовить блюда при высоких температурах в собственном соку. Приготовление при высоком давлении позволяет «восстанавливать» поврежденные ткани продуктов, упакованных в вакууме или ранее замороженных.

Пар
    Супернагретый пар, образованный при высоком давлении повышенными температурами, позволяет готовить от 3 до 10 раз быстрее. Обработка высокотемпературным паром позволяет готовить без соли, с минимальным количеством масла, сахара, ароматизаторов и улучшителей вкуса, с меньшим старением и высыханием при сохранении свежести вкуса.

Питательные вещества
    Приготовление под давлением позволяет сохранить все питательные элементы продуктов. Поскольку пища готовится в безвоздушной среде и очень быстро, минимальное количество витаминов, жидкости, минералов, солей вываривается в процессе кипячения.

Низкое содержание жиров
    Приготовление пищи под давлением, это, по сути, процесс приготовления обезжиренной пищи. Горячий пар сцеживает жир из микроволокон продукта, выделяя его в окружающую жидкостную среду. "

ну прям супер весч, неужели ни у кого нет ?!

Per aspera ad astra Аватар для RedFox

Недавно был топик А кто-нибудь ещё в скороварке готовит?, но как-то там модели совсем не обсуждались. В топике про разные мультиварки у Веры (Verochka) есть скороварка Brand 6050.

На Хлебопечке есть раздел о скороварках, вот, в частности, про Brand 6050.

спасибо, Юля, почитаю вот меня и удивляет, что при всей любви ЛВ к мультям, скороварками пользуются крайне мало... сижу и думаю - что не так?!

а хлебопечку я уже давно читаю, там народ довольный вроде

подниму, может кто поделится впечатлениями

7. ответ для мамзончик , на сообщение « подниму, может кто поделится... »
    Участник Аватар для konfetty

Я скороварку иногда пользую. Каши, картошка, фасоль на ура идут, 15-20 минут и готово! Но это конечно не для любителей жаренького. Еда получается постная. Спасает меня когда надо сварить кучу овощей на винегрет, свекла с морковкой готовы через 15 минут, красота!

а у вас с высоким давлением мясо сколько времени готовится?

Участник Аватар для konfetty

Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    а у вас с высоким давлением мясо сколько времени готовится?
    говядина занимала у меня 20-30 минут в зависимости от размеров кусков.

Мега-элита Аватар для Anita

Я юзаю скороварку тока когда быстро ченить приготовить надо, вот например вчера муж в 9 вечера спросил нет ли у нас супа? Через 30 мин суп был готов, или папа в гости зашел и я плов за 15 мин сделала пока он руки мыл и с внуками разговаривал. А так нет я на плите готовлю.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »