Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Доверенность на родственников имеющих право забирать ребенка из сада.

  1. #11

    Цитата Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
    А старшая дочь (11 лет) может забирать сестру из сада? Когда старшая ходила в сад такое практиковалось... А сейчас это возможно?
    Сорри за ОФФ, по существу вопроса мне ответить нечего, сами только собираемся в садик.
    у нас сказали старшие не моложе 16!

  2. ответ для Люд@ , на сообщение « у нас сказали старшие не моложе 16! »
    #12

    Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    У нас заведующая на собрании говорила,что категорически нет... Кто-то спрашивал про детей постарше ,сказала ,что оформляйте нотариальную доверенность,чтобы ответственность ,если что,была на Вас...
    По факту видела,что воспитатели отдают ребёнка одиннадцатилетней сестре,но там мама вопрос ребром ставила,что ребёнок иначе будет до 19-00 в саду...
    Я свою 9-летнюю пока саму везде сопровождаю,т.ч. не представляю,что в 11 её можно будет за ребёнком отправить...
    Ну у нас предполагаемый садик находится 5 мин от дома и к тому же у садика и школы в которую ходит старшая один забор. Ну а самое главное что живем мы в Пушкине и здесь всё немного по другому. Старшая сама ходит в школу из школы, в магазин, гуляет одна уже пару лет и у них гуляет весь класс, детки все очень благополучные, так что даже речи нет о том, что они не нужны родителям вот и гуляют. Просто у нас НАМНОГО спокойнее чем в городе, домики все новостройки малоэтажки, народу меньше в разы. В городе у нас живут бабушки и много друзей, там бы я своего ребенка точно никуда одного не отпустила. Да и знакомые с детьми нашего возраста говорят, что у них из одноклассников гуляют только неблагополучные дети.


    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    у нас сказали старшие не моложе 16!
    Спасиб
    И говорит Создатель женщине:
    - Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
    А она:
    - Офигеть! Дайте две!

  3. ответ для Люд@ , на сообщение « у нас сказали старшие не моложе 16! »
    #13
    Активный участник Аватар для lilu75
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    у нас сказали старшие не моложе 16!
    А у нас только с 18 лет! Старшему 17, иногда приходится ему забирать,отдают только если заранее напишу заявление именно на день когда будет забирать.

  4. #14
    с орбиты Аватар для NastasiaFilippovna-я
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ЮЗ,м.Ленинский пр., Ленинский пр. 92/1
    Сообщений
    29 335

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Мы сегодня заполняли в саду заявление,в котором перечисляются все,кто будут забирать ребенка из д/с. Полностью ФИО и кем они являются по отношению к ребенку. Никаких доверенностей от нотариуса не просили.
    И у нас так же, без нотариуса

  5. #15
    с орбиты Аватар для NastasiaFilippovna-я
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ЮЗ,м.Ленинский пр., Ленинский пр. 92/1
    Сообщений
    29 335

    Цитата Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
    А старшая дочь (11 лет) может забирать сестру из сада? Когда старшая ходила в сад такое практиковалось... А сейчас это возможно?
    Сорри за ОФФ, по существу вопроса мне ответить нечего, сами только собираемся в садик.
    У меня 14 летняя дочь, когда очень надо забирает из сада, никаких заявлений по этому поводу я не писала, хотя заведующая тоже говорила, что нельзя до 18 лет.

  6. #16
    Участник Аватар для mamo4ka_lena
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    177

    а мы буквально сегодня договор подписали,там просто отдельной строкой вписывались те,кто могут забирать ребенка,но предварительно сказали познакомить с воспит. и предупреждать заранее кто заберет. и да,ток совершеннолетние.

  7. #17

    У нас в договоре прописано,что только старше 16 лет.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от smoof Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно вот в чём...У вас в садах попросили доверенность на родственников имеющих право забирать ребенка из сада (помимо родителей)? У нас вот попросили, нотариальную...Нотариус долго смеялась...но сделала. Сказала, что данное требование не совсем законно....800 руб, кстати это дело стоит.
    просто в заявлении вписала и все.

  9. #19

    Да, уже поняла, что похоже это нереально Когда старшая ходила в сад отдавали младшим точно и ни о каком совершеннолетии не было и речи...

  10. #20
    со звезды Аватар для ShYa
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    41 483

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Мы сегодня заполняли в саду заявление,в котором перечисляются все,кто будут забирать ребенка из д/с. Полностью ФИО и кем они являются по отношению к ребенку. Никаких доверенностей от нотариуса не просили.
    Мы тоже такое заявление заполняли с перечислением всех, кто может забрать ребенка. Только нам такое давали заполнять в первый же день посещения сада.


    Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •