Тема: Заморочки с шенгенской визой, нужны советы!

Элита Аватар для *Koala*

Заморочки с шенгенской визой, нужны советы!

Доброго времени суток!
    Обращаюсь к знатокам финской визы.
    У нас ситуация такова:
    Подали документы на финскую визу (был шенген на год). Мне и сыну дали визы на год, а мужу был отказ, тоже на год (был косяк с антирадаром).
    Я по своей визе съездила в Грецию на 10 дней и два раза в Финку(2 и 1 дня). Сына ни разу не вывозила.
    Срок действия виз и карантина закончился, всей семьей собираемся в отпуск в Грецию в конце августа на 3 недели. Еще у нас родился малыш, которому тоже нужна виза.
    В январе планируем съездить в Финку в коттедж на новогодние праздники, ну и так по мелочи.
    Теперь вопросы, которые у меня возникают:
    1.На какой срок дадут мужу визу после отказа?
    2.Дадут ли мне визу вообще? (хоть и два раза ездила, но дней маловато)
    3.Дадут старшему сыну визу, если старая не использована? Если дадут, то на какой срок?
    Подозреваю, что детям визы дадут в любом случае, но на срок не превышающий срока действия виз родителей, но тогда еще вопрос возникает: если мне дадут на год, а мужу на полгода, то детям на какой срок?
    Мучаюсь я с этими сроками потому-что, если визы дадут на полгода, то мы не успеем по ним в январе поехать, а откатывать всей семьей финский мультик, имея 3 недели в Греции это нереально.
    Выход - сделать греческую визу и не париться, но хочется мультик, а вдруг фины на год дадут всем?

2. ответ для *Koala* , на сообщение « Заморочки с шенгенской визой, нужны... »
    Активный участник Аватар для Варя Черноус

после карантина дадут визу только на 6 мес, детям по визе папы, только Вам на год дадут, делайте греч. визу, либо финский в августе и срок до февраля будет успеете в январе откатать
    готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
    "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты

3. ответ для *Koala* , на сообщение « Заморочки с шенгенской визой, нужны... »
    Элита Аватар для *Koala*

А детям обязательно откатывать финскую визу после Греции? Мы-то с мужем пару раз скатаемся, а малышей с собой таскать не хочется. Если мы в коттедж не поедем, то у детей будет только Греция. Им потом в визе фины могут отказать?

Не могу сказать, что все визы откатываю идеально, но регулярно чередую финские мультики с одноразовыми другими шенгенами под тур или командировку. Почему бы и Вам так не сделать?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Элита Аватар для *Koala*

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что все визы откатываю идеально, но регулярно чередую финские мультики с одноразовыми другими шенгенами под тур или командировку. Почему бы и Вам так не сделать?
    да, как всегда, хочется сэкономить накладно всей семье визы делать

6. ответ для *Koala* , на сообщение « да, как всегда, хочется сэкономить:008:... »

Да, и французскую и испанскую делать дорого - надо еще платить ВЦ (вроде до 6 лет они теперь не берут или дочка перепутала), и дают всего на полгода. Но ведь и нервы свои не железные, а карантин еще дороже обойдется...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения