Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: Очень болят колени.

  1. ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
    #211
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 662

    Сходила к хирургу. Она и медсестра начали кудахтать - такая молодая а уже колени болят?!? Я говорю спасибо за комплимент блин, но болят же! Она начала мои ноги сгибать, и одно колено захрустело как снег под ногами ( поставили диагноз артроз.
    Отправили на магнитотерапию (5 раз) и ультразвук с гидрокортизоновой мазью (5 раз).
    Из лекарств прописали гель дип релиф, компрессы с водкой и хлоргексидином на ночь, И еще какой-то препарат, не могу разобрать почерк. Сказали все это месяц принимать и если не поможет, отправят во Вредена консультироваться

  2. ответ для Шаврошка , на сообщение « Ох... у меня уже 3 месяца прошло...... »
    #212

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    Ох... у меня уже 3 месяца прошло... только я их не сидела ...
    Так оперироваться не хочется... И колени - страшно, и вообще у меня уже 4 общих наркоза было...ох...
    Женщины, про которых я рассказываю, тоже не сидели, тоже по врачам ходили, лечились.
    Вы не бойтесь, наркоз делают или местный, или эпидуралку. После операции по поводу миниска больным на следующий день даже хромать не разрешали. Выписывали тоже на следующий день.
    Вот здесь почитайте
    http://forum.littleone.ru/showthread...E5%E4%E5%ED%E0
    , там Тыдра часто писала, к кому лучше с коленями во Вредена, вроде 5 и 21 по коленям, а Семен писал в каких еще больницах есть хорошие врачи. Я лежала в 21 отделении.

  3. ответ для Микадо , на сообщение « Сходила к хирургу. Она и медсестра... »
    #213

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Сходила к хирургу. Она и медсестра начали кудахтать - такая молодая а уже колени болят?!? Я говорю спасибо за комплимент блин, но болят же! Она начала мои ноги сгибать, и одно колено захрустело как снег под ногами ( поставили диагноз артроз.
    Отправили на магнитотерапию (5 раз) и ультразвук с гидрокортизоновой мазью (5 раз).
    Из лекарств прописали гель дип релиф, компрессы с водкой и хлоргексидином на ночь, И еще какой-то препарат, не могу разобрать почерк. Сказали все это месяц принимать и если не поможет, отправят во Вредена консультироваться
    Микадо, думаю, что лучше Вам сходить во Вредена. Не теряйте зря время. Вам диагноз артроз по звуку поставили?
    http://forum.littleone.ru/showthread...E5%E4%E5%ED%E0
    Почитайте тоже в этой теме.

  4. #214
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 662

    по МРТ) тему читала, но сказали через месяц, значит придут через месяц
    главное что танцевать нельзя, для меня это самое ужасное - нельзя приседать

  5. #215

    Поправляйтесь. Подлечитесь и опять сможете танцевать. Вон спортсмены после каких травм в большой спорт возвращаются. Удачи!

  6. ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
    #216
    Частый гость Аватар для Molika
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    58

    Мазь дает только временное облегчение и то не на долго. Когда кости болят, одной мази маловато будет.

  7. ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
    #217
    Частый гость Аватар для МаняРуся
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Хромчик Посмотреть сообщение
    Мне при артрозе назначали для лечения уколы алфлутоп, это импортные уколы, не из дешевых, но помогают классно.
    Уколы хондропротекторов часто назначают, только не всем и не всегда они помогают. Я вот думаю, может быть проблема в том, куда колоть?! Потому что читала, есть люди пишут, что в сам сустав кололи, а есть внутримышечно. Интересно, от каких толку больше?

  8. ответ для МаняРуся , на сообщение « Уколы хондропротекторов часто... »
    #218

    Цитата Сообщение от МаняРуся Посмотреть сообщение
    Уколы хондропротекторов часто назначают, только не всем и не всегда они помогают. Я вот думаю, может быть проблема в том, куда колоть?! Потому что читала, есть люди пишут, что в сам сустав кололи, а есть внутримышечно. Интересно, от каких толку больше?
    В сустав естественно

  9. #219

    Цитата Сообщение от Molika Посмотреть сообщение
    Мазь дает только временное облегчение и то не на долго. Когда кости болят, одной мази маловато будет.
    Боль в коленях просто так не бывает. Нужно начинать лечение только с обследования. У отца было заболевание хряща коленного сустава, тоже начиналось с боли в колене. Лечение начинали с правильного питания, полного отказа от алкоголя и курения, и только потом назначали прием противовоспалительных средств, и уколы хондропротекторов. В таком деле, лечение врач может назначить только после полного обследования. Нужно в первую очередь выяснить причину возникновения болезни. О лечении хряща коленного сустава, можно почитать вот здесь Главное, не запускать болезнь, и не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью к врачу.

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •